« Saison 2020-2021 de régional 1 » : différence entre les versions
De Wikimanche
(équipes) |
(→Équipes engagées : équipes engagées) |
||
Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| [[FC Saint-Lô Manche|FC Saint-Lô B]] | | [[FC Saint-Lô Manche|FC Saint-Lô B]] | ||
|} | |||
; Groupe B | |||
==Équipes engagées== | |||
; Groupe A | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | |||
|-align="center"| | |||
| [[Agneaux FC]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Avranches Mont-Saint-Michel|US Avranches C]] | |||
|-align="center" | |||
| [[CS Carentan]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Côte des Isles]] | |||
|- align="center" | |||
| [[ES Coutances]] | |||
|-align="center" | |||
| [[FC Équeurdreville-Hainneville|FC Équeurdreville-Hainneville]] | |||
|-align="center" | |||
| AS Ifs | |||
|-align="center" | |||
| [[US Ouest Cotentin]] | |||
|-align="center" | |||
| AJS Ouistreham | |||
|-align="center" | |||
| [[ES Pointe Hague]] | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Tourlaville Football|AS Tourlaville]] | |||
|-align="center" | |||
| AS Verson | |||
|-align="center" | |||
| AS Vire B | |||
|} | |} | ||
Version du 3 octobre 2021 à 17:53
Navigation par saison
- Saison 2020-2021 de régional 1
Présentation
Le championnat de régional 1 (R1) est organisé par la ligue de football de Normandie depuis la réforme des championnats de 2017.
Ce championnat est composé de deux groupes, un groupe « bas-normand » et un groupe « haut-normand ». La Manche est représentée par quatre clubs dans le groupe A.
Il est interrompu à cause de l'épidémie de covid-19 et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ».
Équipes engagées
- Groupe A
US Alençon B |
FC Argentan |
AS Cherbourg B |
ASPTT Caen |
US Ducey |
FC Flers |
ESM Gonfreville-l'Orcher |
US Granville B |
Maladrerie OS |
USON Mondeville |
AS Tourlaville |
AS Trouville-Deauville |
FC Saint-Lô B |
- Groupe B
Équipes engagées
- Groupe A
Agneaux FC |
US Avranches C |
CS Carentan |
US Côte des Isles |
ES Coutances |
FC Équeurdreville-Hainneville |
AS Ifs |
US Ouest Cotentin |
AJS Ouistreham |
ES Pointe Hague |
AS Tourlaville |
AS Verson |
AS Vire B |