« Bilan saison par saison de l'US Granville Football » : différence entre les versions
De Wikimanche
(màj) |
m (lien) |
||
(22 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''Bilan saison par saison de l'US Granville Football''' | '''Bilan saison par saison de l'[[US Granville Football]]''' | ||
{{En-tête de tableau bilan saison}} | |||
{ | |- | ||
|- | | [[Saison 2023-2024 de l'US Granville Football|2023-2024]] || National 2 || || || || || || || || || {{4e}} tour | ||
| | |- | ||
| | | [[Saison 2022-2023 de l'US Granville Football|2022-2023]] || National 2 || {{10e}} || 30 || 9 || 10 || 11 || 42 || 47 || - 5 || {{32e}} de finale | ||
| | |- | ||
| | | [[Saison 2021-2022 de l'US Granville Football|2021-2022]] || National 2 || {{8e}} || 30 || 8 || 14 || 8 || 38 || 32 || + 6 || {{6e}} tour | ||
| | |- | ||
| | | [[Saison 2020-2021 de l'US Granville Football|2020-2021]] || National 2 || colspan="8" | ''championnat interrompu à cause de l'[[Épidémie de COVID-19 en 2021 dans la Manche|épidémie de covid-19]], ne donne lieu à aucun classement'' || {{4e}} tour | ||
| | |- | ||
| | | [[Saison 2019-2020 de l'US Granville Football|2019-2020]] || National 2 || {{4e}} || 21 || 11 || 5 || 5 || 22 || 21 || + 1 || {{16e}} de finale | ||
| | |- | ||
| | | [[Saison 2018-2019 de l'US Granville Football|2018-2019]] || National 2 || {{10e}} || 30 || 10 || 8 || 12 || 47 || 58 || - 11 || {{6e}} tour | ||
| | |- | ||
| [[Saison 2017-2018 de l'US Granville Football|2017-2018]] || National 2 || {{9e}} || 30 || 9 || 10 || 11 || 38 || 36 || + 2 || {{8e}} de finale | |||
|- | |||
|- | | [[Saison 2016-2017 de l'US Granville Football|2016-2017]] || CFAa || {{4e}} || 30 || 13 || 8 || 9 || 40 || 41 || - 1 || {{32e}} de finale | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2015-2016 de l'US Granville Football|2015-2016]] || CFA2-a || {{promu}}| {{2e}} || 26 || 13 || 9 || 4 || 47 || 29 || + 18 || [[Match de football US Granville-Ol. Marseille (2016)|1/4 de finale]] | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2014-2015 de l'US Granville Football|2014-2015]] || CFA2-a || {{2e}} || 26 || 12 || 11 || 3 || 48 || 17 || + 31|| {{6e}} tour | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2013-2014 de l'US Granville Football|2013-2014]] || [[Saison 2013-2014 de division d'honneur|DH]] || {{promu}}| {{1er}} || 26 || 21 || 5 || 0 || 73 || 9 || + 64 || {{6e}} tour | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2012-2013 de l'US Granville Football|2012-2013]] || CFA2 || {{relégué}}| {{12e}} || 26 || 7 || 7 || 12 || 32 || 43 || - 9 || {{6e}} tour | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2011-2012 de l'US Granville Football|2011-2012]] || CFA2 || {{11e}} || 30 || 9 || 11 || 10 || 40 || 40 || 0 || {{4e}} tour | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2010-2011 de l'US Granville Football|2010-2011]] || CFA2 || {{5e}} || 30 || 12 || 9 || 9 || 39 || 36 || + 3 || {{7e}} tour | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2009-2010 de l'US Granville Football|2009-2010]] || DH || {{promu}}| {{1er}} || 26 || 20 || 3 || 3 || 73 || 23 || + 50 || {{7e}} tour | ||
| [[Saison | |- | ||
|- | | [[Saison 2008-2009 de l'US Granville Football|2008-2009]] || DH || {{2e}} || 26 || 15 || 7 || 4 || 41 || 16 || + 25 || {{6e}} tour | ||
| | |- | ||
