« Bilan saison par saison de l'US Avranches » : différence entre les versions
De Wikimanche
Aucun résumé des modifications |
m (Correction blancs et lignes vides (wiked) + mef lignes) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Bilan saison par saison de l'[[US Avranches]] depuis [[1986]] | Bilan saison par saison de l'[[US Avranches]] depuis [[1986]] | ||
==Bilan saison par saison== | == Bilan saison par saison == | ||
{| bgcolor=#ffffff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | {| bgcolor=#ffffff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | ||
Ligne 16 : | Ligne 17 : | ||
| align="center"|'''Différence''' | | align="center"|'''Différence''' | ||
| align="center"|'''Coupe de France''' | | align="center"|'''Coupe de France''' | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | | [[Saison 2014-2015 de l'US Avranches|2014-2015]] || National || - || - || - || - || - || - || - || || - | ||
| [[Saison 2014-2015 de l'US Avranches|2014-2015]] ||National || - || - || - || - || - || - || - || || - | |- align="center" | ||
|-align="center" | | [[Saison 2013-2014 de l'US Avranches|2013-2014]] || CFA-d || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 30 || 19 || 6 || 5 || 56 || 22 || + 34 || 32{{e}} finale | ||
| [[Saison 2013-2014 de l'US Avranches|2013-2014]] ||CFA-d || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 30 || 19 || 6 || 5 || 56 || 22 || + 34 || 32{{e}} finale | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2012-2013 de l'US Avranches|2012-2013]] || CFA-d || 7{{e}} || 34 || 14 || 9 || 11 || 50 || 35 || + 15 || 7{{e}} tour | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2012-2013 de l'US Avranches|2012-2013]] ||CFA-d || 7{{e}} || 34 || 14 || 9 || 11 || 50 || 35 || + 15 || 7{{e}} tour | | [[Saison 2011-2012 de l'US Avranches|2011-2012]] || CFA-d || 3{{e}} || 34 || 19 || 6 || 9 || 53 || 33 || + 20 || 32{{e}} finale | ||
|-align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2011-2012 de l'US Avranches|2011-2012]] ||CFA-d || 3{{e}} || 34 || 19 || 6 || 9 || 53 || 33 || + 20 || 32{{e}} finale | | [[Saison 2010-2011 de l'US Avranches|2010-2011]] || CFA-d || 8{{e}} || 32 || 9 || 15 || 8 || 32 || 31 || + 1 || 32{{e}} finale | ||
|- align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| [[Saison 2010-2011 de l'US Avranches|2010-2011]] ||CFA-d || 8{{e}} || 32 || 9 || 15 || 8 || 32 || 31 || + 1 || 32{{e}} finale | |||
|-align="center" | |||
| [[Saison 2009-2010 de l'US Avranches|2009-2010]] || CFA-d || 15{{e}} || 34 || 10 || 9 || 15 || 34 || 44 || - 10 || 32{{e}} finale | | [[Saison 2009-2010 de l'US Avranches|2009-2010]] || CFA-d || 15{{e}} || 34 || 10 || 9 || 15 || 34 || 44 || - 10 || 32{{e}} finale | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2008-2009 de l'US Avranches|2008-2009]] || CFA2-h || bgcolor="#DDFFDD"| 2{{e}} || 30 || 14 || 10 || 6 || 45 || 32 || + 13 || 5{{e}} tour | | [[Saison 2008-2009 de l'US Avranches|2008-2009]] || CFA2-h || bgcolor="#DDFFDD"| 2{{e}} || 30 || 14 || 10 || 6 || 45 || 32 || + 13 || 5{{e}} tour | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2007-2008 de l'US Avranches|2007-2008]] || CFA2-g || 10{{e}} || 30 || 10 || 8 || 12 || 35 || 43 || - 8 || 32{{e}} finale | | [[Saison 2007-2008 de l'US Avranches|2007-2008]] || CFA2-g || 10{{e}} || 30 || 10 || 8 || 12 || 35 || 43 || - 8 || 32{{e}} finale | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| [[Saison 2006-2007 de l'US Avranches|2006-2007]] || CFA2-g || 11{{e}} || 30 || 8 || 14 || 8 || 40 || 41 || - 1 || 8{{e}} tour | | [[Saison 2006-2007 de l'US Avranches|2006-2007]] || CFA2-g || 11{{e}} || 30 || 8 || 14 || 8 || 40 || 41 || - 1 || 8{{e}} tour | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2005-2006 de l'US Avranches|2005-2006]] || CFA2-g || 6{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 53 || 42 || + 11 || 8{{e}} tour | | [[Saison 2005-2006 de l'US Avranches|2005-2006]] || CFA2-g || 6{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 53 || 42 || + 11 || 8{{e}} tour | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| [[Saison 2004-2005 de l'US Avranches|2004-2005]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 10 || 9 || 38 || 33 || + 5 || 32{{e}} finale | | [[Saison 2004-2005 de l'US Avranches|2004-2005]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 10 || 9 || 38 || 33 || + 5 || 32{{e}} finale | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| 2003-[[2004]] || CFA2-h || 5{{e}} || 30 || 13 || 8 || 9 || 38 || 29 || + 9 || - | | 2003-[[2004]] || CFA2-h || 5{{e}} || 30 || 13 || 8 || 9 || 38 || 29 || + 9 || - | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2002-[[2003]] || CFA2-h || 11{{e}} || 30 || 7 || 14 || 9 || 21 || 30 || - 9 || - | | 2002-[[2003]] || CFA2-h || 11{{e}} || 30 || 7 || 14 || 9 || 21 || 30 || - 9 || - | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| 2001-[[2002]] || CFA2-h || 14{{e}} || 30 || 8 || 12 || 10 || 40 || 37 || + 3 || - | | 2001-[[2002]] || CFA2-h || 14{{e}} || 30 || 8 || 12 || 10 || 40 || 37 || + 3 || - | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | | 2000-[[2001]] || CFA2-h || 8{{e}} || 30 || 11 || 6 || 13 || 47 || 49 || - 2 || 6{{e}} tour | ||
| 2000-[[2001]] || CFA2-h || 8{{e}} || 30 || 11 || 6 || 13 || 47 || 49 || - 2 || 6{{e}} tour | |- align="center" | ||
|-align="center" | | 1999-[[2000]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 12 || 7 || 11 || 50 || 37 || + 13 || - | ||
| 1999-[[2000]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 12 || 7 || 11 || 50 || 37 || + 13 || - | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 1998-[[1999]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 43 || 36 || + 7 || 7{{e}} tour | | 1998-[[1999]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 43 || 36 || + 7 || 7{{e}} tour | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| 1997-[[1998]] || CFA-d || bgcolor="#FFCCCC"| 17{{e}} || 34 || 5 || 14 || 15 || 17 || 42 || - 25 || 7{{e}} tour | | 1997-[[1998]] || CFA-d || bgcolor="#FFCCCC"| 17{{e}} || 34 || 5 || 14 || 15 || 17 || 42 || - 25 || 7{{e}} tour | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 1996-[[1997]] || Nat. 1A || 14{{e}} || 34 || 9 || 8 || 17 || 35 || 53 || - 18 || 32{{e}} finale | | 1996-[[1997]] || Nat. 1A || 14{{e}} || 34 || 9 || 8 || 17 || 35 || 53 || - 18 || 32{{e}} finale | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| 1995-[[1996]] || Nat. 1A || 15{{e}} || 32 || 7 || 9 || 16 || 28 || 47 || - 19 || - | | 1995-[[1996]] || Nat. 1A || 15{{e}} || 32 || 7 || 9 || 16 || 28 || 47 || - 19 || - | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | | 1994-[[1995]] || Nat. 1A || 12{{e}} || 34 || 10 || 12 || 12 || 38 || 43 || - 5 || - | ||
| 1994-[[1995]] || Nat. 1A || 12{{e}} || 34 || 10 || 12 || 12 || 38 || 43 || - 5 || - | |- align="center" | ||
|-align="center" | | 1993-[[1994]] || Nat. 1A || 9{{e}} || 34 || 10 || 13 || 11 || 32 || 35 || - 3 || - | ||
| 1993-[[1994]] || Nat. 1A || 9{{e}} || 34 || 10 || 13 || 11 || 32 || 35 || - 3 || - | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1992-[[1993]] || D3-o || bgcolor="#DDFFDD"| 3{{e}} || 30 || 15 || 9 || 6 || 41 || 26 || + 15 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- align="center" | ||
| 1992-[[1993]] || D3-o || bgcolor="#DDFFDD"| 3{{e}} || 30 || 15 || 9 || 6 || 41 || 26 || + 15 || - | | 1991-[[1992]] || D3-o || 12{{e}} || 30 || 8 || 11 || 11 || 29 || 36 || - 7 || - | ||
|-align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1991-[[1992]] || D3-o || 12{{e}} || 30 || 8 || 11 || 11 || 29 || 36 || - 7 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 1990-[[1991]] || D3-o || 7{{e}} || 32 || 9 || 15 || 8 || 33 || 24 || + 9 || 32{{e}} finale | | 1990-[[1991]] || D3-o || 7{{e}} || 32 || 9 || 15 || 8 || 33 || 24 || + 9 || 32{{e}} finale | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| 1989-[[1990]] || D4-b || bgcolor="#DDFFDD"| 2{{e}} || 26 || 12 || 9 || 5 || 36 || 24 || + 12 || - | | 1989-[[1990]] || D4-b || bgcolor="#DDFFDD"| 2{{e}} || 26 || 12 || 9 || 5 || 36 || 24 || + 12 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1988-[[1989]] || D4 || || || || || || || || || | | 1988-[[1989]] || D4 || || || || || || || || || | ||
|-align="center" | |- align="center" | ||
| 1987-[[1988]] || D4 || || || || || || || || || - | | 1987-[[1988]] || D4 || || || || || || || || || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1986-[[1987]] || DH ||bgcolor="#DDFFDD"|- || || || || || || || || | | 1986-[[1987]] || DH || bgcolor="#DDFFDD"|- || || || || || || || || | ||
|} | |} | ||
: Légende : | |||
:{| class="wikitable" | |||
| bgcolor="#DDFFDD"|<small>Promu</small> | |||
| bgcolor="#FFCCCC"|<small>Relégué</small> | |||
|} | |||
== Article connexe == | |||
* [[US Avranches]] | * [[US Avranches]] | ||
[[Catégorie:US Avranches]] | [[Catégorie:US Avranches]] | ||
[[Catégorie:Saison de l'US Avranches| ]] | [[Catégorie:Saison de l'US Avranches| ]] |
Version du 29 août 2014 à 18:21
Bilan saison par saison de l'US Avranches depuis 1986
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2014-2015 | National | - | - | - | - | - | - | - | - | |
2013-2014 | CFA-d | 1er | 30 | 19 | 6 | 5 | 56 | 22 | + 34 | 32e finale |
2012-2013 | CFA-d | 7e | 34 | 14 | 9 | 11 | 50 | 35 | + 15 | 7e tour |
2011-2012 | CFA-d | 3e | 34 | 19 | 6 | 9 | 53 | 33 | + 20 | 32e finale |
2010-2011 | CFA-d | 8e | 32 | 9 | 15 | 8 | 32 | 31 | + 1 | 32e finale |
2009-2010 | CFA-d | 15e | 34 | 10 | 9 | 15 | 34 | 44 | - 10 | 32e finale |
2008-2009 | CFA2-h | 2e | 30 | 14 | 10 | 6 | 45 | 32 | + 13 | 5e tour |
2007-2008 | CFA2-g | 10e | 30 | 10 | 8 | 12 | 35 | 43 | - 8 | 32e finale |
2006-2007 | CFA2-g | 11e | 30 | 8 | 14 | 8 | 40 | 41 | - 1 | 8e tour |
2005-2006 | CFA2-g | 6e | 30 | 11 | 9 | 10 | 53 | 42 | + 11 | 8e tour |
2004-2005 | CFA2-g | 7e | 30 | 11 | 10 | 9 | 38 | 33 | + 5 | 32e finale |
2003-2004 | CFA2-h | 5e | 30 | 13 | 8 | 9 | 38 | 29 | + 9 | - |
2002-2003 | CFA2-h | 11e | 30 | 7 | 14 | 9 | 21 | 30 | - 9 | - |
2001-2002 | CFA2-h | 14e | 30 | 8 | 12 | 10 | 40 | 37 | + 3 | - |
2000-2001 | CFA2-h | 8e | 30 | 11 | 6 | 13 | 47 | 49 | - 2 | 6e tour |
1999-2000 | CFA2-g | 7e | 30 | 12 | 7 | 11 | 50 | 37 | + 13 | - |
1998-1999 | CFA2-g | 7e | 30 | 11 | 9 | 10 | 43 | 36 | + 7 | 7e tour |
1997-1998 | CFA-d | 17e | 34 | 5 | 14 | 15 | 17 | 42 | - 25 | 7e tour |
1996-1997 | Nat. 1A | 14e | 34 | 9 | 8 | 17 | 35 | 53 | - 18 | 32e finale |
1995-1996 | Nat. 1A | 15e | 32 | 7 | 9 | 16 | 28 | 47 | - 19 | - |
1994-1995 | Nat. 1A | 12e | 34 | 10 | 12 | 12 | 38 | 43 | - 5 | - |
1993-1994 | Nat. 1A | 9e | 34 | 10 | 13 | 11 | 32 | 35 | - 3 | - |
1992-1993 | D3-o | 3e | 30 | 15 | 9 | 6 | 41 | 26 | + 15 | - |
1991-1992 | D3-o | 12e | 30 | 8 | 11 | 11 | 29 | 36 | - 7 | - |
1990-1991 | D3-o | 7e | 32 | 9 | 15 | 8 | 33 | 24 | + 9 | 32e finale |
1989-1990 | D4-b | 2e | 26 | 12 | 9 | 5 | 36 | 24 | + 12 | - |
1988-1989 | D4 | |||||||||
1987-1988 | D4 | - | ||||||||
1986-1987 | DH | - |
- Légende :
Promu Relégué