« US Lessay » : différence entre les versions
De Wikimanche
(→Coupe de France : 1er tour) |
(→Coupe de France : + 2018) |
||
Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
|- | |- | ||
| 2019-[[2020]] || bgcolor="#DDFFDD"|[[FC Claies de Vire]] <small>(D4)</small> 3-0 || ES Saint-Sauveur La Rondehaye <small></small> || || || || | | 2019-[[2020]] || bgcolor="#DDFFDD"|[[FC Claies de Vire]] <small>(D4)</small> 3-0 || ES Saint-Sauveur La Rondehaye <small></small> || || || || | ||
|- | |||
| 2018-[[2019]] || || bgcolor="#FFCCCC"|[[US Côte des Isles]] <small>(R3)</small> 1-2 || || || || | |||
|} | |} | ||
Version du 29 août 2019 à 10:59
L'US Lessay est un club de football de la Manche.
Il est créé en 1924.
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2019-2020 | ||||||||||
2018-2019 |
- Légende :
Promu Relégué
Coupe de France
Saison | 1er tour | 2e tour | 3e tour | 4e tour | 5e tour | 6e tour |
2019-2020 | FC Claies de Vire (D4) 3-0 | ES Saint-Sauveur La Rondehaye | ||||
2018-2019 | US Côte des Isles (R3) 1-2 |