« Saison 2020-2021 de départemental 1 » : différence entre les versions
De Wikimanche
(Groupe A) |
(→Équipes engagées : groupe B) |
||
Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| [[AS Valognes|AS Valognes B]] | | [[AS Valognes|AS Valognes B]] | ||
|} | |||
; Groupe B | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | |||
|-align="center"| | |||
| [[Agneaux FC|Agneaux FC B]] | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Brécey]] | |||
|-align="center" | |||
| [[Bréhal FC]] | |||
|-align="center" | |||
| [[ES Coutances|ES Coutances C]] | |||
|-align="center" | |||
| [[USM Donville]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Granville Football|US Granville C]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Percy]] | |||
|- align="center" | |||
| [[US Saint-Martin-des-Champs]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Saint-Quentin-sur-le-Homme]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Sainte-Croix-de-Saint-Lô]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Saint-Pair-sur-Mer|US Saint-Pair-sur-Mer B]] | |||
|-align="center" | |||
| [[FC du Thar]] | |||
|-align="center" | |||
| [[FC Le Val-Saint-Père]] | |||
|} | |} | ||
Version du 3 octobre 2021 à 18:47
- Saison 2020-2021 de départemental 1
Présentation
Le championnat de départemental 1 (D1) est organisé par le District de football de la Manche.
La Manche est représentée par 24 clubs dans deux poules.
Il est interrompu à cause de l'épidémie de covid-19 et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ».
Équipes engagées
- Groupe A
AS Brix |
AS Cherbourg C |
FC de l'Elle |
ES Gouville-sur-Mer |
PL Octeville |
US Ouest Cotentin B |
ES Plain |
AS Pointe Cotentin |
CA Pont-Hébert |
AS Querqueville |
ES Saint-Sauveur-La Rondehaye |
AS Thèreval |
AS Valognes B |
- Groupe B