Liste des maires des communes de la Manche de moins de 500 habitants (2014)
De Wikimanche
Liste des maires des communes de la Manche de moins de 500 habitants élus à l'issue des élections municipales et communautaires de 2014.
Liste des maires des communes de la Manche de moins de 500 habitants élus à l'issue des élections municipales et communautaires de 2014.
INSEE | Commune | Population municipale |
Conseil municipal |
Résultats | Maire sortant | Maire élu ou réélu | Source |
---|---|---|---|---|---|---|---|
50005 | Amfreville | 291 | 11 | 1er tour | Alain Maître | Donge Ginette Dongé | [1] |
50006 | Amigny | 156 | 11 | 1er tour | Genest, Patrice Patrice Genest | Genest, Patrice Patrice Genest | [2] |
50007 | Ancteville | 253 | 11 | 1er tour | Lamy, Daniel Daniel Lamy | Lamy, Daniel Daniel Lamy | [3] |
50008 | Anctoville-sur-Boscq | 490 | 11 | 1er tour | Bunel, Nadine Nadine Bunel | Bunel, Nadine Nadine Bunel | [4] |
50009 | Angey | 242 | 11 | 1er tour | Lore Monique Loré | Lore Monique Loré | [5] |
50010 | Angoville-au-Plain | 52 | 7 | 1er tour | Hamchin, Daniel Daniel Hamchin | Hamchin, Daniel Daniel Hamchin | [6] |
50012 | Angoville-sur-Ay | 252 | 11 | 1er tour | Couillard, Michel Michel Couillard | Couillard, Michel Michel Couillard | [7] |
50013 | Anneville-en-Saire | 387 | 11 | 1er tour | Onfroy, Yves Yves Onfroy | Parent, Gérard Gérard Parent | [8] |
50014 | Anneville-sur-Mer | 244 | 11 | 1er tour | Duboscq, Simone Simone Duboscq | Duboscq, Simone Simone Duboscq | [9] |
50016 | Appeville | 199 | 11 | 1er tour | Leblanc, Michel Michel Leblanc | Leblanc, Michel Michel Leblanc | [10] |
50019 | Aucey-la-Plaine | 450 | 11 | 1er tour | Bodin, Alain Alain Bodin | Poisson, Jacqueline Jacqueline Poisson | [11] |
50020 | Auderville | 261 | 11 | 1er tour | Dixneuf, Alain Alain Dixneuf | Gosselin, Albert Albert Gosselin | [12] |
50021 | Audouville-la-Hubert | 57 | 7 | 1er tour | Leconte, Bernard Bernard Leconte | Leconte, Pascal Pascal Leconte | [13] |
50022 | Aumeville-Lestre | 139 | 11 | 2nd tour | Gosselin, Bernard Bernard Gosselin | Gosselin, Bernard Bernard Gosselin | [14] |
50024 | Auxais | 178 | 11 | 2nd tour | Laisney, Marcel Marcel Laisney | Laignel, Jacky Jacky Laignel | [15] |
50026 | Azeville | 82 | 7 | 1er tour | Desmares, Eric Eric Desmares | Poisson, Nicolas Nicolas Poisson | [16] |
50028 | La Baleine | 94 | 7 | 1er tour | Lejeune, Bernard Bernard Lejeune | Lejeune, Bernard Bernard Lejeune | [17] |
50033 | Baubigny | 158 | 11 | 1er tour | Feuilly, Émile Émile Feuilly | Feuilly, Émile Émile Feuilly | [18] |
50035 | Baudreville | 86 | 7 | 1er tour | Launey, Jean-Paul Jean-Paul Launey | Launey, Jean-Paul Jean-Paul Launey | [19] |
50036 | Baupte | 458 | 11 | 1er tour | Scelle, Agnès Agnès Scelle | Scelle, Agnès Agnès Scelle | [20] |
50037 | La Bazoge | 160 | 11 | 1er tour | Hamel, Jean-Yves Jean-Yves Hamel | Hamel, Jean-Yves Jean-Yves Hamel | [21] |
50038 | Beauchamps | 376 | 11 | 2nd tour | Regnault, Jean-Pierre Jean-Pierre Regnault | Regnault, Jean-Pierre Jean-Pierre Regnault | [22] |
50039 | Beaucoudray | 156 | 11 | 1er tour | Ganne de Beaucoudrey, Michel Michel Ganne de Beaucoudrey | Ganne de Beaucoudrey, Michel Michel Ganne de Beaucoudrey | [23] |
50040 | Beauficel | 163 | 11 | 1er tour | Herbert, Martine Martine Herbert | Herbert, Martine Martine Herbert | [24] |
50042 | Beauvoir | 426 | 11 | 1er tour | Héon, Bernard Bernard Héon | Sanson, Alexis Alexis Sanson | [25] |
50043 | Bellefontaine | 159 | 11 | 1er tour | Boutin, Gilbert Gilbert Boutin | Chesnel, Didier Didier Chesnel | [26] |
50044 | Belval | 299 | 11 | 2nd tour | Duchemin, Yves Yves Duchemin | Doloue, Régine Régine Doloue | [27] |
50046 | Bérigny | 394 | 11 | 1er tour | Lecluze, Denis Denis Lecluze | Lecluze, Denis Denis Lecluze | [28] |
50050 | Beuvrigny | 130 | 11 | 1er tour | Auvray, Patricia Patricia Auvray | Auvray, Patricia Patricia Auvray | [29] |
50051 | Beuzeville-au-Plain | 47 | 7 | 2nd tour | Briard, Lucien Lucien Briard | Osmont, Olivier Olivier Osmont | [30] |
50052 | Beuzeville-la-Bastille | 152 | 11 | 2nd tour | Dupont, Carles Carles Dupont | Dupont, Carles Carles Dupont | [31] |
50054 | Biéville | 181 | 11 | 2nd tour | Debieu, Louis Louis Debieu | Briard, Philippe Philippe Briard | [32] |
50055 | Biniville | 108 | 11 | 2nd tour | Josse, Marcel Marcel Josse | Baldacci, Nathalie Nathalie Baldacci | [33] |
50056 | Bion | 404 | 11 | 1er tour | Heuze Daniel Heuzé | Heuze Daniel Heuzé | [34] |
50059 | Blosville | 279 | 11 | 1er tour | Mouchel, Adolphe Adolphe Mouchel | Mouchel, Adolphe Adolphe Mouchel | [35] |
