« AS Tourlaville Football » : différence entre les versions
De Wikimanche
m (présentation) |
(→Bilan saison par saison : actualisation) |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2008/[[2009]] || DHR || 4{{e}} || 22 || 12 || 3 || 7 || 39 || 27 || + 12 || 3{{e}} tour | | 2010/[[2011]] || DHR || - || - || - || - || || - || - || - || - | ||
|-align="center" | |||
| 2009/[[2010]] || DHR || 2{{e}} || 22 || 11 || 6 || 5 || 47 || 27 || + 20 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2008/[[2009]] || DHR || 4{{e}} || 22 || 12 || 3 || 7 || 39 || 27 || + 12 || 3{{e}} tour | |||
|} | |} | ||
Version du 31 mai 2010 à 14:30
L'AS Tourlaville est un club de football basé à Tourlaville.
Il évolue lors de la saison 2009-2010 en division d'honneur régionale (DHR).
Son équipe première évolue au stade Léo-Lagrange.
Palmarès
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2010/2011 | DHR | - | - | - | - | - | - | - | - | |
2009/2010 | DHR | 2e | 22 | 11 | 6 | 5 | 47 | 27 | + 20 | - |
2008/2009 | DHR | 4e | 22 | 12 | 3 | 7 | 39 | 27 | + 12 | 3e tour |
Entraîneurs
...
Administration
Adresse : Mairie de Tourlaville
109, rue des Prairies
50110 Tourlaville
Tél. 02 33 44 36 76
Fax 02 33 20 48 72
Président : Dominique Taupin