« AS Tourlaville Football » : différence entre les versions
De Wikimanche
(→Bilan saison par saison : Màj) |
(+coupe) |
||
Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
|bgcolor="#DDFFDD"|<small>Promu</small> | |bgcolor="#DDFFDD"|<small>Promu</small> | ||
|bgcolor="#FFCCCC"|<small>Relégué</small> | |bgcolor="#FFCCCC"|<small>Relégué</small> | ||
|} | |||
== Bilan saison par saison == | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| align="center"|'''Saison''' | |||
| align="center"|'''Division''' | |||
| align="center"|'''Classement''' | |||
| align="center"|'''Matches joués''' | |||
| align="center"|'''Victoires''' | |||
| align="center"|'''Nuls''' | |||
| align="center"|'''Défaites''' | |||
| align="center"|'''Buts pour''' | |||
| align="center"|'''Buts contre''' | |||
| align="center"|'''Différence''' | |||
| align="center"|'''Coupe de France''' | |||
|- align="center" | |||
| 2013/[[2014]] || DSR || - || 26 || - || - || - || - || - || - || - | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2012/[[2013]] || DSR || 4{{e}} || 26 || 13 || 8 || 5 || 37 || 25 || + 12 || 5{{e}} tour | |||
|- align="center" | |||
| 2011/[[2012]] || DH || bgcolor="#FFCCCC"| 14{{e}} || 26 || 4 || 6 || 16 || 29 || 64 || - 35 || 5{{e}} tour | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2010/[[2011]] || DH || 10{{e}} || 26 || 6 || 7 || 13 || 29 || 49 || - 20 || 5{{e}} tour | |||
|- align="center" | |||
| 2009/[[2010]] || DH || 12{{e}} || 26 || 6 || 4 || 16 || 36 || 62 || - 26 || 5{{e}} tour | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2008/[[2009]] || DH || 12{{e}} || 26 || 7 || 7 || 12 || 29 || 44 || - 13 || 2{{e}} tour | |||
|- align="center" | |||
| 2007/[[2008]] || DH || 9{{e}} || 26 || 8 || 9 || 9 || 36 || 42 || - 6 || - | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2006/[[2007]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - | |||
|- align="center" | |||
| 2005/[[2006]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2004/[[2005]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - | |||
|- align="center" | |||
| 2003/[[2004]] || DH || bgcolor="#FFCCCC"| 14{{e}} || 26 || 2 || 6 || 18 || 18 || 65 || - 47 || - | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2002/[[2003]] || DH || 7{{e}} || 26 || 9 || 7 || 10 || 35 || 48 || - 13 || - | |||
|- align="center" | |||
| 2001/[[2002]] || DH || 11{{e}} || 26 || 8 || 3 || 15 || 34 || 61 || - 27 || - | |||
|- align="center" | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2000/[[2001]] || DHR || bgcolor="#DDFFDD"| 1{{er}} || - || - || - || - || - || - || - || - | |||
|} | |||
: Légende : | |||
{| class="wikitable" | |||
|bgcolor="#DDFFDD"|<small>Promu</small> | |||
| | |||
|bgcolor="#FFCCCC"|<small>Relégué</small> | |||
|} | |||
==Coupe de France== | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="2" cellspacing="2" border="1" style="font-size:95%; border:solid 1px #D52B453; border-collapse:collapse; text-align:center" | |||
|-bgcolor="#CID8FF" | |||
| width="70" align="center"|'''Saison''' | |||
| width="130" align="center"|'''1{{er}} tour''' | |||
| width="120" align="center"|'''2{{e}} tour''' | |||
| width="110" align="center"|'''3{{e}} tour''' | |||
| width="110" align="center"|'''4{{e}} tour''' | |||
| width="100" align="center"|'''5{{e}} tour''' | |||
| width="100" align="center"|'''6{{e}} tour''' | |||
| width="100" align="center"|'''7{{e}} tour''' | |||
| width="80" align="center"|'''8{{e}} tour''' | |||
|- | |||
| 2012-[[2013]] || bgcolor="#DDFFDD"| [[UC Bricquebec Football|UC Bricquebec]] <small>(PH)</small> 0-3 || bgcolor="#DDFFDD"| [[AS Querqueville Football|AS Querqueville]] <small>(PH)</small> 0-3 || bgcolor="#DDFFDD"| [[CA Pontois]] <small>(PH)</small> 1-2 || bgcolor="#FFCCCC"| SC Hérouville <small>(DH)</small> 3-1 || || |||| | |||
|} | |||
<small>''ap : après prolongations ; tab : départage aux tirs au but.''</small> | |||
{| class="wikitable" | |||
|bgcolor="#DDFFDD"|<small>Qualification</small> | |||
|bgcolor="#FFCCCC"|<small>Élimination</small> | |||
|} | |} | ||
Version du 25 juin 2013 à 22:38
L'AS Tourlaville Football est la section football du club omnisports AS Tourlaville, basé à Tourlaville.