50060 | La Bloutière | 407 | 11 | 1er tour | Queuniet, Hubert Hubert Queuniet | Guilbert, Didier Didier Guilbert | [36] |
50061 | Boisroger | 200 | 11 | 1er tour | Lemosquet, Michel Michel Lemosquet | Lemosquet, Michel Michel Lemosquet | [37] |
50062 | Boisyvon | 107 | 11 | 2nd tour | Primois, Stéphane Stéphane Primois | Primois, Stéphane Stéphane Primois | [38] |
50063 | Bolleville | 375 | 11 | 1er tour | Joret, François François Joret | Leclere Alain Leclère | [39] |
50064 | La Bonneville | 181 | 11 | 1er tour | Lepetit, Louisette Louisette Lepetit | Lepetit, Louisette Louisette Lepetit | [40] |
50069 | Bourguenolles | 333 | 11 | 2nd tour | Bidet, Daniel Daniel Bidet | Bidet, Daniel Daniel Bidet | [41] |
50070 | Boutteville | 59 | 7 | 2nd tour | Soret, Raymond Raymond Soret | Jourdan, Michel Michel Jourdan | [42] |
50071 | Braffais | 193 | 11 | 1er tour | de La Broise, Guy Guy de La Broise | Cosse Christophe Cossé | [43] |
50072 | Brainville | 217 | 11 | 1er tour | Lesort, Bernard Bernard Lesort | Lemiere Michel Lemière | [44] |
50073 | Branville-Hague | 173 | 11 | 1er tour | Lemercier, René René Lemercier | Belhomme, Jérôme Jérôme Belhomme | [45] |
50075 | Brectouville | 167 | 11 | 1er tour | Compère, Philippe Philippe Compère | Lesouef, Christine Christine Lesouef | [46] |
50078 | Bretteville-sur-Ay | 391 | 11 | 2nd tour | Jeanne, Sylvain Sylvain Jeanne | Closet, Guy Guy Closet | [47] |
50079 | Breuville | 378 | 11 | 1er tour | Lahaye, Germaine Germaine Lahaye | Lahaye, Germaine Germaine Lahaye | [48] |
50080 | Brévands | 331 | 11 | 1er tour | Desmares-Marie, Daniel Daniel Desmares-Marie | Darthenay, Jean-Marc Jean-Marc Darthenay | [49] |
50086 | Brillevast | 340 | 11 | 2nd tour | Orange, Marcel Marcel Orange | Orange, Marcel Marcel Orange | [50] |
50088 | Brouains | 195 | 11 | 1er tour | Juhel, Hélène Hélène Juhel | Touraine, Thierry Thierry Touraine | [51] |
50089 | Brucheville | 146 | 11 | 1er tour | Tourainne, André André Tourainne | Tourainne, André André Tourainne | [52] |
50093 | Cametours | 417 | 11 | 1er tour | Louaintier, Yves Yves Louaintier | Louaintier, Yves Yves Louaintier | [53] |
50094 | Camprond | 402 | 11 | 1er tour | Perier André Périer | Perier André Périer | [54] |
50096 | Canteloup | 208 | 11 | 1er tour | Mangon, Jean Jean Mangon | Letrecher Bernard Letrécher | [55] |
50097 | Canville-la-Rocque | 132 | 11 | 1er tour | Broquet, Patrick Patrick Broquet | Broquet, Patrick Patrick Broquet | [56] |
50100 | Carnet | 477 | 11 | 1er tour | Prod'Homme, Pierre Pierre Prod'Homme | Prod'Homme, Pierre Pierre Prod'Homme | [57] |
50101 | Carneville | 224 | 11 | 2nd tour | Salley, Jean-Louis Jean-Louis Salley | Salley, Jean-Louis Jean-Louis Salley | [58] |
50103 | Carquebut | 310 | 11 | 2nd tour | Buquet, Jean Jean Buquet | Buquet, Jean Jean Buquet | [59] |
50105 | Catteville | 112 | 11 | 1er tour | Langlois, Joseph Joseph Langlois | Villette, Gilbert Gilbert Villette | [60] |
50106 | Cavigny | 208 | 11 | 2nd tour | Nicolle, Gérard Gérard Nicolle | Nicolle, Gérard Gérard Nicolle | [61] |
50107 | Catz | 130 | 11 | 1er tour | Violette, Pierre Pierre Violette | Violette, Pierre Pierre Violette | [62] |
50108 | Céaux | 441 | 11 | 1er tour | Hernot, Christophe Christophe Hernot | Hernot, Christophe Christophe Hernot | [63] |
50112 | La Chaise-Baudouin | 466 | 11 | 1er tour | Guesdon, Yolande Yolande Guesdon | Pepin Vincent Pépin | [64] |
50114 | Les Chambres | 127 | 11 | 2nd tour | Leguelinel, Jean Jean Leguelinel | Maurel, Jean-Jacques Jean-Jacques Maurel | [65] |
50115 | Champcervon | 215 | 11 | 1er tour | Pinet, Rémi Rémi Pinet | Pinet, Rémi Rémi Pinet | [66] |
50116 | Champcey | 210 | 11 | 1er tour | Heon Philippe Héon | Heon Philippe Héon | [67] |
50117 | Champeaux | 352 | 11 | 1er tour | Giard, Claudine Claudine Giard | Giard, Claudine Claudine Giard | [68] |
50118 | Champrepus | 310 | 11 | 1er tour | Gautier, Jean-Claude Jean-Claude Gautier | Letourneur, Jacques Jacques Letourneur | [69] |
50119 | Les Champs-de-Losque | 192 | 11 | 2nd tour | Voisin, Irène Irène Voisin | Damecour, Sylvain Sylvain Damecour | [70] |
50120 | Chanteloup | 333 | 11 | 2nd tour | Lebouteiller, Denis Denis Lebouteiller | Lebouteiller, Denis Denis Lebouteiller | [71] |
50121 | La Chapelle-Cécelin | 223 | 11 | 1er tour | Mauduit, Françoise Françoise Mauduit | Savey, Joël Joël Savey | [72] |
50124 | La Chapelle-Urée | 131 | 11 | 1er tour | Boutin, Guy Guy Boutin | Boutin, Guy Guy Boutin | [73] |
