« Saison 2021-2022 de l'AS Cherbourg Football » : différence entre les versions
De Wikimanche
(→Tableau des matchs : màj) |
(→Tableau des matchs : màj) |
||
Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
| 12 février 2022 || 14 || Dom. || Alençon || || || || {{formatnum:}} | | 12 février 2022 || 14 || Dom. || Alençon || || || || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| | | 26 février 2022 || 15 || Ext. || [[US Avranches Mont-Saint-Michel|US Avranches B]] || || || || | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| | | 5 mars 2022 || 16 || Dom. || Le Havre B || || || || | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| | | 19 mars 2022 || 17 || Ext. || Dives-Cabourg || || || || | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| | | 26 mars 2022 || 18 || Dom. || Romilly || || || || | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| | | 9 avril 2022 || 19 || Ext. || Bayeux || || || || | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| | | 16 avril 2022 || 20 || Dom. || Vire || || || || | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| | | 23 avril 2022 || 21 || Ext.|| Dieppe || || || || | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| | | 30 avril 2022 || 22 || Dom. || AG Caen || || || || | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| | | 14 mai 2022 || 23 || Ext. || Oissel || || || || | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| | | 21 mai 2022 || 24 || Dom. || Quevilly || || || || | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| | | 28 mai 2022 || 25 || Dom. || Évreux || || || || | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| | | 4 juin 2022 || 26 || Ext. || [[FC Saint-Lô Manche|FC Saint-Lô]] || || || || | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 31 juillet 2021 à 18:53
La saison 2021-2022 de l'AS Cherbourg Football voit le club disputer le championnat de France de National 3, cinquième échelon du football français, dans le groupe Normandie.
C'est la quatrième saison consécutive de l'AS Cherbourg dans ce championnat créé en 2017.
Championnat
Bilan général
Division | Classement | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff. | Moy. spect. | Meilleur buteur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
N3 |
Tableau des matchs
Date | Journée | Lieu | Adversaire | Score | Buteurs de l'AS Cherbourg | Class. | Spect. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28 août 2021 | 1 | Dom. | FC Saint-Lô | ||||
4 septembre 2021 | 2 | Ext. | Alençon | ||||
11 septembre 2021 | 3 | Dom. | Avranches B | ||||
26 septembre 2021 | 4 | Ext. | Le Havre B | ||||
9 octobre 2021 | 5 | Dom. | Dives-Cabourg | ||||
24 octobre 2021 | 6 | Ext. | Romilly | ||||
6 novembre 2021 | 7 | Dom. | Bayeux | ||||
20 novembre 2021 | 8 | Ext. | Vire | ||||
4 décembre 2021 | 9 | Dom. | Dieppe | ||||
11 décembre 2021 | 10 | Ext. | AG Caen | ||||
15 janvier 2022 | 11 | Dom. | Oissel | ||||
23 janvier 2022 | 12 | Ext. | Quevilly | ||||
5 février 2022 | 13 | Ext. | Évreux | ||||
12 février 2022 | 14 | Dom. | Alençon | ||||
26 février 2022 | 15 | Ext. | US Avranches B | ||||
5 mars 2022 | 16 | Dom. | Le Havre B | ||||
19 mars 2022 | 17 | Ext. | Dives-Cabourg | ||||
26 mars 2022 | 18 | Dom. | Romilly | ||||
9 avril 2022 | 19 | Ext. | Bayeux | ||||
16 avril 2022 | 20 | Dom. | Vire | ||||
23 avril 2022 | 21 | Ext. | Dieppe | ||||
30 avril 2022 | 22 | Dom. | AG Caen | ||||
14 mai 2022 | 23 | Ext. | Oissel | ||||
21 mai 2022 | 24 | Dom. | Quevilly | ||||
28 mai 2022 | 25 | Dom. | Évreux | ||||
4 juin 2022 | 26 | Ext. | FC Saint-Lô |
Effectif
Poste | Joueur | Date de naissance | Lieu de naissance | Arrivée | Matchs joués |
---|---|---|---|---|---|
Gardien | |||||
Gardien | |||||
Gardien | |||||
Défenseur | |||||
Défenseur | |||||
Défenseur | |||||
Défenseur | |||||
Défenseur | |||||
Milieu | |||||
Milieu | |||||
Milieu | |||||
Milieu | |||||
Milieu | |||||
Milieu | |||||
Milieu | Mathias Tendeng | 21 décembre 1995 | Bignona (Sénégal) | 2021 | |
Attaquant | |||||
Attaquant | |||||
Attaquant | |||||
Attaquant | |||||
Attaquant |
Poste | Nom | Date de naissance | Lieu de naissance | Arrivée | Matchs dirigés |
---|---|---|---|---|---|
Entraîneur | Vincent Hébert |
Mouvements
Nom | Nationalité | Poste | Destination | Division | Date |
Nom | Nationalité | Poste | Provenance | Division | Date |
Mathias Tendeng | France | milieu | Saint-Privé FC | National 2 | été 2021 |
Coupe de France
- voir l'article détaillé AS Cherbourg Football en Coupe de France
Date | Tour | Lieu | Adversaire | Score | Buteurs de l'AS Cherbourg | Spect. |
---|---|---|---|---|---|---|
- | ||||||
Matchs amicaux
Date | Adversaire | Score | Buteurs de l'AS Cherbourg | Lieu |
---|---|---|---|---|
31 juillet 2021 | Alençon (N3) | Cherbourg-en-Cotentin | ||
7 août 2021 | FC Saint-Lô (N3) | Carentan-les-Marais | ||
11 août 2021 | AS Bayeux (N3) | Bayeux (14) | ||
14 août 2021 | AG Caen (N3) | Valognes | ||
18 août 2021 | FC Équeurdreville-Hainneville (R2) | Cherbourg-en-Cotentin | ||
Notes et références