Le club joue lors de la saison 2010-2011 en division d'honneur régionale (DHR).
Son équipe première évolue au stade Léo-Lagrange.
Palmarès
- Championne de la Manche 1963-1964 (1re division)
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2013/2014 | DSR | - | 26 | - | - | - | - | - | - | - |
2012/2013 | DSR | 6e | 26 | 10 | 8 | 8 | 46 | 40 | + 6 | 4e tour |
2011/2012 | DHR | 1er | 22 | 14 | 5 | 3 | 49 | 15 | + 34 | 5e tour |
2010/2011 | DHR | 3e | 22 | 10 | 4 | 8 | 33 | 31 | + 2 | 3e tour |
2009/2010 | DHR | 2e | 22 | 11 | 6 | 5 | 47 | 27 | + 20 | - |
2008/2009 | DHR | 4e | 22 | 12 | 3 | 7 | 39 | 27 | + 12 | 3e tour |
- Légende :
Promu Relégué
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2013/2014 | DSR | - | 26 | - | - | - | - | - | - | - |
2012/2013 | DSR | 4e | 26 | 13 | 8 | 5 | 37 | 25 | + 12 | 5e tour |
2011/2012 | DH | 14e | 26 | 4 | 6 | 16 | 29 | 64 | - 35 | 5e tour |
2010/2011 | DH | 10e | 26 | 6 | 7 | 13 | 29 | 49 | - 20 | 5e tour |
2009/2010 | DH | 12e | 26 | 6 | 4 | 16 | 36 | 62 | - 26 | 5e tour |
2008/2009 | DH | 12e | 26 | 7 | 7 | 12 | 29 | 44 | - 13 | 2e tour |
2007/2008 | DH | 9e | 26 | 8 | 9 | 9 | 36 | 42 | - 6 | - |
2006/2007 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
2005/2006 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
2004/2005 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
2003/2004 | DH | 14e | 26 | 2 | 6 | 18 | 18 | 65 | - 47 | - |
2002/2003 | DH | 7e | 26 | 9 | 7 | 10 | 35 | 48 | - 13 | - |
2001/2002 | DH | 11e | 26 | 8 | 3 | 15 | 34 | 61 | - 27 | - |
2000/2001 | DHR | 1er | - | - | - | - | - | - | - | - |
- Légende :
Promu | Relégué |
Coupe de France
Saison | 1er tour | 2e tour | 3e tour | 4e tour | 5e tour | 6e tour | 7e tour | 8e tour |
2012-2013 | UC Bricquebec (PH) 0-3 | AS Querqueville (PH) 0-3 | CA Pontois (PH) 1-2 | SC Hérouville (DH) 3-1 |
ap : après prolongations ; tab : départage aux tirs au but.
Qualification | Élimination |
Entraîneurs
...
Joueurs remarquables
- Jacques Largouët (1945), professionnel et international, formé au club
Administration
Adresse : Mairie de Tourlaville
109, rue des Prairies
50110 Tourlaville
Tél. 02 33 44 36 76
Fax 02 33 20 48 72
Président : Philippe Ducreux