50125 | Chasseguey | 76 | 7 | 1er tour | Cherbonnel, Monique Monique Cherbonnel | Cherbonnel, Monique Monique Cherbonnel | [74] |
50126 | Chavoy | 145 | 11 | 1er tour | Couetil Martine Couëtil | Follain, Marie-Louise Marie-Louise Follain | [75] |
50128 | Le Chefresne | 307 | 11 | 1er tour | Zalinski, Dominique Dominique Zalinski | Zalinski, Dominique Dominique Zalinski | [76] |
50130 | Chérencé-le-Héron | 380 | 11 | 1er tour | Clément, Philippe Philippe Clément | Chaumont, Christophe Christophe Chaumont | [77] |
50131 | Chérencé-le-Roussel | 303 | 11 | 1er tour | Chapelier, Claudine Claudine Chapelier | Chapelier, Claudine Claudine Chapelier | [78] |
50132 | Les Chéris | 270 | 11 | 1er tour | Masseron, Roger Roger Masseron | Rouland, Guy Guy Rouland | [79] |
50133 | Chèvreville | 205 | 11 | 1er tour | Daniel, Gilbert Gilbert Daniel | Daniel, Gilbert Gilbert Daniel | [80] |
50134 | Chevry | 90 | 7 | 1er tour | Culleron, Samuel Samuel Culleron | Culleron, Samuel Samuel Culleron | [81] |
50135 | Clitourps | 209 | 11 | 1er tour | Lebaron, Bernard Bernard Lebaron | Lebaron, Bernard Bernard Lebaron | [82] |
50136 | Coigny | 197 | 11 | 1er tour | Lebarbier, Denis Denis Lebarbier | Lebarbier, Denis Denis Lebarbier | [83] |
50138 | Colomby | 491 | 11 | 1er tour | Lebreton, Robert Robert Lebreton | Lebreton, Robert Robert Lebreton | [84] |
50140 | Contrières | 386 | 11 | 2nd tour | Marie, Camille Camille Marie | Marie, Camille Camille Marie | [85] |
50146 | Courtils | 227 | 11 | 1er tour | Chauvois, Gérard Gérard Chauvois | Polfliet, Guy Guy Polfliet | [86] |
50148 | Couvains | 449 | 11 | 1er tour | Perier Christian Périer | Perier Christian Périer | [87] |
50150 | Crasville | 254 | 11 | 1er tour | Hubert, Jacqueline Jacqueline Hubert | Hubert, Jacqueline Jacqueline Hubert | [88] |
50152 | Les Cresnays | 253 | 11 | 1er tour | Leprieur, Francis Francis Leprieur | Leprieur, Francis Francis Leprieur | [89] |
50153 | Cretteville | 233 | 11 | 1er tour | Lerouvillois, Michel Michel Lerouvillois | Lesachey, Françoise Françoise Lesachey | [90] |
50154 | La Croix-Avranchin | 462 | 11 | 1er tour | Ameline, Serge Serge Ameline | Leroy, Samuel Samuel Leroy | [91] |
50155 | Crollon | 251 | 11 | 1er tour | Pacilly, Christian Christian Pacilly | Pacilly, Christian Christian Pacilly | [92] |
50156 | Crosville-sur-Douve | 61 | 7 | 1er tour | Latrouite, Serge Serge Latrouite | Latrouite, Serge Serge Latrouite | [93] |
50158 | Cuves | 332 | 11 | 1er tour | Turpin, Francis Francis Turpin | Turpin, Francis Francis Turpin | [94] |
50163 | Digulleville | 287 | 11 | 1er tour | Hamelin, Jacques Jacques Hamelin | Hamelin, Jacques Jacques Hamelin | [95] |
50166 | Doville | 299 | 11 | 2nd tour | Cuquemel, Gérard Gérard Cuquemel | Enault Daniel Énault | [96] |
50169 | Écausseville | 98 | 7 | 2nd tour | Groult, André André Groult | Groult, André André Groult | [97] |
50170 | Écoquenéauville | 76 | 7 | 2nd tour | Duchemin, Marie-Christine Marie-Christine Duchemin | Letourneur, Virginie Virginie Letourneur | [98] |
50171 | Éculleville | 33 | 7 | 1er tour | Jourdain, Patrick Patrick Jourdain | Jourdain, Patrick Patrick Jourdain | [99] |
50172 | Émondeville | 367 | 11 | 1er tour | Prime, Christian Christian Prime | Prime, Christian Christian Prime | [100] |
50174 | Équilly | 169 | 11 | 1er tour | Rousseau, Claire Claire Rousseau | Rousseau, Claire Claire Rousseau | [101] |
50175 | Éroudeville | 241 | 11 | 2nd tour | Laisney, Hubert Hubert Laisney | Lecourt, Marc Marc Lecourt | [102] |
50176 | L'Étang-Bertrand | 372 | 11 | 1er tour | Lechevalier, Michel Michel Lechevalier | Lechevalier, Michel Michel Lechevalier | [103] |
50177 | Étienville | 345 | 11 | 1er tour | René, Georges Georges René | Lucas, Patrice Patrice Lucas | [104] |
50179 | Ferrières | 55 | 7 | 2nd tour | Fermin, Yves Yves Fermin | Heurtier-Gueguen Serge Heurtier-Guéguen | [105] |
50180 | Fervaches | 384 | 11 | 1er tour | Lepas, René René Lepas | Lepas, René René Lepas | [106] |
50181 | Feugères | 332 | 11 | 1er tour | Vantomme, Jacques Jacques Vantomme | Vantomme, Jacques Jacques Vantomme | [107] |
50182 | La Feuillie | 300 | 11 | 1er tour | Burais, Louis Louis Burais | Clerot Philippe Clérot | [108] |
50183 | Fierville-les-Mines | 317 | 11 | 1er tour | Scelle, Gilbert Gilbert Scelle | Levast, Jean-Claude Jean-Claude Levast | [109] |
50186 | Flottemanville | 201 | 11 | 1er tour | Lemonnier, Hubert Hubert Lemonnier | Lemonnier, Hubert Hubert Lemonnier | [110] |
50189 | Fontenay | 325 | 11 | 1er tour | Turmel, Louis Louis Turmel | Deslandes, Charline Charline Deslandes | [111] |
