« Liste des médiathèques de la Manche » : différence entre les versions
De Wikimanche
(suite) |
m (+ précis) |
||
(24 versions intermédiaires par 8 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Liste des médiathèques et bibliothèques de la Manche : | '''''Liste des médiathèques et bibliothèques de la Manche :''''' | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center; width:100%;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center; width:100%;" | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
! scope=col ; style="width:33%"| | ! scope=col ; style="width:33%"| Commune | ||
! scope=col ; style="width:33%"| Intitulé | ! scope=col ; style="width:33%"| Intitulé | ||
! scope=col ; style="width:34%"| | ! scope=col ; style="width:34%"| Emplacement et coordonnées | ||
|- | |- | ||
|[[Acqueville]] | |[[Acqueville]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 10 10 63 | |14, route de l'Église<br />Tél. 02 33 10 10 63 | ||
|- | |- | ||
|[[Agneaux]] | |[[Agneaux]] | ||
|Médiathèque municipale | |Médiathèque municipale | ||
|Tél. 02 33 77 31 00 | |Place de Gourville<br />Tél. 02 33 77 31 00 | ||
|- | |- | ||
|[[Agon-Coutainville]] | |[[Agon-Coutainville]] | ||
| | |Médiathèque municipale | ||
|Tél. 02 33 47 30 77 | |3 av. Franklin-Roosevelt<br />Tél. 02 33 47 30 77 | ||
|- | |- | ||
|[[Avranches]] | |[[Avranches]] | ||
| | |[[Bibliothèque intercommunale d'Avranches]] | ||
|11, place Saint-Gervais | |11, place Saint-Gervais<br />Tél. 02 33 68 33 18 | ||
|- | |- | ||
|[[Barneville-Carteret]] | |[[Barneville-Carteret]] | ||
|Médiathèque municipale | |Médiathèque municipale | ||
|Tél. 02 33 04 92 73 | |3, rue Jeanne-Provost<br />Tél. 02 33 04 92 73 | ||
|- | |- | ||
|[[Brécey]] | |[[Brécey]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 79 36 26 | |28, rue du Val de Sée<br />Tél. 02 33 79 36 26 | ||
|- | |- | ||
|[[Bréhal]] | |[[Bréhal]] | ||
|Médiathèque municipale | |Médiathèque municipale | ||
|Tél. 02 33 91 89 09. | |2, place ès Moutons<br />Tél. 02 33 91 89 09 | ||
|- | |||
|[[Bricquebec-en-Cotentin]] | |||
|Bibliothèque municipale Joseph-Thiébot | |||
|43 bis, place Sainte-Anne<br />Tél. 02 33 04 79 76 | |||
|- | |- | ||
|[[Canisy]] | |[[Canisy]] | ||
|Médiathèque intercommunale | |Médiathèque intercommunale | ||
|10, rue | |10, rue Jean-Follain <br />Tél. 02 33 05 19 86 | ||
|- | |- | ||
|[[Carentan]] | |[[Carentan-les-Marais]] | ||
| | |[[Médiathèque de Carentan|Médiathèque municipale]] | ||
| | |Square Hervé-Mangon <br />Tél. 02 33 42 74 25 | ||
|- | |||
|[[Cérences]] | |||
|Médiathèque municipale | |||
|Hôtel de Ville<br />Tél. 02 33 51 66 03 | |||
|- | |- | ||
|[[Cerisy-la-Salle]] | |[[Cerisy-la-Salle]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 46 32 06. | |22, rue des Écoles<br />Tél. 02 33 46 32 06 | ||
|- | |||
|[[Cherbourg-en-Cotentin]] | |||
|Archi'Média | |||
|[[Cité de la Mer]]. | |||
|- | |||
|[[Cherbourg-en-Cotentin]] | |||
