« Bilan saison par saison de l'US Avranches » : différence entre les versions
De Wikimanche
(→Bilan saison par saison : Màj) |
(→Bilan saison par saison : Màj) |
||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| align="center"|'''Différence''' | | align="center"|'''Différence''' | ||
| align="center"|'''Coupe de France''' | | align="center"|'''Coupe de France''' | ||
|- align="center" | |||
| [[Saison 2015-2016 de l'US Avranches|2015-2016]] || National || {{e}} || 34 || || || || || || || | |||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2014-2015 de l'US Avranches|2014-2015]] || National || | | [[Saison 2014-2015 de l'US Avranches|2014-2015]] || National || 9{{e}} || 34 || 12 || 10 || 12- || 42 || 38 || + 4 || 16{{e}} de finale | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2013-2014 de l'US Avranches|2013-2014]] || CFA-d || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 30 || 19 || 6 || 5 || 56 || 22 || + 34 || 32{{e}} de finale | | [[Saison 2013-2014 de l'US Avranches|2013-2014]] || CFA-d || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 30 || 19 || 6 || 5 || 56 || 22 || + 34 || 32{{e}} de finale |
Version du 24 mai 2015 à 11:47
Bilan saison par saison de l'US Avranches depuis 1986
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2015-2016 | National | e | 34 | |||||||
2014-2015 | National | 9e | 34 | 12 | 10 | 12- | 42 | 38 | + 4 | 16e de finale |
2013-2014 | CFA-d | 1er | 30 | 19 | 6 | 5 | 56 | 22 | + 34 | 32e de finale |
2012-2013 | CFA-d | 7e | 34 | 14 | 9 | 11 | 50 | 35 | + 15 | 7e tour |
2011-2012 | CFA-d | 3e | 34 | 19 | 6 | 9 | 53 | 33 | + 20 | 32e de finale |
2010-2011 | CFA-d | 8e | 32 | 9 | 15 | 8 | 32 | 31 | + 1 | 32e de finale |
2009-2010 | CFA-d | 15e | 34 | 10 | 9 | 15 | 34 | 44 | - 10 | 32e de finale |
2008-2009 | CFA2-h | 2e | 30 | 14 | 10 | 6 | 45 | 32 | + 13 | 5e tour |
2007-2008 | CFA2-g | 10e | 30 | 10 | 8 | 12 | 35 | 43 | - 8 | 32e de finale |
2006-2007 | CFA2-g | 11e | 30 | 8 | 14 | 8 | 40 | 41 | - 1 | 8e tour |
2005-2006 | CFA2-g | 6e | 30 | 11 | 9 | 10 | 53 | 42 | + 11 | 8e tour |
2004-2005 | CFA2-g | 7e | 30 | 11 | 10 | 9 | 38 | 33 | + 5 | 32e de finale |
2003-2004 | CFA2-h | 5e | 30 | 13 | 8 | 9 | 38 | 29 | + 9 | - |
2002-2003 | CFA2-h | 11e | 30 | 7 | 14 | 9 | 21 | 30 | - 9 | - |
2001-2002 | CFA2-h | 14e | 30 | 8 | 12 | 10 | 40 | 37 | + 3 | - |
2000-2001 | CFA2-h | 8e | 30 | 11 | 6 | 13 | 47 | 49 | - 2 | 6e tour |
1999-2000 | CFA2-g | 7e | 30 | 12 | 7 | 11 | 50 | 37 | + 13 | - |
1998-1999 | CFA2-g | 7e | 30 | 11 | 9 | 10 | 43 | 36 | + 7 | 7e tour |
1997-1998 | CFA-d | 17e | 34 | 5 | 14 | 15 | 17 | 42 | - 25 | 7e tour |
1996-1997 | Nat. 1A | 14e | 34 | 9 | 8 | 17 | 35 | 53 | - 18 | 32e de finale |
1995-1996 | Nat. 1A | 15e | 32 | 7 | 9 | 16 | 28 | 47 | - 19 | - |
1994-1995 | Nat. 1A | 12e | 34 | 10 | 12 | 12 | 38 | 43 | - 5 | - |
1993-1994 | Nat. 1A | 9e | 34 | 10 | 13 | 11 | 32 | 35 | - 3 | - |
1992-1993 | D3-o | 3e | 30 | 15 | 9 | 6 | 41 | 26 | + 15 | - |
1991-1992 | D3-o | 12e | 30 | 8 | 11 | 11 | 29 | 36 | - 7 | - |
1990-1991 | D3-o | 7e | 32 | 9 | 15 | 8 | 33 | 24 | + 9 | 32e de finale |
1989-1990 | D4-b | 2e | 26 | 12 | 9 | 5 | 36 | 24 | + 12 | - |
1988-1989 | D4 | |||||||||
1987-1988 | D4 | - | ||||||||
1986-1987 | DH | - |
- Légende :
Promu Relégué