« Saison 2020-2021 de régional 3 » : différence entre les versions
De Wikimanche
(Groupe A) |
(groupe B) |
||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
Il est interrompu à cause de l'[[Épidémie de COVID-19 de 2020 dans la Manche|épidémie de covid-19]] et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ». | Il est interrompu à cause de l'[[Épidémie de COVID-19 de 2020 dans la Manche|épidémie de covid-19]] et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ». | ||
==Équipes engagées== | ==Équipes engagées== | ||
; Groupe A | ; Groupe A | ||
Ligne 42 : | Ligne 39 : | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| [[FC Val de Saire]] | | [[FC Val de Saire]] | ||
|} | |||
; Groupe B | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | |||
|-align="center"| | |||
| US Aulnay-sur-Odon | |||
|-align="center" | |||
| [[US Ducey|US Ducey B]] | |||
|-align="center" | |||
| [[FC des Étangs]] | |||
|-align="center" | |||
| [[AS Jullouville-Sartilly]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Saint-Hilaire Virey Landelles]] | |||
|-align="center" | |||
| [[Patriote Saint-James|Pat. Saint-James]] | |||
|-align="center" | |||
| [[Espérance Saint-Jean-des-Champs|Esp. Saint-Jean-des-Champs]] | |||
|-align="center" | |||
| [[USCO Sourdeval]] | |||
|-align="center" | |||
| [[FC 3 Rivières]] | |||
|-align="center" | |||
| AS Vaudry-Truttemer | |||
|-align="center" | |||
| [[CS Villedieu|CS Villedieu-les-Poëles]] | |||
|-align="center" | |||
| US Villers-Bocage | |||
|} | |} | ||
Version du 3 octobre 2021 à 18:21
- Saison 2020-2021 de régional 3
Présentation
Le championnat de régional 3 (R3) est organisé par la ligue de football de Normandie depuis la réforme des championnats de 2017.
Ce championnat est composé de dix groupes. La Manche est représentée par vingt-et-une clubs dans les groupes A et B.
Il est interrompu à cause de l'épidémie de covid-19 et ne donne lieu à aucun classement, les instances régionales ayant décidé qu'il s'agissait d'une « saison blanche ».
Équipes engagées
- Groupe A
- Groupe B
US Aulnay-sur-Odon |
US Ducey B |
FC des Étangs |
AS Jullouville-Sartilly |
Saint-Hilaire Virey Landelles |
Pat. Saint-James |
Esp. Saint-Jean-des-Champs |
USCO Sourdeval |
FC 3 Rivières |
AS Vaudry-Truttemer |
CS Villedieu-les-Poëles |
US Villers-Bocage |