|[[Bibliothèque municipale Jacques-Prévert (Cherbourg-Octeville)|Bibliothèque Jacques-Prévert]] | |||
|Rue Vastel<br />Tél. 02 33 23 39 40 | |||
|- | |- | ||
|[[Cherbourg-Octeville]] | |[[Cherbourg-Octeville]] | ||
|Bibliothèque | |Bibliothèque du [[PL Octeville]] | ||
|Tél. 02 33 | |105, rue Jacques-Prévert <br />Tél. 02 33 03 51 03 | ||
|- | |- | ||
|[[Cherbourg-Octeville]] | |[[Cherbourg-Octeville]] | ||
|Bibliothèque des Sciences | |Bibliothèque des Sciences | ||
|21, rue Bonhomme | |21, rue Bonhomme <br />Tél. 02 33 53 28 06 | ||
|- | |- | ||
|[[Condé-sur-Vire]] | |[[Condé-sur-Vire]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|2, place de la Mairie | |2, place de la Mairie <br />Tél. 02 33 57 24 51 | ||
|- | |- | ||
|[[Coutances]] | |[[Coutances]] | ||
|Médiathèque du | |Médiathèque du canton de Coutances | ||
|Tél. 02 33 19 05 70 | |Les Unelles, rue Saint-Maur<br />Tél. 02 33 19 05 70 | ||
|- | |- | ||
|[[Créances]] | |[[Créances]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 07 82 64 | |66, rue des Écoles<br />Tél. 02 33 07 82 64 | ||
|- | |- | ||
|[[Denneville]] | |[[Denneville]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 76 77 07 | |4, rue de la Mer<br />Tél. 02 33 76 77 07 | ||
|- | |- | ||
|[[Donville-les-Bains]] | |[[Donville-les-Bains]] | ||
|Bibliothèque municipale Edmond et | |Bibliothèque municipale Edmond-et-Lucien-Rudaux | ||
|Tél. 02 33 51 79 31 | |141, route de Coutances<br />Tél. 02 33 51 79 31 | ||
|- | |- | ||
|[[Ducey]] | |[[Ducey]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale Le Pressoir | ||
| | |2, résidence le Pressoir<br /> Tél. 02 33 48 10 86 | ||
|- | |- | ||
|[[Flamanville]] | |[[Flamanville]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 52 60 07 | |Maison des Associations<br />Tél. 02 33 52 60 07 | ||
|- | |- | ||
|[[La Glacerie]] | |[[La Glacerie]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale Louis-Lansonneur | ||
|Tél. 02 33 88 43 01 | |Maison des Arts, rue Martin-Luther-King.<br />Tél. 02 33 88 43 01 | ||
|- | |- | ||
|[[Gouville-sur-Mer]] | |[[Gouville-sur-Mer]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 47 84 33 | |Place de l'Église<br />Tél. 02 33 47 84 33 | ||
|- | |- | ||
|[[Granville]] | |[[Granville]] | ||
| | |[[Médiathèque Charles-de La Morandière (Granville)|Médiathèque Charles-de-La-Morandière]] | ||
|Tél. 02 33 50 34 09 | |Rue Clément Desmaisons <br />Tél. 02 33 50 34 09 | ||
|- | |- | ||
|[[La Haye-Pesnel]] | |[[La Haye-Pesnel]] | ||
|Bibliothèque cantonale | |Bibliothèque cantonale Émile-Vivier | ||
|Tél. 02 33 51 07 75 | |8, rue de la Libération<br />Tél. 02 33 51 07 75 | ||
|- | |- | ||
|[[La Haye | |[[La Haye]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 76 58 16 | |5, rue de la Libération<br />Tél. 02 33 76 58 16 | ||
|- | |- | ||
|[[Isigny-le-Buat]] | |[[Isigny-le-Buat]] | ||
|Bibliothèque cantonale | |Bibliothèque cantonale | ||
|Tél. 02 33 48 58 51 | |Tél. 02 33 48 58 51 | ||
|- | |- | ||
