« Problèmes liés à la migration » : différence entre les versions
De Wikimanche
(Problème n° 6) |
(→Erreur d'affichage Recherche page contenant Fauchon : point résolu) |
||
(33 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{boîte déroulante|titre= Archives des problèmes liés aux avaries techniques | alignT = left|contenu= | |||
{{Sommaire archives des problèmes}} | {{Sommaire archives des problèmes}} | ||
}} | |||
;Page ouverte le | ; Page ouverte le 24 mai 2021<!-- , fermée et archivée le j mois année-->. | ||
* Le | * Le {{date|24|mai|2021}} Migration du site des serveurs de Mordicus Studio vers serveurs de FactorFX. [[Wikimanche:Coin_technique#Migration vers FactorFX|'''''Coin technique de la migration vers FactorFX''''']] | ||
* Des désagréments peuvent apparaitre et doivent être résolus au fur et à mesure par le nouveau prestataire. | |||
* Des désagréments | * Sur [[Discussion Wikimanche:Problèmes liés à la migration|'''la page de discussion''']] faire remonter toutes les remarques sur les problèmes rencontrés suite à cette migration. | ||
* [[Discussion Wikimanche:Problèmes liés à la migration|''' | * Mentionner un maximum de renseignements sur votre configuration (système d'exploitation, navigateur, affichage de l'écran, apparence...). | ||
* Mentionner un maximum de | |||
* Une section par demande ou problème et renseigner le tableau suivant. | * Une section par demande ou problème et renseigner le tableau suivant. | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center; " | {| class="wikitable" style="text-align:center; " | ||
! '''N°''' | ! '''N°''' | ||
|- | ! '''Détail des problèmes rencontrés après la migration d'avril 2021''' | ||
| '''01''' | | ! '''Début''' | ||
|- | ! '''Ticket''' | ||
| '''02''' | | ! '''Résolu''' | ||
|- | ! '''Fin''' | ||
| '''03''' | | |- | ||
|- | | '''01''' | ||
| '''04''' | | | style="text-align:left;"| Problème d'affichage de certaines miniatures d'images [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Erreur lors de la création de la miniature|'''''Voir discussion''''']] | ||
|- | | 25/05/21 | ||
| '''05''' | | | mail | ||
|- | |bgcolor="lime"| oui | ||
| '''06''' | | | ?/?/21 | ||
|- | |- | ||
| '''07''' | | | '''02''' | ||
|- | | style="text-align:left;"| Lien vers méthode alternative de téléversement [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Encore_un_problème d'accent|'''''Voir discussion''''']] | ||
| '''08''' | | | 26/05/21 | ||
|- | | local | ||
| '''09''' | | |bgcolor="lime"| oui | ||
|- | | 01/12/21 | ||
| '''10''' | | |- | ||
|- | | '''03''' | ||
| '''11''' | | | style="text-align:left;"| Corrrection erreur 504 Gateway Time-out [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Corrrection erreur 504 Gateway Time-out (résolu)|'''''Voir discussion''''']] | ||
|- | | 01/02/22 | ||
| '''12''' | | | mail | ||
|- | | bgcolor="lime" | oui | ||
| '''13''' | | | 07/02/22 | ||
|- | |- | ||
| '''14''' | | | '''04''' | ||
|- | | style="text-align:left;"| Habillage Foreground désactivé par défaut [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Habillage Foreground désactivé par défaut (résolu)|'''''Voir discussion''''']] | ||
| '''15'''| | | 20/12/22 | ||
| mail | |||
| bgcolor="lime" | oui | |||
| 21/12/22 | |||
|- | |||
| '''05''' | |||
| style="text-align:left;"| Contribution scores HS [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Contribution scores (résolu)|'''''Voir discussion''''']] | |||
| 20/12/22 | |||
| mail | |||
| bgcolor="lime" | oui | |||
| 22/12/22 | |||
|- | |||
| '''06''' | |||