|- | | 2007-[[2008]] || DH || {{3e}} || 26 || 12 || 5 || 9 || 40 || 31 || + 9 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2006-[[2007]] || DH || {{10e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 26 || 46 || - 20 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2005-[[2006]] || DH || {{5e}} || 26 || 10 || 10 || 6 || 31 || 27 || + 4 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2004-[[2005]] || DH || {{11e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 36 || 46 || - 10 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2003-[[2004]] || DH || {{8e}} || 26 || 8 || 9 || 9 || 37 || 31 || + 6 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2002-[[2003]] || DH || {{4e}} || 26 || 11 || 10 || 5 || 42 || 29 || + 13 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2001-[[2002]] || DH || {{6e}} || 26 || 10 || 8 || 8 || 37 || 32 || + 5 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 2000-[[2001]] || DH || {{12e}} || 26 || 7 || 6 || 13 || 24 || 34 || - 10 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1999-[[2000]] || DH || {{4e}} || 26 || 12 || 8 || 6 || 45 || 36 || + 9 || - | ||
|- | |||
|- | | 1998-[[1999]] || CFA2-g || {{relégué}}| {{15e}} || 30 || 8 || 3 || 19 || 27 || 58 || - 31 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1997-[[1998]] || CFA2-d || {{9e}} || 30 || 10 || 9 || 11 || 32 || 32 || - 11 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1996-[[1997]] || National 3-b || {{relégué}}| {{8e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 35 || 34 || + 1|| - | ||
| | |- | ||
|- | | 1995-[[1996]] || National 3-d || {{3e}} || 26 || 11 || 12 || 3 || 40 || 30 || + 10 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1994-[[1995]] || National 3-b || {{4e}} || 26 || 12 || 6 || 8 || 32 || 24 || + 8 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1993-[[1994]] || National 3-b || {{6e}} || 26 || 8 || 12 || 6 || 37 || 28 || + 9 || - | ||
|- | |||
|- | | 1992-[[1993]] || Division 4-b || {{promu}}| {{3e}} || 26 || 12 || 7 || 7 || 50 || 37 || + 13 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1991-[[1992]] || Division 4-b || {{3e}} || 26 || 13 || 8 || 5 || 41 || 29 || + 12 || - | ||
| | |- | ||
|- | | 1990-[[1991]] || Division 4-b || {{7e}} || 26 || 8 || 7 || 11 || 26 || 32 || - 6 || - | ||
| | |- | ||
| 1989-[[1990]] || DH || {{promu}}| {{1er}} || 22 || 16 || 4 || 2 || 48 || 15 || + 33 || - | |||
|- | |||
|- | | 1988-[[1989]] || DH || {{2e}} || 22 || 14 || 4 || 4 || 49 || 22 || + 27 || | ||
|- | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 1978 | | 1978-[[1979]] || DH || {{relégué}}|{{14e}} || 26 || 3 || 7 || 16 || 31 || 57 || - 26 || | ||
|- | |- | ||
| 1977 | | 1977-[[1978]] || DH || {{8e}} || 26 || 10 || 5 || 11 || 42 || 43 || - 1 || | ||
|- | |- | ||
| 1976 | | 1976-[[1977]] || DH || {{6e}} || 26 || 11 || 4 || 11 || 41 || 44 || - 3 || | ||
|- | |- | ||
| 1975 | | 1975-[[1976]] || DH || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| 1974 | | 1974-[[1975]] || DH || {{10e}} || 22 || 7 || 4 || 11 || 26 || 33 || - 7 || | ||
|- | |- | ||
| 1973 | | 1973-[[1974]] || DH || {{7e}} || 22 || 7 || 7 || 8 || 25 || 29 || - 4 || | ||
|- | |- | ||
| 1972 | | 1972-[[1973]] || DH || {{2e}} || 22 || 11 || 7 || 4 || 23 || 11 || + 12 || | ||
|- | |- | ||
| 1971 | | 1971-[[1972]] || Division 3-o || {{relégué}}|{{15e}} || 28 || 3 || 8 || 17 || 13 || 48 || - 35 || | ||
|- | |- | ||
| 1970 | | 1970-[[1971]] || Division 3-o || {{5e}} || 24 || 9 || 7 || 8 || 32 || 30 || + 2 || - | ||
|- | |- | ||
| 1969 | | 1969-[[1970]] || CFA-o || {{5e}} || 30 || 12 || 12 || 6 || 39 || 32 || + 7 || {{32e}} de finale | ||
|- | |- | ||
| 1968 | | 1968-[[1969]] || DH || {{promu}}|{{1er}} || 22 || 14 || 4 || 4 || 38 || 16 || + 22 || | ||
|- | |- | ||
| 1967 | | 1967-[[1968]] || DH || || || || || || || || || {{32e}} de finale | ||
|} | |} | ||
:Légende : | :Légende : | ||
:{| class="wikitable" | :{| class="wikitable" | ||
| | |{{promu}}|<small>Promu</small> | ||
| | |{{relégué}}|<small>Relégué</small> | ||
|} | |} | ||
==Article connexe== | == Article connexe == | ||
* [[US Granville Football]] | * [[US Granville Football]] | ||
[[Catégorie:US Granville Football]] | [[Catégorie:Saison de l'US Granville Football| ]] | ||
[[Catégorie:Bilan saison par saison de club de football|Granville]] | [[Catégorie:Bilan saison par saison de club de football|Granville]] | ||
{{Modèle:Palette Saisons de l'US Granville Football}} |
Dernière version du 4 décembre 2023 à 18:22
Bilan saison par saison de l'US Granville Football
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | National 2 | 4e tour | ||||||||
2022-2023 | National 2 | 10e | 30 | 9 | 10 | 11 | 42 | 47 | - 5 | 32e de finale |
2021-2022 | National 2 | 8e | 30 | 8 | 14 | 8 | 38 | 32 | + 6 | 6e tour |
2020-2021 | National 2 | championnat interrompu à cause de l'épidémie de covid-19, ne donne lieu à aucun classement | 4e tour | |||||||
2019-2020 | National 2 | 4e | 21 | 11 | 5 | 5 | 22 | 21 | + 1 | 16e de finale |
2018-2019 | National 2 | 10e | 30 | 10 | 8 | 12 | 47 | 58 | - 11 | 6e tour |
2017-2018 | National 2 | 9e | 30 | 9 | 10 | 11 | 38 | 36 | + 2 | 8e de finale |
2016-2017 | CFAa | 4e | 30 | 13 | 8 | 9 | 40 | 41 | - 1 | 32e de finale |
2015-2016 | CFA2-a | 2e | 26 | 13 | 9 | 4 | 47 | 29 | + 18 | 1/4 de finale |
2014-2015 | CFA2-a | 2e | 26 | 12 | 11 | 3 | 48 | 17 | + 31 | 6e tour |
2013-2014 | DH | 1er | 26 | 21 | 5 | 0 | 73 | 9 | + 64 | 6e tour |
2012-2013 | CFA2 | 12e | 26 | 7 | 7 | 12 | 32 | 43 | - 9 | 6e tour |
2011-2012 | CFA2 | 11e | 30 | 9 | 11 | 10 | 40 | 40 | 0 | 4e tour |
2010-2011 | CFA2 | 5e | 30 | 12 | 9 | 9 | 39 | 36 | + 3 | 7e tour |
2009-2010 | DH | 1er | 26 | 20 | 3 | 3 | 73 | 23 | + 50 | 7e tour |
2008-2009 | DH | 2e | 26 | 15 | 7 | 4 | 41 | 16 | + 25 | 6e tour |
2007-2008 | DH | 3e | 26 | 12 | 5 | 9 | 40 | 31 | + 9 | - |
2006-2007 | DH | 10e | 26 | 8 | 6 | 12 | 26 | 46 | - 20 | - |
2005-2006 | DH | 5e | 26 | 10 | 10 | 6 | 31 | 27 | + 4 | - |
2004-2005 | DH | 11e | 26 | 8 | 6 | 12 | 36 | 46 | - 10 | - |
2003-2004 | DH | 8e | 26 | 8 | 9 | 9 | 37 | 31 | + 6 | - |
2002-2003 | DH | 4e | 26 | 11 | 10 | 5 | 42 | 29 | + 13 | - |
2001-2002 | DH | 6e | 26 | 10 | 8 | 8 | 37 | 32 | + 5 | - |
2000-2001 | DH | 12e | 26 | 7 | 6 | 13 | 24 | 34 | - 10 | - |
1999-2000 | DH | 4e | 26 | 12 | 8 | 6 | 45 | 36 | + 9 | - |
1998-1999 | CFA2-g | 15e | 30 | 8 | 3 | 19 | 27 | 58 | - 31 | - |
1997-1998 | CFA2-d | 9e | 30 | 10 | 9 | 11 | 32 | 32 | - 11 | - |
1996-1997 | National 3-b | 8e | 26 | 8 | 6 | 12 | 35 | 34 | + 1 | - |
1995-1996 | National 3-d | 3e | 26 | 11 | 12 | 3 | 40 | 30 | + 10 | - |
1994-1995 | National 3-b | 4e | 26 | 12 | 6 | 8 | 32 | 24 | + 8 | - |
1993-1994 | National 3-b | 6e | 26 | 8 | 12 | 6 | 37 | 28 | + 9 | - |
1992-1993 | Division 4-b | 3e | 26 | 12 | 7 | 7 | 50 | 37 | + 13 | - |
1991-1992 | Division 4-b | 3e | 26 | 13 | 8 | 5 | 41 | 29 | + 12 | - |
1990-1991 | Division 4-b | 7e | 26 | 8 | 7 | 11 | 26 | 32 | - 6 | - |
1989-1990 | DH | 1er | 22 | 16 | 4 | 2 | 48 | 15 | + 33 | - |
1988-1989 | DH | 2e | 22 | 14 | 4 | 4 | 49 | 22 | + 27 | |
1978-1979 | DH | 14e | 26 | 3 | 7 | 16 | 31 | 57 | - 26 | |
1977-1978 | DH | 8e | 26 | 10 | 5 | 11 | 42 | 43 | - 1 | |
1976-1977 | DH | 6e | 26 | 11 | 4 | 11 | 41 | 44 | - 3 | |
1975-1976 | DH | |||||||||
1974-1975 | DH | 10e | 22 | 7 | 4 | 11 | 26 | 33 | - 7 | |
1973-1974 | DH | 7e | 22 | 7 | 7 | 8 | 25 | 29 | - 4 | |
1972-1973 | DH | 2e | 22 | 11 | 7 | 4 | 23 | 11 | + 12 | |
1971-1972 | Division 3-o | 15e | 28 | 3 | 8 | 17 | 13 | 48 | - 35 | |
1970-1971 | Division 3-o | 5e | 24 | 9 | 7 | 8 | 32 | 30 | + 2 | - |
1969-1970 | CFA-o | 5e | 30 | 12 | 12 | 6 | 39 | 32 | + 7 | 32e de finale |
1968-1969 | DH | 1er | 22 | 14 | 4 | 4 | 38 | 16 | + 22 | |
1967-1968 | DH | 32e de finale |
- Légende :
Promu Relégué