« Bilan saison par saison de l'US Avranches » : différence entre les versions
De Wikimanche
(→Bilan saison par saison : màj) |
(→Bilan saison par saison : màj) |
||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| align="center"|'''Coupe de France''' | | align="center"|'''Coupe de France''' | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison | | [[Saison 2020-2021 de l'US Avranches|2020-2021]] || National || || || || || || || || || | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| [[Saison 2019-2020 de l'US Avranches|2019-2020]] || National || {{6e}} || 24 || 13 || 3 || 8 || 30 || 26 || + 4 || {{6e}} tour | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2018-2019 de l'US Avranches|2018-2019]] || National || {{8e}} || 32 || 12 || 9 || 13 || 37 || 40 || - 3 || {{8e}} tour | | [[Saison 2018-2019 de l'US Avranches|2018-2019]] || National || {{8e}} || 32 || 12 || 9 || 13 || 37 || 40 || - 3 || {{8e}} tour | ||
Ligne 31 : | Ligne 33 : | ||
| [[Saison 2013-2014 de l'US Avranches|2013-2014]] || CFA-d || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 30 || 19 || 6 || 5 || 56 || 22 || + 34 || 32{{e}} de finale | | [[Saison 2013-2014 de l'US Avranches|2013-2014]] || CFA-d || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 30 || 19 || 6 || 5 || 56 || 22 || + 34 || 32{{e}} de finale | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2012-2013 de l'US Avranches|2012-2013]] || CFA-d || 7{{e}} || 34 || 14 || 9 || 11 || 50 || 35 || + 15 || | | [[Saison 2012-2013 de l'US Avranches|2012-2013]] || CFA-d || 7{{e}} || 34 || 14 || 9 || 11 || 50 || 35 || + 15 || {{7e}} tour | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2011-2012 de l'US Avranches|2011-2012]] || CFA-d || 3{{e}} || 34 || 19 || 6 || 9 || 53 || 33 || + 20 || 32{{e}} de finale | | [[Saison 2011-2012 de l'US Avranches|2011-2012]] || CFA-d || 3{{e}} || 34 || 19 || 6 || 9 || 53 || 33 || + 20 || 32{{e}} de finale | ||
Ligne 43 : | Ligne 45 : | ||
| [[Saison 2007-2008 de l'US Avranches|2007-2008]] || CFA2-g || 10{{e}} || 30 || 10 || 8 || 12 || 35 || 43 || - 8 || 32{{e}} de finale | | [[Saison 2007-2008 de l'US Avranches|2007-2008]] || CFA2-g || 10{{e}} || 30 || 10 || 8 || 12 || 35 || 43 || - 8 || 32{{e}} de finale | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2006-2007 de l'US Avranches|2006-2007]] || CFA2-g || 11{{e}} || 30 || 8 || 14 || 8 || 40 || 41 || - 1 || | | [[Saison 2006-2007 de l'US Avranches|2006-2007]] || CFA2-g || 11{{e}} || 30 || 8 || 14 || 8 || 40 || 41 || - 1 || {{8e}} tour | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2005-2006 de l'US Avranches|2005-2006]] || CFA2-g || 6{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 53 || 42 || + 11 || | | [[Saison 2005-2006 de l'US Avranches|2005-2006]] || CFA2-g || 6{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 53 || 42 || + 11 || {{8e}} tour | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2004-2005 de l'US Avranches|2004-2005]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 10 || 9 || 38 || 33 || + 5 || 32{{e}} de finale | | [[Saison 2004-2005 de l'US Avranches|2004-2005]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 10 || 9 || 38 || 33 || + 5 || 32{{e}} de finale | ||
Ligne 55 : | Ligne 57 : | ||