| style="text-align:left;"| Erreur d'affichage des cartes GeoJson: [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Erreur d'affichage des cartes GeoJson: (résolu)|'''''Voir discussion''''']] | |||
| 20/12/22 | |||
| mail | |||
| bgcolor="lime" | oui | |||
| 22/12/22 | |||
|- | |||
| '''07''' | |||
| style="text-align:left;"| Problème confirmation adresse de courriel pour Wikimanche [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Problème confirmation adresse de courriel pour Wikimanche (résolu)|'''''Voir discussion''''']] | |||
| 18/01/23 | |||
| mail | |||
| bgcolor="lime" | oui | |||
| 20/01/23 | |||
|- | |||
| '''08''' | |||
| style="text-align:left;"| Erreur d'affichage Recherche page contenant Fauchon [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Erreur d'affichage Recherche page contenant Fauchon (résolu)|'''''Voir discussion''''']] | |||
| 20/01/23 | |||
| mail | |||
| bgcolor="lime" | oui | |||
| 13/04/23 | |||
|- | |||
| '''09''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|- | |||
| '''10''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|- | |||
| '''11''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|- | |||
| '''12''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|- | |||
| '''13''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|- | |||
| '''14''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|- | |||
| '''15''' | |||
| style="text-align:left;"| <!--rem-- texte [[Discussion_Wikimanche:Problèmes_liés_à_la_migration#Tritre section|'''''Voir discussion''''']] --rem--> | |||
| __/_/__ | |||
| mail | |||
|<!--bgcolor="red" ou "orange" ou "lime"-->| - | |||
| __/__/__ | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Coin technique]] | [[Catégorie:Coin technique| 03, 2021-04]] |
Dernière version du 13 avril 2023 à 23:30
Archives des problèmes liés aux avaries techniques
- Page ouverte le 24 mai 2021.
- Le 24 mai 2021 Migration du site des serveurs de Mordicus Studio vers serveurs de FactorFX. Coin technique de la migration vers FactorFX
- Des désagréments peuvent apparaitre et doivent être résolus au fur et à mesure par le nouveau prestataire.
- Sur la page de discussion faire remonter toutes les remarques sur les problèmes rencontrés suite à cette migration.
- Mentionner un maximum de renseignements sur votre configuration (système d'exploitation, navigateur, affichage de l'écran, apparence...).
- Une section par demande ou problème et renseigner le tableau suivant.
N° | Détail des problèmes rencontrés après la migration d'avril 2021 | Début | Ticket | Résolu | Fin |
---|---|---|---|---|---|
01 | Problème d'affichage de certaines miniatures d'images Voir discussion | 25/05/21 | oui | ?/?/21 | |
02 | Lien vers méthode alternative de téléversement Voir discussion | 26/05/21 | local | oui | 01/12/21 |
03 | Corrrection erreur 504 Gateway Time-out Voir discussion | 01/02/22 | oui | 07/02/22 | |
04 | Habillage Foreground désactivé par défaut Voir discussion | 20/12/22 | oui | 21/12/22 | |
05 | Contribution scores HS Voir discussion | 20/12/22 | oui | 22/12/22 | |
06 | Erreur d'affichage des cartes GeoJson: Voir discussion | 20/12/22 | oui | 22/12/22 | |
07 | Problème confirmation adresse de courriel pour Wikimanche Voir discussion | 18/01/23 | oui | 20/01/23 | |
08 | Erreur d'affichage Recherche page contenant Fauchon Voir discussion | 20/01/23 | oui | 13/04/23 | |
09 | __/_/__ | - | __/__/__ | ||
10 | __/_/__ | - | __/__/__ | ||
11 | __/_/__ | - | __/__/__ | ||
12 | __/_/__ | - | __/__/__ | ||
13 | __/_/__ | - | __/__/__ | ||
14 | __/_/__ | - | __/__/__ | ||
15 | __/_/__ | - | __/__/__ |