50190 | Fontenay-sur-Mer | 165 | 11 | 1er tour | Launey, Madeleine Madeleine Launey | Anne, Philippe Philippe Anne | [112] |
50191 | Foucarville | 132 | 11 | 2nd tour | Angot, Thérèse Thérèse Angot | Aubert, Élisabeth Élisabeth Aubert | [113] |
50192 | Fourneaux | 95 | 7 | 1er tour | Hermon, Yves Yves Hermon | Hermon, Yves Yves Hermon | [114] |
50193 | Le Fresne-Poret | 218 | 11 | 1er tour | Miquelard, Nicole Nicole Miquelard | Miquelard, Nicole Nicole Miquelard | [115] |
50194 | Fresville | 376 | 11 | 1er tour | Brecy, Rolande Rolande Brecy | Brecy, Rolande Rolande Brecy | [116] |
50195 | Gathemo | 285 | 11 | 1er tour | Giroult, Patrick Patrick Giroult | Giroult, Patrick Patrick Giroult | [117] |
50196 | Gatteville-le-Phare | 486 | 11 | 1er tour | Leonard Christine Léonard | Leonard Christine Léonard | [118] |
50198 | Geffosses | 419 | 11 | 1er tour | Renouf, Michel Michel Renouf | Neveu, Michel Michel Neveu | [119] |
50199 | Genêts | 416 | 11 | 1er tour | Lalisse, Allain Allain Lalisse | Brunaud-Rhyn, Catherine Catherine Brunaud-Rhyn | [120] |
50204 | Glatigny | 143 | 11 | 1er tour | Aubin, Éric Éric Aubin | Aubin, Éric Éric Aubin | [121] |
50205 | La Godefroy | 231 | 11 | 1er tour | Autin, Gérard Gérard Autin | Pontais, Didier Didier Pontais | [122] |
50206 | La Gohannière | 124 | 11 | 1er tour | Malbos, Arnaud Arnaud Malbos | Orvain, Bertrand Bertrand Orvain | [123] |
50207 | Golleville | 176 | 11 | 1er tour | Lequertier, Joël Joël Lequertier | Lequertier, Joël Joël Lequertier | [124] |
50208 | Gonfreville | 160 | 11 | 2nd tour | Langevin, Vincent Vincent Langevin | Langevin, Vincent Vincent Langevin | [125] |
50210 | Gorges | 353 | 11 | 1er tour | Freret Pierre Fréret | Lecocq, Didier Didier Lecocq | [126] |
50211 | Gouberville | 115 | 11 | 1er tour | Derrien, Francis Francis Derrien | Lericheux, Régis Régis Lericheux | [127] |
50212 | Gourbesville | 172 | 11 | 1er tour | Gidon, Gérard Gérard Gidon | Blandin, Valérie Valérie Blandin | [128] |
50213 | Gourfaleur | 461 | 11 | 1er tour | Maisonneuve, Claude Claude Maisonneuve | Maisonneuve, Claude Claude Maisonneuve | [129] |
50214 | Gouvets | 271 | 11 | 2nd tour | Bossard, André André Bossard | Deslandes, Rémy Rémy Deslandes | [130] |
50221 | Grimesnil | 60 | 7 | 1er tour | Gervaise, Yannick Yannick Gervaise | Gervaise, Yannick Yannick Gervaise | [131] |
50223 | Guéhébert | 112 | 11 | 1er tour | Boudier, Régis Régis Boudier | Boudier, Régis Régis Boudier | [132] |
50225 | Le Guislain | 119 | 11 | 1er tour | L’Hullier, Michel Michel L’Hullier | L’Hullier, Michel Michel L’Hullier | [133] |
50227 | Le Ham | 343 | 11 | 1er tour | Buttet, Guy Guy Buttet | Buttet, Guy Guy Buttet | [134] |
50229 | Hamelin | 109 | 11 | 1er tour | Ledauphin, Louis Louis Ledauphin | Lepaule, Georgette Georgette Lepaule | [135] |
50232 | Hauteville-la-Guichard | 453 | 11 | 1er tour | Eude, François François Eude | Fossard, Guy Guy Fossard | [136] |
50233 | Hautteville-Bocage | 132 | 11 | 1er tour | Mignot, Henri Henri Mignot | Mignot, Henri Henri Mignot | [137] |
50234 | La Haye-Bellefond | 81 | 7 | 1er tour | Renouf, Pascal Pascal Renouf | Renouf, Pascal Pascal Renouf | [138] |
50235 | La Haye-d'Ectot | 243 | 11 | 1er tour | Giot, Gilbert Gilbert Giot | Giot, Gilbert Gilbert Giot | [139] |
50238 | Héauville | 498 | 11 | 2nd tour | Guerin Alain Guérin | Guerin Alain Guérin | [140] |
50240 | Helleville | 458 | 11 | 2nd tour | Lamotte, Jean-François Jean-François Lamotte | Lamotte, Jean-François Jean-François Lamotte | [141] |
50241 | Hémevez | 174 | 11 | 1er tour | Joly, Jean-Marc Jean-Marc Joly | Joly, Jean-Marc Jean-Marc Joly | [142] |
50242 | Herqueville | 157 | 11 | 1er tour | Avoine, Dominique Dominique Avoine | Maignan, Martial Martial Maignan | [143] |
50244 | Hérenguerville | 188 | 11 | 1er tour | Busnel, Ghislaine Ghislaine Busnel | Pepin Jacqueline Pépin | [144] |
50245 | Heussé | 232 | 11 | 1er tour | Crotté, Jean-Claude Jean-Claude Crotté | Legrand, Jean-Marc Jean-Marc Legrand | [145] |
50246 | Hiesville | 71 | 7 | 1er tour | Bouffard, Agnès Agnès Bouffard | Bouffard, Agnès Agnès Bouffard | [146] |
50247 | Hocquigny | 189 | 11 | 1er tour | Lenoan, Claude Claude Lenoan | Lenoan, Claude Claude Lenoan | [147] |
50248 | Le Hommet-d'Arthenay | 392 | 11 | 1er tour | Corbel, Anne-Marie Anne-Marie Corbel | Corbel, Anne-Marie Anne-Marie Corbel | [148] |
50249 | Houesville | 318 | 11 | 1er tour | Brotin, Raymond Raymond Brotin | Brotin, Raymond Raymond Brotin | [149] |
50250 | Houtteville | 90 | 7 | 2nd tour | Josset, Michèle Michèle Josset | Josset, Bernard Bernard Josset | [150] |
50251 | Huberville | 357 | 11 | 1er tour | Renard, Jean-Marie Jean-Marie Renard | Renard, Jean-Marie Jean-Marie Renard | [151] |
50253 | Huisnes-sur-Mer | 214 | 11 | 1er tour | Leroy, Emile Emile Leroy | Rabaste, Yann Yann Rabaste | [152] |
50254 | Husson | 230 | 11 | 2nd tour | Montecot Gaston Montécot | Montecot Gaston Montécot | [153] |
50255 | Hyenville | 315 | 11 | 1er tour | Dolley, Christian Christian Dolley | Ledoux, Dany Dany Ledoux | [154] |
50257 | Jobourg | 495 | 11 | 1er tour | Lecouvey, Jean-Paul Jean-Paul Lecouvey | Lecouvey, Jean-Paul Jean-Paul Lecouvey | [155] |
50258 | Joganville | 99 | 7 | 1er tour | Schmitt, Gilles Gilles Schmitt | Schmitt, Gilles Gilles Schmitt | [156] |
50261 | Lamberville | 175 | 11 | 1er tour | de Brunville, François François de Brunville | de Brunville, François François de Brunville | [157] |
50262 | La Lande-d'Airou | 497 | 11 | 1er tour | Mabille, René René Mabille | Mabille, René René Mabille | [158] |
50263 | Lapenty | 420 | 11 | 2nd tour | Adolphe, André André Adolphe | Gautier, André André Gautier | [159] |
50265 | Laulne | 157 | 11 | 1er tour | Pepin Denis Pépin | Pepin Denis Pépin | [160] |
50266 | Lengronne | 449 | 11 | 1er tour | Errot, Isabelle Isabelle Errot | Errot, Isabelle Isabelle Errot | [161] |
50268 | Lestre | 265 | 11 | 1er tour | Michel, Alain Alain Michel | Michel, Alain Alain Michel | [162] |
50269 | Liesville-sur-Douve | 214 | 11 | 1er tour | Lefrand, Francine Francine Lefrand | La Dune, Sonia Sonia La Dune | [163] |
50270 | Lieusaint | 389 | 11 | 1er tour | Lecourt, Jacques Jacques Lecourt | Lemoigne, Jean-Paul Jean-Paul Lemoigne | [164] |
50271 | Lingeard | 84 | 7 | 1er tour | Mary, Michel Michel Mary | Mary, Michel Michel Mary | [165] |
50275 | Les Loges-sur-Brécey | 152 | 11 | 1er tour | Quesnel, Josette Josette Quesnel | Lechevallier, Olivier Olivier Lechevallier | [166] |
50278 | Le Loreur | 239 | 11 | 1er tour | Lecomte, Patricia Patricia Lecomte | Lecomte, Patricia Patricia Lecomte | [167] |
50280 | Lozon | 305 | 11 | 1er tour | Dépériers, Gérard Gérard Dépériers | Bourbey, Marc Marc Bourbey | [168] |
50282 | Le Luot | 232 | 11 | 1er tour | Josseaume, Roland Roland Josseaume | Guesnon, Daniel Daniel Guesnon | [169] |
50283 | La Luzerne | 54 | 7 | 1er tour | Laurence, Agnès Agnès Laurence | Leconte, Danièle Danièle Leconte | [170] |
50284 | Macey | 117 | 11 | 1er tour | Robidel, Sébastien Sébastien Robidel | Robidel, Sébastien Sébastien Robidel | [171] |
50285 | Magneville | 296 | 11 | 1er tour | Duchemin, Maurice Maurice Duchemin | Duchemin, Maurice Maurice Duchemin | [172] |
50287 | La Mancellière-sur-Vire | 490 | 11 | 1er tour | Francoise, Marc Marc Francoise | Desvages, Serge Serge Desvages | [173] |
50290 | Marcilly | 369 | 11 | 1er tour | Trochon, Gérard Gérard Trochon | Trochon, Gérard Gérard Trochon | [174] |
50291 | Margueray | 136 | 11 | 2nd tour | Lecharpentier, André André Lecharpentier | Manson, Pierre Pierre Manson | [175] |
50293 | Martigny | 304 | 11 | 1er tour | Esneu, Gérard Gérard Esneu | Esneu, Gérard Gérard Esneu | [176] |
50295 | Maupertuis | 135 | 11 | 2nd tour | Lebouvier, Daniel Daniel Lebouvier | Lebouvier, Daniel Daniel Lebouvier | [177] |
50296 | Maupertus-sur-Mer | 247 | 11 | 2nd tour | Lemarechal Michel Lemaréchal | Lemarechal Michel Lemaréchal | [178] |
50299 | Le Mesnil | 202 | 11 | 1er tour | Mellet, Daniel Daniel Mellet | Mellet, Daniel Daniel Mellet | [179] |
50300 | Le Mesnil-Adelée | 188 | 11 | 1er tour | Blouin, Paulette Paulette Blouin | Rault, Jean-Luc Jean-Luc Rault | [180] |
50301 | Le Mesnil-Amand | 167 | 11 | 1er tour | Bidot, Jacky Jacky Bidot | Bidot, Jacky Jacky Bidot | [181] |
50302 | Le Mesnil-Amey | 272 | 11 | 2nd tour | Clairaux, Jacques Jacques Clairaux | Clairaux, Jacques Jacques Clairaux | [182] |
50304 | Le Mesnil-Aubert | 154 | 11 | 1er tour | Loisel, Pierre Pierre Loisel | Loisel, Pierre Pierre Loisel | [183] |
50308 | Le Mesnilbus | 305 | 11 | 1er tour | Rihouey, Hubert Hubert Rihouey | Rihouey, Hubert Hubert Rihouey | [184] |
50310 | Le Mesnil-Eury | 183 | 11 | 1er tour | Thouroude, Jacques Jacques Thouroude | Lejolivet, Érick Érick Lejolivet | [185] |
50311 | Le Mesnil-Garnier | 232 | 11 | 2nd tour | Villain, Annick Annick Villain | Villain, Annick Annick Villain | [186] |
50312 | Le Mesnil-Gilbert | 149 | 11 | 1er tour | Lefras, Joël Joël Lefras | Lefras, Joël Joël Lefras | [187] |
50313 | Le Mesnil-Herman | 148 | 11 | 2nd tour | Lecler, Fabienne Fabienne Lecler | Lecler, Fabienne Fabienne Lecler | [188] |
