« US Lessay » : différence entre les versions
De Wikimanche
(+ logo) |
(→Coupe de France : màj) |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
| width="100" align="center"|'''5{{e}} tour''' | | width="100" align="center"|'''5{{e}} tour''' | ||
| width="80" align="center"|'''6{{e}} tour''' | | width="80" align="center"|'''6{{e}} tour''' | ||
|- | |||
| 2020-[[2021]] || [[FC Agon-Coutainville]] || || || || || | |||
|- | |- | ||
| 2019-[[2020]] || bgcolor="#DDFFDD"|[[FC Claies de Vire]] <small>(D4)</small> 3-0 || bgcolor="#FFCCCC"|ES St-Sauveur-Rondehaye <small></small> 2-4 || || || || | | 2019-[[2020]] || bgcolor="#DDFFDD"|[[FC Claies de Vire]] <small>(D4)</small> 3-0 || bgcolor="#FFCCCC"|ES St-Sauveur-Rondehaye <small></small> 2-4 || || || || |
Version du 4 septembre 2020 à 08:33
L'US Lessay est un club de football de la Manche.
Il est créé en 1924.
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2019-2020 | ||||||||||
2018-2019 |
- Légende :
Promu Relégué
Coupe de France
Saison | 1er tour | 2e tour | 3e tour | 4e tour | 5e tour | 6e tour |
2020-2021 | FC Agon-Coutainville | |||||
2019-2020 | FC Claies de Vire (D4) 3-0 | ES St-Sauveur-Rondehaye 2-4 | ||||
2018-2019 | US Côte des Isles (R3) 1-2 |