« Saison 2008-2009 de division d'honneur régionale » : différence entre les versions
De Wikimanche
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
==Poule 1== | ==Poule 1== | ||
;Liste des équipes participantes | |||
====Classement général==== | ====Classement général==== | ||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | {| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | ||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| align="center"|'''Diff.''' | | align="center"|'''Diff.''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | ||| [[AS Valognes]] || ||22|| || || || || ||+ | ||
|- align="center" | |||
||| USI Bessin Nord || ||22|| || || || || ||+ | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| [[AS Tourlaville Football|AS Tourlaville]] || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| [[FC Équeurdreville-Hainneville|FC Équeurdreville-Hainneville 3]] || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| AJS Ouistreham 2 || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| [[Agneaux FC]] || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|7|| [[US Côte des Isles]] || ||22|| || || || || ||+ | |7|| [[US Côte des Isles]] || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| Bayeux FC 2 || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |||
||| Lystrienne sportive || ||22|| || || || || ||+ | |||
|-align="center" | |||
||| [[Vire Joigne FC]] || ||22|| || || || || ||+ | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| [[US Sainte-Croix-de-Saint-Lô]] || ||22|| || || || || ||+ | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | ||| US Thaon FVM || ||22|| || || || || ||+ | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version du 6 octobre 2013 à 19:16
Saison 2008-2009 de division d'honneur régionale
Poule 1
- Liste des équipes participantes
Classement général
Rang | Club | Points | Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Diff. |
AS Valognes | 22 | + | |||||||
USI Bessin Nord | 22 | + | |||||||
AS Tourlaville | 22 | + | |||||||
FC Équeurdreville-Hainneville 3 | 22 | + | |||||||
AJS Ouistreham 2 | 22 | + | |||||||
Agneaux FC | 22 | + | |||||||
7 | US Côte des Isles | 22 | + | ||||||
Bayeux FC 2 | 22 | + | |||||||
Lystrienne sportive | 22 | + | |||||||
Vire Joigne FC | 22 | + | |||||||
US Sainte-Croix-de-Saint-Lô | 22 | + | |||||||
US Thaon FVM | 22 | + |
Promu | Relégué |
Une victoire donne 4 points, un match nul 2 points, une défaite 1 point et un forfait 0 point.
Poule 2
Classement général
Rang | Club | Points | Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Diff. |
1 | 22 | ||||||||
2 | 22 | ||||||||
3 | 22 | ||||||||
4 | 22 | ||||||||
5 | 22 | ||||||||
6 | 22 | ||||||||
US Sainte-Croix-de-Saint-Lô | 22 | ||||||||
FC Agon-Coutainville | 22 | ||||||||
9 | 22 | ||||||||
10 | 22 | ||||||||
11 | FC Saint-Lô 3 | 22 | |||||||
12 | 22 |
Promu | Relégué |
Une victoire donne 4 points, un match nul 2 points, une défaite 1 point et un forfait 0 point.
- REDIRECTION Modèle:Palette Championnats de Normandie