|[[Jobourg]] | |[[Jobourg]] | ||
|Médiathèque | |Médiathèque | ||
|L'Église | |L'Église <br /> Tél. 02 33 52 49 85. [http://mediatheque-jobourg.com Site] | ||
|- | |- | ||
|[[Jullouville]] | |[[Jullouville]] | ||
|Bibliothèque pour tous | |Bibliothèque pour tous | ||
|Tél. 02 33 51 41 63 | |23, place de la Gare <br />Tél. 02 33 51 41 63 | ||
|- | |- | ||
|[[Juvigny- | |[[Juvigny-les-Vallées]] | ||
| | |[[Médiathèque de Juvigny-les-Vallées]] | ||
|Tél. 02 33 69 53 75 | |1, rue de Mortain <br />Tél. 02 33 69 53 75 | ||
|- | |- | ||
|[[Lessay]] | |[[Lessay]] | ||
|Médiathèque municipale | |Médiathèque municipale | ||
|Tél. 02 33 07 33 60 | |14, rue de Gaslonde<br />Tél. 02 33 07 33 60 | ||
|- | |- | ||
|[[Marchésieux]] | |[[Marchésieux]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 07 30 12 | |Mairie<br />Tél. 02 33 07 30 12 | ||
|- | |- | ||
|[[Marigny]] | |[[Marigny-le-Lozon]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 56 81 29 | |Rue des Alleux<br />Tél. 02 33 56 81 29 | ||
|- | |- | ||
|[[Montebourg]] | |[[Montebourg]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
|Tél. 02 33 41 10 71 | |8, rue du Tripot<br />Tél. 02 33 41 10 71 | ||
|- | |- | ||
|[[Montmartin-sur-Mer]] | |[[Montmartin-sur-Mer]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale | ||
| | |1, place de l'Église | ||
|- | |- | ||
|[[Mortain]] | |[[Mortain-Bocage]] | ||
|Bibliothèque municipale | |Bibliothèque municipale Victor-Gastebois | ||
|Tél. 02 33 59 75 65 | |Salle Henri-Breuil<br />Tél. 02 33 59 75 65 | ||
|- | |- | ||
|[[Omonville-la-Rogue]] | |[[Omonville-la-Rogue]] | ||
|Bibliothèque intercommunale cotentine | |Bibliothèque intercommunale cotentine | ||
|Tél. 02 33 01 82 05. | |Écoles des Arbres<br />Tél. 02 33 01 82 05 | ||
|- | |||
|[[Omonville-la-Rogue]] | |||
|Médiathèque Côtis-Capel | |||
|[[Le Tourp]]<br />Tél. 02 33 01 85 93 | |||
|- | |- | ||
|[[Percy]] | |[[Percy]] | ||
|Médiathèque municipale | |Médiathèque municipale | ||
|Tél. 02 33 69 20 49. | |6, rue Gustave Blouët<br />Tél. 02 33 69 20 49 | ||
|- | |||
|[[Picauville]] | |||
|Médiathèque Pierre-Guéroult | |||
|Place du Général-de Gaulle<br />Tél. 02 33 95 08 62 | |||
|- | |||
|[[Les Pieux]] | |||
|Médiathèque municipale Victor-Hugo | |||
|4, place Saint-Clair<br />Tél. 02 33 10 11 20 | |||
|- | |||
|[[Pontorson]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|1, rue de Brée<br />Tél. 02 33 68 27 27 | |||
|- | |||
|[[Portbail]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|Mairie | |||
|- | |||
|[[Roncey]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|7, place de la Mairie <br />Tél. 02 33 76 77 02 | |||
|- | |- | ||
|[[Sainte-Croix-Hague]] | |[[Sainte-Croix-Hague]] | ||
|Bibliothèque de la Mairie | |Bibliothèque de la Mairie | ||
|Rue de l'Église | |Rue de l'Église <br />Tél. 02 33 52 70 92 | ||
|- | |||
|[[Saint-Germain-sur-Ay]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|6, rue de l'Église<br />Tél. 02 33 76 50 81 | |||
|- | |||
|[[Saint-Hilaire-du-Harcouët]] | |||
|[[Médiathèque Marin-Marie (Saint-Hilaire-du-Harcouët)|Médiathèque Marin-Marie]] | |||
|69, boulevard Gambetta <br>Tél. 02 33 50 75 20 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Saint-James]] | ||
|Bibliothèque | |Bibliothèque cantonale | ||
| | |2, rue d'Avranches<br />Tél. 02 33 89 62 13 | ||
|- | |- | ||
|[[Saint-Lô]] | |[[Saint-Lô]] | ||
|Bibliothèque départementale de prêt de la | |Bibliothèque départementale de prêt de la Manche | ||
|Place Georges Pompidou | |Place Georges-Pompidou<br /> Tél. 02 33 77 70 10 | ||
|- | |- | ||
|[[Saint-Lô]] | |[[Saint-Lô]] | ||
|Centre départemental de documentation pédagogique | |Centre départemental de documentation pédagogique | ||
|Rue Palliers | |Rue Palliers<br /> Tél. 02 33 75 64 64 | ||
|- | |||
|[[Saint-Lô]] | |||
|Médiathèque municipale | |||
|Place du Champ-de-Mars <br />Tél. 02 33 72 52 53 | |||
|- | |||
|[[Saint-Pair-sur-Mer]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|Tél. 02 33 50 06 50 | |||
|- | |||
|[[Saint-Vaast-la-Hougue]] | |||
|[[Médiathèque Sébastien-Le-Prestre-de-Vauban]] | |||
|Place de l'Église <br />Tél. 02 33 20 13 21 | |||
|- | |||
|[[Saussemesnil]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|Place de la Mairie <br />Tél. 02 33 21 09 27 | |||
|- | |||
|[[Sottevast]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|Le Bourg <br />Tél. 02 33 41 76 08 | |||
|- | |||
|[[Sourdeval]] | |||
|Médiathèque municipale | |||
|2, place Charles-de Gaulle<br />Tél. 02 33 69 31 17 | |||
|- | |||
|[[Tessy-sur-Vire]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|Ancienne gendarmerie - Les Lavandes<br />Tél. 02 33 77 31 87 | |||
|- | |||
|[[Tonneville]] | |||
|Médiathèque municipale | |||
|Le Bourg <br />Tél. 02 33 01 11 70 | |||
|- | |||
|[[Torigny-les-Villes]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|23, rue Danican <br />Tél. 02 33 56 73 15 | |||
|- | |||
|[[Tourville-sur-Sienne]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|13, le Bourg <br />Tél. 02 33 46 80 84 | |||
|- | |||
|[[Urville-Nacqueville]] | |||
|Bibliothèque municipale | |||
|2, place du Chêne.<br />Tél. 02 33 03 32 99 | |||
|- | |||
|[[Valognes]] | |||
|[[Bibliothèque municipale de Valognes|Bibliothèque municipale]] | |||
|25, rue Henri-Cornat <br />Tél. 02 33 40 04 22 | |||
|- | |- | ||
|[[Villedieu-les-Poêles]] | |[[Vasteville]] | ||
|Médiathèque | |Médiathèque municipale | ||
|Place des Halles | |19, rue Jean-Fleury<br />Tél. 02 33 10 03 25 | ||
|- | |||
|[[Villedieu-les-Poêles-Rouffigny]] | |||
|Médiathèque municipale | |||
|Place des Halles <br />Tél. 02 33 91 00 91 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 184 : | Ligne 276 : | ||
''Liste à compléter'' | ''Liste à compléter'' | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Lieu culturel de la Manche]] | ||
[[Catégorie:Loisirs dans la Manche]] | [[Catégorie:Loisirs dans la Manche| ]] | ||
[[Catégorie:Article à actualiser]] |
Dernière version du 9 décembre 2023 à 11:32
Liste des médiathèques et bibliothèques de la Manche :
Commune | Intitulé | Emplacement et coordonnées |
---|---|---|
Acqueville | Bibliothèque municipale | 14, route de l'Église Tél. 02 33 10 10 63 |
Agneaux | Médiathèque municipale | Place de Gourville Tél. 02 33 77 31 00 |
Agon-Coutainville | Médiathèque municipale | 3 av. Franklin-Roosevelt Tél. 02 33 47 30 77 |
Avranches | Bibliothèque intercommunale d'Avranches | 11, place Saint-Gervais Tél. 02 33 68 33 18 |
Barneville-Carteret | Médiathèque municipale | 3, rue Jeanne-Provost Tél. 02 33 04 92 73 |
Brécey | Bibliothèque municipale | 28, rue du Val de Sée Tél. 02 33 79 36 26 |
Bréhal | Médiathèque municipale | 2, place ès Moutons Tél. 02 33 91 89 09 |
Bricquebec-en-Cotentin | Bibliothèque municipale Joseph-Thiébot | 43 bis, place Sainte-Anne Tél. 02 33 04 79 76 |
Canisy | Médiathèque intercommunale | 10, rue Jean-Follain Tél. 02 33 05 19 86 |
Carentan-les-Marais | Médiathèque municipale | Square Hervé-Mangon Tél. 02 33 42 74 25 |
Cérences | Médiathèque municipale | Hôtel de Ville Tél. 02 33 51 66 03 |
Cerisy-la-Salle | Bibliothèque municipale | 22, rue des Écoles Tél. 02 33 46 32 06 |
Cherbourg-en-Cotentin | Archi'Média | Cité de la Mer. |
Cherbourg-en-Cotentin | Bibliothèque Jacques-Prévert | Rue Vastel Tél. 02 33 23 39 40 |
Cherbourg-Octeville | Bibliothèque du PL Octeville | 105, rue Jacques-Prévert Tél. 02 33 03 51 03 |
Cherbourg-Octeville | Bibliothèque des Sciences | 21, rue Bonhomme Tél. 02 33 53 28 06 |
Condé-sur-Vire | Bibliothèque municipale | 2, place de la Mairie Tél. 02 33 57 24 51 |
Coutances | Médiathèque du canton de Coutances | Les Unelles, rue Saint-Maur Tél. 02 33 19 05 70 |
Créances | Bibliothèque municipale | 66, rue des Écoles Tél. 02 33 07 82 64 |
Denneville | Bibliothèque municipale | 4, rue de la Mer Tél. 02 33 76 77 07 |
Donville-les-Bains | Bibliothèque municipale Edmond-et-Lucien-Rudaux | 141, route de Coutances Tél. 02 33 51 79 31 |
Ducey | Bibliothèque municipale Le Pressoir | 2, résidence le Pressoir Tél. 02 33 48 10 86 |
Flamanville | Bibliothèque municipale | Maison des Associations Tél. 02 33 52 60 07 |
La Glacerie | Bibliothèque municipale Louis-Lansonneur | Maison des Arts, rue Martin-Luther-King. Tél. 02 33 88 43 01 |
Gouville-sur-Mer | Bibliothèque municipale | Place de l'Église Tél. 02 33 47 84 33 |
Granville | Médiathèque Charles-de-La-Morandière | Rue Clément Desmaisons Tél. 02 33 50 34 09 |
La Haye-Pesnel | Bibliothèque cantonale Émile-Vivier | 8, rue de la Libération Tél. 02 33 51 07 75 |
La Haye | Bibliothèque municipale | 5, rue de la Libération Tél. 02 33 76 58 16 |
Isigny-le-Buat | Bibliothèque cantonale | Tél. 02 33 48 58 51 |
Jobourg | Médiathèque | L'Église Tél. 02 33 52 49 85. Site |
Jullouville | Bibliothèque pour tous | 23, place de la Gare Tél. 02 33 51 41 63 |
Juvigny-les-Vallées | Médiathèque de Juvigny-les-Vallées | 1, rue de Mortain Tél. 02 33 69 53 75 |