50315 | Le Mesnillard | 280 | 11 | 1er tour | Gerard Yves Gérard | Gerard Yves Gérard | [189] |
50316 | Le Mesnil-Opac | 270 | 11 | 1er tour | Desvages, Michel Michel Desvages | Lefranc, Guy Guy Lefranc | [190] |
50317 | Le Mesnil-Ozenne | 244 | 11 | 1er tour | Trochon, Guy Guy Trochon | Trochon, Guy Guy Trochon | [191] |
50318 | Le Mesnil-Rainfray | 244 | 11 | 1er tour | Cassin, Jean-Claude Jean-Claude Cassin | Cassin, Jean-Claude Jean-Claude Cassin | [192] |
50319 | Le Mesnil-Raoult | 394 | 11 | 1er tour | Jammard, Emmanuel Emmanuel Jammard | Margrite, Stéphane Stéphane Margrite | [193] |
50320 | Le Mesnil-Rogues | 168 | 11 | 1er tour | Cacquevel, Bernard Bernard Cacquevel | Romuald, Michel Michel Romuald | [194] |
50323 | Le Mesnil-Tôve | 237 | 11 | 2nd tour | Ganne Daniel Ganné | Ganne Daniel Ganné | [195] |
50324 | Le Mesnil-Véneron | 113 | 11 | 1er tour | Depézeville, Jean-Marie Jean-Marie Depézeville | Guillegault, Thierry Thierry Guillegault | [196] |
50325 | Le Mesnil-Vigot | 264 | 11 | 2nd tour | Vaultier, Pierre Pierre Vaultier | Vaultier, Pierre Pierre Vaultier | [197] |
50326 | Le Mesnil-Villeman | 229 | 11 | 2nd tour | Yvon, Nicole Nicole Yvon | Yvon, Nicole Nicole Yvon | [198] |
50327 | La Meurdraquière | 155 | 11 | 1er tour | Letousey, Bernadette Bernadette Letousey | Letousey, Bernadette Bernadette Letousey | [199] |
50329 | Milly | 347 | 11 | 1er tour | Reusiau, Michel Michel Reusiau | Hamel, Marie-Claude Marie-Claude Hamel | [200] |
50330 | Mobecq | 249 | 11 | 1er tour | Balley, Olivier Olivier Balley | Balley, Olivier Olivier Balley | [201] |
50333 | Les Moitiers-en-Bauptois | 337 | 11 | 1er tour | Marie, Rémy Rémy Marie | Desheulles, Olivier Olivier Desheulles | [202] |
50334 | Montabot | 286 | 11 | 2nd tour | Cochard, Charlie Charlie Cochard | Cochard, Charlie Charlie Cochard | [203] |
50336 | Montaigu-les-Bois | 241 | 11 | 2nd tour | Gravey, Claude Claude Gravey | Launay, Bruno Bruno Launay | [204] |
50337 | Montanel | 373 | 11 | 1er tour | Chretien Brigitte Chrétien | Chretien Brigitte Chrétien | [205] |
50338 | Montbray | 359 | 11 | 2nd tour | Delabroise, Michel Michel Delabroise | Delabroise, Michel Michel Delabroise | [206] |
50339 | Montchaton | 331 | 11 | 1er tour | Paisnel, Gérard Gérard Paisnel | Paisnel, Gérard Gérard Paisnel | [207] |
50340 | Montcuit | 197 | 11 | 1er tour | Beuve, Christian Christian Beuve | Jouanno, Guy Guy Jouanno | [208] |
50343 | Montgardon | 420 | 11 | 1er tour | Pitrey, Pierre Pierre Pitrey | Pitrey, Pierre Pierre Pitrey | [209] |
50347 | Montjoie-Saint-Martin | 271 | 11 | 1er tour | Duhamel, Maurice Maurice Duhamel | Duhamel, Maurice Maurice Duhamel | [210] |
50351 | Montrabot | 76 | 7 | 1er tour | Marie, Jean-Pierre Jean-Pierre Marie | Marie, Jean-Pierre Jean-Pierre Marie | [211] |
50352 | Montreuil-sur-Lozon | 305 | 11 | 1er tour | Auvray, Jean Jean Auvray | Auvray, Jean Jean Auvray | [212] |
50353 | Le Mont-Saint-Michel | 43 | 7 | 1er tour | Vannier, Éric Éric Vannier | Galton, Yann Yann Galton | [213] |
50354 | Montsurvent | 347 | 11 | 1er tour | Alexandre, Gisèle Gisèle Alexandre | Alexandre, Gisèle Gisèle Alexandre | [214] |
50355 | Montviron | 360 | 11 | 1er tour | Robidat, Serge Serge Robidat | Lambert, Gaëtan Gaëtan Lambert | [215] |
50357 | Morigny | 85 | 7 | 1er tour | Herel Régis Hérel | Herel Régis Hérel | [216] |
50358 | Morsalines | 202 | 11 | 2nd tour | Monnier, Guy Guy Monnier | Mouchel-Revert, Sandrine Sandrine Mouchel-Revert | [217] |
50360 | Morville | 256 | 11 | 1er tour | Barbey, Hubert Hubert Barbey | Barbey, Hubert Hubert Barbey | [218] |
50361 | La Mouche | 209 | 11 | 1er tour | Corbin, Marie-Claude Marie-Claude Corbin | Corbin, Marie-Claude Marie-Claude Corbin | [219] |
50362 | Moulines | 301 | 11 | 1er tour | Mancel, Michel Michel Mancel | Mancel, Michel Michel Mancel | [220] |
50365 | Muneville-sur-Mer | 410 | 11 | 1er tour | Leconte, Louis Louis Leconte | Leconte, Louis Louis Leconte | [221] |
50368 | Nay | 79 | 7 | 2nd tour | Nicolle, Daniel Daniel Nicolle | Nicolle, Daniel Daniel Nicolle | [222] |
50371 | Le Neufbourg | 471 | 11 | 1er tour | Vincent, Viviane Viviane Vincent | Vincent, Viviane Viviane Vincent | [223] |
50372 | Neufmesnil | 188 | 11 | 1er tour | Lesage, Daniel Daniel Lesage | Euras, Simone Simone Euras | [224] |
50373 | Neuville-au-Plain | 104 | 11 | 2nd tour | Pouthas, André André Pouthas | Berot, Florence Florence Berot | [225] |
50374 | Neuville-en-Beaumont | 38 | 7 | 1er tour | Trémier, Laurent Laurent Trémier | Falaize, Marie-Hélène Marie-Hélène Falaize | [226] |
