« AS Tourlaville Football » : différence entre les versions
De Wikimanche
m (Màj) |
(→Bilan saison par saison : Màj) |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 2012/[[2013]] || DSR || - || - || - || - || || - || - || - || - | ||
|-align="center" | |||
| 2011/[[2012]] || DHR || 1{{er}} || 22 || 14 || 5 || 3 || 49 || 15 || + 34 || 5{{e}} tour | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2010/[[2011]] || DHR || 3{{e}} || 22 || 10 || 4 || 8 || 33 || 31 || + 2 || 3{{e}} tour | | 2010/[[2011]] || DHR || 3{{e}} || 22 || 10 || 4 || 8 || 33 || 31 || + 2 || 3{{e}} tour |
Version du 15 juin 2012 à 13:51
L'AS Tourlaville est un club de football basé à Tourlaville.
Il joue lors de la saison 2010-2011 en division d'honneur régionale (DHR).
Son équipe première évolue au stade Léo-Lagrange.
Palmarès
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2012/2013 | DSR | - | - | - | - | - | - | - | - | |
2011/2012 | DHR | 1er | 22 | 14 | 5 | 3 | 49 | 15 | + 34 | 5e tour |
2010/2011 | DHR | 3e | 22 | 10 | 4 | 8 | 33 | 31 | + 2 | 3e tour |
2009/2010 | DHR | 2e | 22 | 11 | 6 | 5 | 47 | 27 | + 20 | - |
2008/2009 | DHR | 4e | 22 | 12 | 3 | 7 | 39 | 27 | + 12 | 3e tour |
Entraîneurs
...
Administration
Adresse : Mairie de Tourlaville
109, rue des Prairies
50110 Tourlaville
Tél. 02 33 44 36 76
Fax 02 33 20 48 72
Président : Dominique Taupin