Lessay | Médiathèque municipale | 14, rue de Gaslonde Tél. 02 33 07 33 60 |
Marchésieux | Bibliothèque municipale | Mairie Tél. 02 33 07 30 12 |
Marigny-le-Lozon | Bibliothèque municipale | Rue des Alleux Tél. 02 33 56 81 29 |
Montebourg | Bibliothèque municipale | 8, rue du Tripot Tél. 02 33 41 10 71 |
Montmartin-sur-Mer | Bibliothèque municipale | 1, place de l'Église |
Mortain-Bocage | Bibliothèque municipale Victor-Gastebois | Salle Henri-Breuil Tél. 02 33 59 75 65 |
Omonville-la-Rogue | Bibliothèque intercommunale cotentine | Écoles des Arbres Tél. 02 33 01 82 05 |
Omonville-la-Rogue | Médiathèque Côtis-Capel | Le Tourp Tél. 02 33 01 85 93 |
Percy | Médiathèque municipale | 6, rue Gustave Blouët Tél. 02 33 69 20 49 |
Picauville | Médiathèque Pierre-Guéroult | Place du Général-de Gaulle Tél. 02 33 95 08 62 |
Les Pieux | Médiathèque municipale Victor-Hugo | 4, place Saint-Clair Tél. 02 33 10 11 20 |
Pontorson | Bibliothèque municipale | 1, rue de Brée Tél. 02 33 68 27 27 |
Portbail | Bibliothèque municipale | Mairie |
Roncey | Bibliothèque municipale | 7, place de la Mairie Tél. 02 33 76 77 02 |
Sainte-Croix-Hague | Bibliothèque de la Mairie | Rue de l'Église Tél. 02 33 52 70 92 |
Saint-Germain-sur-Ay | Bibliothèque municipale | 6, rue de l'Église Tél. 02 33 76 50 81 |
Saint-Hilaire-du-Harcouët | Médiathèque Marin-Marie | 69, boulevard Gambetta Tél. 02 33 50 75 20 |
Saint-James | Bibliothèque cantonale | 2, rue d'Avranches Tél. 02 33 89 62 13 |
Saint-Lô | Bibliothèque départementale de prêt de la Manche | Place Georges-Pompidou Tél. 02 33 77 70 10 |
Saint-Lô | Centre départemental de documentation pédagogique | Rue Palliers Tél. 02 33 75 64 64 |
Saint-Lô | Médiathèque municipale | Place du Champ-de-Mars Tél. 02 33 72 52 53 |
Saint-Pair-sur-Mer | Bibliothèque municipale | Tél. 02 33 50 06 50 |
Saint-Vaast-la-Hougue | Médiathèque Sébastien-Le-Prestre-de-Vauban | Place de l'Église Tél. 02 33 20 13 21 |
Saussemesnil | Bibliothèque municipale | Place de la Mairie Tél. 02 33 21 09 27 |
Sottevast | Bibliothèque municipale | Le Bourg Tél. 02 33 41 76 08 |
Sourdeval | Médiathèque municipale | 2, place Charles-de Gaulle Tél. 02 33 69 31 17 |
Tessy-sur-Vire | Bibliothèque municipale | Ancienne gendarmerie - Les Lavandes Tél. 02 33 77 31 87 |
Tonneville | Médiathèque municipale | Le Bourg Tél. 02 33 01 11 70 |
Torigny-les-Villes | Bibliothèque municipale | 23, rue Danican Tél. 02 33 56 73 15 |
Tourville-sur-Sienne | Bibliothèque municipale | 13, le Bourg Tél. 02 33 46 80 84 |
Urville-Nacqueville | Bibliothèque municipale | 2, place du Chêne. Tél. 02 33 03 32 99 |
Valognes | Bibliothèque municipale | 25, rue Henri-Cornat Tél. 02 33 40 04 22 |
Vasteville | Médiathèque municipale | 19, rue Jean-Fleury Tél. 02 33 10 03 25 |
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny | Médiathèque municipale | Place des Halles Tél. 02 33 91 00 91 |
Liste à compléter