50375 | Néville-sur-Mer | 188 | 11 | 1er tour | Pottier, Bernard Bernard Pottier | Pottier, Bernard Bernard Pottier | [227] |
50376 | Nicorps | 417 | 11 | 1er tour | Guillon, Michel Michel Guillon | Guezou Alain Guézou | [228] |
50379 | Notre-Dame-de-Livoye | 130 | 11 | 1er tour | Pjanic, Olivier Olivier Pjanic | Pjanic, Olivier Olivier Pjanic | [229] |
50380 | Notre-Dame-d'Elle | 143 | 11 | 2nd tour | Lecourtois, Geneviève Geneviève Lecourtois | Lecourtois, Geneviève Geneviève Lecourtois | [230] |
50382 | Nouainville | 459 | 11 | 1er tour | Baudry, Jean-Marc Jean-Marc Baudry | Baudry, Jean-Marc Jean-Marc Baudry | [231] |
50384 | Octeville-l'Avenel | 195 | 11 | 1er tour | Lechevalier, Guy Guy Lechevalier | Lechevalier, Guy Guy Lechevalier | [232] |
50385 | Omonville-la-Petite | 140 | 11 | 1er tour | Gallis, Yveline Yveline Gallis | Chardot, Jean-Pierre Jean-Pierre Chardot | [233] |
50387 | Orglandes | 348 | 11 | 2nd tour | Billy, André André Billy | Lefauconnier, François François Lefauconnier | [234] |
50389 | Ouville | 456 | 11 | 1er tour | Lefranc, Daniel Daniel Lefranc | Lefranc, Daniel Daniel Lefranc | [235] |
50390 | Ozeville | 149 | 11 | 1er tour | Cauvin, Jean-Louis Jean-Louis Cauvin | Cauvin, Jean-Louis Jean-Louis Cauvin | [236] |
50395 | La Pernelle | 244 | 11 | 2nd tour | Gauchet, Marc Marc Gauchet | Gauchet, Marc Marc Gauchet | [237] |
50396 | Les Perques | 167 | 11 | 2nd tour | Couppey, Louis Louis Couppey | Feuardent, Marc Marc Feuardent | [238] |
50397 | Perriers-en-Beauficel | 235 | 11 | 1er tour | Diart, Geneviève Geneviève Diart | Brionne, Lydie Lydie Brionne | [239] |
50398 | Le Perron | 195 | 11 | 2nd tour | Anquetil, Yves Yves Anquetil | Anquetil, Yves Yves Anquetil | [240] |
50399 | Le Petit-Celland | 190 | 11 | 1er tour | Serrant, François François Serrant | Jehan, Bérengère Bérengère Jehan | [241] |
50404 | Placy-Montaigu | 219 | 11 | 1er tour | Terrée, Roland Roland Terrée | Binet, Marcel Marcel Binet | [242] |
50405 | Le Plessis-Lastelle | 258 | 11 | 2nd tour | Marion, Chantal Chantal Marion | Guillard, Daniel Daniel Guillard | [243] |
50406 | Plomb | 409 | 11 | 1er tour | Maillard, Étienne Étienne Maillard | Maillard, Étienne Étienne Maillard | [244] |
50408 | Pontaubault | 479 | 11 | 1er tour | Perrouault, Michel Michel Perrouault | Perrouault, Michel Michel Perrouault | [245] |
50415 | Prétot-Sainte-Suzanne | 306 | 11 | 1er tour | Rose, Daniel Daniel Rose | Renaud, Thierry Thierry Renaud | [246] |
50421 | Quinéville | 294 | 11 | 1er tour | Laurent, Jacques Jacques Laurent | Renet, François François Renet | [247] |
50422 | Raids | 188 | 11 | 1er tour | Lambard, Jean-Claude Jean-Claude Lambard | Lambard, Jean-Claude Jean-Claude Lambard | [248] |
50423 | Rampan | 217 | 11 | 1er tour | Le Blond, Sylvie Sylvie Le Blond | Le Blond, Sylvie Sylvie Le Blond | [249] |
50426 | Rauville-la-Place | 388 | 11 | 1er tour | Épineaux, Annie Annie Épineaux | Faudemer, Christian Christian Faudemer | [250] |
50427 | Ravenoville | 265 | 11 | 1er tour | Aubril, Pierre Pierre Aubril | Aubril, Pierre Pierre Aubril | [251] |
50428 | Reffuveille | 487 | 11 | 1er tour | Vary, Jacques Jacques Vary | Vary, Jacques Jacques Vary | [252] |
50430 | Reigneville-Bocage | 32 | 7 | 1er tour | Lemenuel, Dominique Dominique Lemenuel | Lemenuel, Dominique Dominique Lemenuel | [253] |
50432 | Réthoville | 130 | 11 | 1er tour | Matelot, Jean-Louis Jean-Louis Matelot | Matelot, Jean-Louis Jean-Louis Matelot | [254] |
50434 | La Rochelle-Normande | 319 | 11 | 1er tour | Fauvel, Jean-Pierre Jean-Pierre Fauvel | Fauvel, Jean-Pierre Jean-Pierre Fauvel | [255] |
50438 | La Ronde-Haye | 346 | 11 | 1er tour | Lenesley, Denis Denis Lenesley | Lenesley, Denis Denis Lenesley | [256] |
50440 | Rouffigny | 326 | 11 | 2nd tour | Prevel Louis Prével | Constant, Emile Emile Constant | [257] |
50441 | Rouxeville | 340 | 11 | 1er tour | Fauvel, Marie-Pierre Marie-Pierre Fauvel | Fauvel, Marie-Pierre Marie-Pierre Fauvel | [258] |
50442 | Le Rozel | 294 | 11 | 2nd tour | Lamotte, Noël Noël Lamotte | Lamotte, Noël Noël Lamotte | [259] |
50445 | Saint-André-de-Bohon | 315 | 11 | 1er tour | Anne, Michel Michel Anne | Autard de Bragard, Hugues Hugues Autard de Bragard | [260] |
50447 | Saint-Aubin-des-Préaux | 416 | 11 | 1er tour | Huet, Daniel Daniel Huet | Huet, Daniel Daniel Huet | [261] |
50449 | Saint-Aubin-du-Perron | 242 | 11 | 1er tour | Duval, Rose-Marie Rose-Marie Duval | Duval, Rose-Marie Rose-Marie Duval | [262] |
50450 | Saint-Barthélemy | 343 | 11 | 1er tour | Sagean, Michel Michel Sagean | Riffault, Michel Michel Riffault | [263] |
50451 | Saint-Brice | 139 | 11 | 2nd tour | Gauchet, Colette Colette Gauchet | L’Homme, Bernadette Bernadette L’Homme | [264] |
50454 | Saint-Christophe-du-Foc | 406 | 11 | 1er tour | Hamon, Myriam Myriam Hamon | Hamon, Myriam Myriam Hamon | [265] |
50457 | Sainte-Colombe | 225 | 11 | 1er tour | Mabire-Guerard Jacqueline Mabire-Guérard | Mabire-Guérard, Jacqueline Jacqueline Mabire-Guérard | [266] |
50461 | Saint-Cyr | 212 | 11 | 1er tour | Castelein, Christelle Christelle Castelein | Castelein, Christelle Christelle Castelein | [267] |
50462 | Saint-Cyr-du-Bailleul | 407 | 11 | 1er tour | Sauve Claudine Sauvé | Sauve Claudine Sauvé | [268] |
50467 | Saint-Floxel | 478 | 11 | 1er tour | Onfroy, Jacques Jacques Onfroy | Onfroy, Jacques Jacques Onfroy | [269] |
50469 | Sainte-Geneviève | 309 | 11 | 1er tour | Gosselin, Régine Régine Gosselin | Hamel, Bernard Bernard Hamel | [270] |
50470 | Saint-Georges-de-Bohon | 412 | 11 | 1er tour | Langlois, Alain Alain Langlois | Langlois, Alain Alain Langlois | [271] |
50471 | Saint-Georges-de-la-Rivière | 293 | 11 | 1er tour | Leveel Henry Levéel | Bouillon, Jean-Michel Jean-Michel Bouillon | [272] |
50472 | Saint-Georges-de-Livoye | 206 | 11 | 1er tour | Sourdin, Marie-Thérèse Marie-Thérèse Sourdin | Hamard, Jean-Vital Jean-Vital Hamard | [273] |
50473 | Saint-Georges-d'Elle | 385 | 11 | 1er tour | Thomine, Michel Michel Thomine | Thomine, Michel Michel Thomine | [274] |
50476 | Saint-Germain-d'Elle | 213 | 11 | 1er tour | Delafosse, Marc Marc Delafosse | Bertholon, Guy Guy Bertholon | [275] |
50477 | Saint-Germain-des-Vaux | 405 | 11 | 1er tour | Cauvin, Joseph Joseph Cauvin | Cauvin, Joseph Joseph Cauvin | [276] |
50478 | Saint-Germain-de-Tournebut | 393 | 11 | 2nd tour | Fontaine, Hervé Hervé Fontaine | Fontaine, Hervé Hervé Fontaine | [277] |
50479 | Saint-Germain-de-Varreville | 118 | 11 | 1er tour | Haize, Michel Michel Haize | Haize, Michel Michel Haize | [278] |
50482 | Saint-Germain-sur-Sèves | 201 | 11 | 2nd tour | Hérout, Robert Robert Hérout | Mesnil, Michel Michel Mesnil | [279] |
50489 | Saint-Jean-de-la-Haize | 498 | 11 | 1er tour | Kerbaul, Yves Yves Kerbaul | Kerbaul, Yves Yves Kerbaul | [280] |
50490 | Saint-Jean-de-la-Rivière | 356 | 11 | 1er tour | Leseigneur, Hélène Hélène Leseigneur | Leseigneur, Hélène Hélène Leseigneur | [281] |
50491 | Saint-Jean-de-Savigny | 393 | 11 | 1er tour | Bataille, Gilbert Gilbert Bataille | Bataille, Gilbert Gilbert Bataille | [282] |
50494 | Saint-Jean-du-Corail | 261 | 11 | 1er tour | Boulet, Jean-Paul Jean-Paul Boulet | Boulet, Jean-Paul Jean-Paul Boulet | [283] |
50495 | Saint-Jean-du-Corail-des-Bois | 78 | 7 | 1er tour | Pierre, Rose-Noële Rose-Noële Pierre | François, Jean-Claude Jean-Claude François | [284] |
50496 | Saint-Jean-le-Thomas | 430 | 11 | 1er tour | Bachelier, Alain Alain Bachelier | Bachelier, Alain Alain Bachelier | [285] |
50497 | Saint-Jores | 359 | 11 | 1er tour | Besnard, Gérard Gérard Besnard | Besnard, Gérard Gérard Besnard | [286] |
50499 | Saint-Laurent-de-Cuves | 484 | 11 | 1er tour | Esnouf, Franck Franck Esnouf | Esnouf, Franck Franck Esnouf | [287] |
50504 | Saint-Louet-sur-Vire | 205 | 11 | 1er tour | Louis, Françoise Françoise Louis | Louis, Françoise Françoise Louis | [288] |
50506 | Saint-Malo-de-la-Lande | 478 | 11 | 1er tour | Perrodin, Jean-Pierre Jean-Pierre Perrodin | Perrodin, Jean-Pierre Jean-Pierre Perrodin | [289] |
50507 | Saint-Marcouf | 330 | 11 | 1er tour | Demange, Brigitte Brigitte Demange | Legoupil, Jean-Claude Jean-Claude Legoupil | [290] |
50508 | Sainte-Marie-du-Bois | 55 | 7 | 1er tour | Bazile, Michel Michel Bazile | Bouzin, Fabien Fabien Bouzin | [291] |
50511 | Saint-Martin-d'Audouville | 129 | 11 | 1er tour | Lequertier, Colette Colette Lequertier | Lequertier, Colette Colette Lequertier | [292] |
50513 | Saint-Martin-de-Cenilly | 194 | 11 | 1er tour | Dudouit, Noëlle Noëlle Dudouit | Dudouit, Noëlle Noëlle Dudouit | [293] |
50514 | Chaulieu | 290 | 11 | 2nd tour | Lelievre Michel Lelièvre | Lelievre Michel Lelièvre | [294] |
50517 | Saint-Martin-de-Varreville | 211 | 11 | 1er tour | Lebarbenchon, Ghyslène Ghyslène Lebarbenchon | Lebarbenchon, Ghyslène Ghyslène Lebarbenchon | [295] |
50518 | Saint-Martin-le-Bouillant | 298 | 11 | 1er tour | Lebedel, Michel Michel Lebedel | Lebedel, Michel Michel Lebedel | [296] |
50519 | Saint-Martin-le-Gréard | 462 | 11 | 1er tour | Lamort, Philippe Philippe Lamort | