« Saison 2008-2009 de division d'honneur régionale » : différence entre les versions
De Wikimanche
(4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
==Poule 1== | ==Poule 1== | ||
====Classement général==== | ====Classement général==== | ||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | {| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | ||
Ligne 17 : | Ligne 16 : | ||
| align="center"|'''Diff.''' | | align="center"|'''Diff.''' | ||
|-bgcolor="#DDFFDD" align="center" | |||
|1|| [[AS Valognes]] ||70 ||22|| 15|| 3||4 ||48 ||13 ||+ 35 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
||| [[ | |2|| [[US Granville Football|US Granville 2]] ||65 ||22|| 12|| 7|| 3|| 32||16 ||+ 16 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| [[ | |3|| [[US Sainte-Croix-de-Saint-Lô]] ||61 ||22|| 11|| 6||5 || 40|| 25||+ 15 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| [[ | |4|| [[AS Tourlaville Football|AS Tourlaville]] ||61 ||22|| 12||3 ||7 ||39 ||27 ||+ 12 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| | |5|| [[US Saint-Pair-sur-Mer]] || 58||22||11 ||3 ||8 || 32|| 35||- 3 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| [[ | |6|| [[FC Agon-Coutainville]] ||56 ||22|| 10||4 ||8 ||39 ||25 ||+ 14 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|7|| [[US | |7|| [[US Ducey]] ||51 ||22|| 7|| 8||7 ||31 ||38 ||- 7 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| | |8|| [[AS Brécey]] ||50 ||22||8 ||4 ||10 || 30||32 ||- 2 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| | |9|| [[Agneaux FC]] ||49 ||22|| 7|| 6|| 9||33 ||26 ||+ 7 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| [[ | |10|| [[US Avranches|US Avranches 3]] ||49 ||22||7 ||6 || 9||31 ||32 ||- 1 | ||
|-align="center" | |-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | ||
||| [[US | |11|| [[US Côte des Isles]] || 32||22||2 ||4 ||16 ||11 ||62 ||- 51 | ||
|-align="center" | |-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | ||
||| | |12|| [[Vire Joigne FC]] ||30 ||22||2 || 2|| 18||17 ||52 ||- 35 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Ligne 66 : | Ligne 65 : | ||
| align="center"|'''Diff.''' | | align="center"|'''Diff.''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| US Thaon FVM || ||22|| || || || || || | ||
|-align="center" | |||
||| JS Tinchebray || ||22|| || || || || || | |||
|-align="center" | |||
||| Lystrienne sportive || ||22|| || || || || || | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| Jeunesse Fertoise || ||22|| || || || || || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| Bayeux FC 2 || ||22|| || || || || || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| [[USCO Sourdeval]] || ||22|| || || || || || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| | ||| AS La Selle-la-Forge || ||22|| || || || || || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
||| | ||| JS Flers || ||22|| || || || || || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| AF Vire 2 || ||22|| || || || || || | ||
|-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | |-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | ||
| | ||| AJS Ouistreham 2 || ||22|| || || || || || | ||
|-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | |-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | ||
| | ||| USI Bessin Nord || ||22|| || || || || || | ||
|-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | |-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | ||
| | ||| UFC Argentan|| ||22|||||| || || || | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Ligne 98 : | Ligne 97 : | ||
<small>Une victoire donne 4 points, un match nul 2 points, une défaite 1 point et un forfait 0 point.</small> <br> | <small>Une victoire donne 4 points, un match nul 2 points, une défaite 1 point et un forfait 0 point.</small> <br> | ||
{{Modèle:Palette | [[FC Saint-Lô Manche|FC Saint-Lô 3]] / [[FC Agon-Coutainville]] ? | ||
{{Modèle:Palette Championnats de Normandie|uncollapsed}} | |||
[[Catégorie:Compétition de football|DHR]] | [[Catégorie:Compétition de football|DHR]] |
Version du 4 juin 2018 à 22:04
Saison 2008-2009 de division d'honneur régionale
Poule 1
Classement général
Rang | Club | Points | Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Diff. |
1 | AS Valognes | 70 | 22 | 15 | 3 | 4 | 48 | 13 | + 35 |
2 | US Granville 2 | 65 | 22 | 12 | 7 | 3 | 32 | 16 | + 16 |
3 | US Sainte-Croix-de-Saint-Lô | 61 | 22 | 11 | 6 | 5 | 40 | 25 | + 15 |
4 | AS Tourlaville | 61 | 22 | 12 | 3 | 7 | 39 | 27 | + 12 |
5 | US Saint-Pair-sur-Mer | 58 | 22 | 11 | 3 | 8 | 32 | 35 | - 3 |
6 | FC Agon-Coutainville | 56 | 22 | 10 | 4 | 8 | 39 | 25 | + 14 |
7 | US Ducey | 51 | 22 | 7 | 8 | 7 | 31 | 38 | - 7 |
8 | AS Brécey | 50 | 22 | 8 | 4 | 10 | 30 | 32 | - 2 |
9 | Agneaux FC | 49 | 22 | 7 | 6 | 9 | 33 | 26 | + 7 |
10 | US Avranches 3 | 49 | 22 | 7 | 6 | 9 | 31 | 32 | - 1 |
11 | US Côte des Isles | 32 | 22 | 2 | 4 | 16 | 11 | 62 | - 51 |
12 | Vire Joigne FC | 30 | 22 | 2 | 2 | 18 | 17 | 52 | - 35 |
Promu | Relégué |
Une victoire donne 4 points, un match nul 2 points, une défaite 1 point et un forfait 0 point.
Poule 2
Classement général
Rang | Club | Points | Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Diff. |
US Thaon FVM | 22 | ||||||||
JS Tinchebray | 22 | ||||||||
Lystrienne sportive | 22 | ||||||||
Jeunesse Fertoise | 22 | ||||||||
Bayeux FC 2 | 22 | ||||||||
USCO Sourdeval | 22 | ||||||||
AS La Selle-la-Forge | 22 | ||||||||
JS Flers | 22 | ||||||||
AF Vire 2 | 22 | ||||||||
AJS Ouistreham 2 | 22 | ||||||||
USI Bessin Nord | 22 | ||||||||
UFC Argentan | 22 |
Promu | Relégué |
Une victoire donne 4 points, un match nul 2 points, une défaite 1 point et un forfait 0 point.