« Saison 2020-2021 de départemental 1 » : différence entre les versions
De Wikimanche
(màj) |
(Groupe A) |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
Il est interrompu à cause de l'[[Épidémie de COVID-19 de 2020 dans la Manche|épidémie de covid-19]] et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ». | Il est interrompu à cause de l'[[Épidémie de COVID-19 de 2020 dans la Manche|épidémie de covid-19]] et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ». | ||
==Équipes engagées== | |||
; Groupe A | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | |||
|-align="center"| | |||
| [[AS Brix]] | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Cherbourg Football|AS Cherbourg C]] | |||
|-align="center" | |||
| [[FC de l'Elle]] | |||
|-align="center" | |||
| [[ES Gouville-sur-Mer]] | |||
|-align="center" | |||
| [[PL Octeville]] | |||
|-align="center" | |||
| [[US Ouest Cotentin|US Ouest Cotentin B]] | |||
|- align="center" | |||
| [[ES Plain]] | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Pointe Cotentin]] | |||
|-align="center" | |||
| [[CA Pont-Hébert]] | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Querqueville|AS Querqueville]] | |||
|-align="center" | |||
| ES Saint-Sauveur-La Rondehaye | |||
|-align="center" | |||
| AS Thèreval | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Valognes|AS Valognes B]] | |||
|} | |||
== Article connexe == | == Article connexe == |
Version du 3 octobre 2021 à 18:31
- Saison 2020-2021 de départemental 1
Présentation
Le championnat de départemental 1 (D1) est organisé par le District de football de la Manche.
La Manche est représentée par 24 clubs dans deux poules.
Il est interrompu à cause de l'épidémie de covid-19 et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ».
Équipes engagées
- Groupe A
AS Brix |
AS Cherbourg C |
FC de l'Elle |
ES Gouville-sur-Mer |
PL Octeville |
US Ouest Cotentin B |
ES Plain |
AS Pointe Cotentin |
CA Pont-Hébert |
AS Querqueville |
ES Saint-Sauveur-La Rondehaye |
AS Thèreval |
AS Valognes B |