| [[Saison 2001-2002 de l'US Avranches|2001-2002]] || CFA2-h || 14{{e}} || 30 || 8 || 12 || 10 || 40 || 37 || + 3 || - | | [[Saison 2001-2002 de l'US Avranches|2001-2002]] || CFA2-h || 14{{e}} || 30 || 8 || 12 || 10 || 40 || 37 || + 3 || - | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2000-2001 de l'US Avranches|2000-2001]] || CFA2-h || 8{{e}} || 30 || 11 || 6 || 13 || 47 || 49 || - 2 || | | [[Saison 2000-2001 de l'US Avranches|2000-2001]] || CFA2-h || 8{{e}} || 30 || 11 || 6 || 13 || 47 || 49 || - 2 || {{6e}} tour | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 1999-2000 de l'US Avranches|1999-2000]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 12 || 7 || 11 || 50 || 37 || + 13 || - | | [[Saison 1999-2000 de l'US Avranches|1999-2000]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 12 || 7 || 11 || 50 || 37 || + 13 || - | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 1998-1999 de l'US Avranches|1998-1999]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 43 || 36 || + 7 || | | [[Saison 1998-1999 de l'US Avranches|1998-1999]] || CFA2-g || 7{{e}} || 30 || 11 || 9 || 10 || 43 || 36 || + 7 || {{7e}} tour | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 1997-1998 de l'US Avranches|1997-1998]] || CFA-d || bgcolor="#FFCCCC"| 17{{e}} || 34 || 5 || 14 || 15 || 17 || 42 || - 25 || 7{{e}} tour | | [[Saison 1997-1998 de l'US Avranches|1997-1998]] || CFA-d || bgcolor="#FFCCCC"| 17{{e}} || 34 || 5 || 14 || 15 || 17 || 42 || - 25 || 7{{e}} tour |
Version du 4 mai 2020 à 17:14
Bilan saison par saison de l'US Avranches depuis 1986
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2020-2021 | National | |||||||||
2019-2020 | National | 6e | 24 | 13 | 3 | 8 | 30 | 26 | + 4 | 6e tour |
2018-2019 | National | 8e | 32 | 12 | 9 | 13 | 37 | 40 | - 3 | 8e tour |
2017-2018 | National | 5e | 32 | 11 | 10 | 11 | 39 | 42 | - 3 | 7e tour |
2016-2017 | National | 10e | 34 | 12 | 10 | 12 | 47 | 46 | + 1 | 1/4 de finale |
2015-2016 | National | 7e | 34 | 10 | 16 | 8 | 44 | 36 | + 8 | 32e de finale |
2014-2015 | National | 9e | 34 | 12 | 10 | 12 | 42 | 38 | + 4 | 16e de finale |
2013-2014 | CFA-d | 1er | 30 | 19 | 6 | 5 | 56 | 22 | + 34 | 32e de finale |
2012-2013 | CFA-d | 7e | 34 | 14 | 9 | 11 | 50 | 35 | + 15 | 7e tour |
2011-2012 | CFA-d | 3e | 34 | 19 | 6 | 9 | 53 | 33 | + 20 | 32e de finale |
2010-2011 | CFA-d | 8e | 32 | 9 | 15 | 8 | 32 | 31 | + 1 | 32e de finale |
2009-2010 | CFA-d | 15e | 34 | 10 | 9 | 15 | 34 | 44 | - 10 | 32e de finale |
2008-2009 | CFA2-h | 2e | 30 | 14 | 10 | 6 | 45 | 32 | + 13 | 5e tour |
2007-2008 | CFA2-g | 10e | 30 | 10 | 8 | 12 | 35 | 43 | - 8 | 32e de finale |
2006-2007 | CFA2-g | 11e | 30 | 8 | 14 | 8 | 40 | 41 | - 1 | 8e tour |
2005-2006 | CFA2-g | 6e | 30 | 11 | 9 | 10 | 53 | 42 | + 11 | 8e tour |
2004-2005 | CFA2-g | 7e | 30 | 11 | 10 | 9 | 38 | 33 | + 5 | 32e de finale |
2003-2004 | CFA2-h | 5e | 30 | 13 | 8 | 9 | 38 | 29 | + 9 | - |
2002-2003 | CFA2-h | 11e | 30 | 7 | 14 | 9 | 21 | 30 | - 9 | - |
2001-2002 | CFA2-h | 14e | 30 | 8 | 12 | 10 | 40 | 37 | + 3 | - |
2000-2001 | CFA2-h | 8e | 30 | 11 | 6 | 13 | 47 | 49 | - 2 | 6e tour |
1999-2000 | CFA2-g | 7e | 30 | 12 | 7 | 11 | 50 | 37 | + 13 | - |
1998-1999 | CFA2-g | 7e | 30 | 11 | 9 | 10 | 43 | 36 | + 7 | 7e tour |
1997-1998 | CFA-d | 17e | 34 | 5 | 14 | 15 | 17 | 42 | - 25 | 7e tour |
1996-1997 | Nat. 1A | 14e | 34 | 9 | 8 | 17 | 35 | 53 | - 18 | 32e de finale |
1995-1996 | Nat. 1A | 15e | 32 | 7 | 9 | 16 | 28 | 47 | - 19 | - |
1994-1995 | Nat. 1A | 12e | 34 | 10 | 12 | 12 | 38 | 43 | - 5 | - |
1993-1994 | Nat. 1A | 9e | 34 | 10 | 13 | 11 | 32 | 35 | - 3 | - |
1992-1993 | D3-o | 3e | 30 | 15 | 9 | 6 | 41 | 26 | + 15 | - |
1991-1992 | D3-o | 12e | 30 | 8 | 11 | 11 | 29 | 36 | - 7 | - |
1990-1991 | D3-o | 7e | 32 | 9 | 15 | 8 | 33 | 24 | + 9 | 32e de finale |
1989-1990 | D4-b | 2e | 26 | 12 | 9 | 5 | 36 | 24 | + 12 | - |
1988-1989 | D4 | |||||||||
1987-1988 | D4 | - | ||||||||
1986-1987 | DH | 1er |
- Légende :
Promu Relégué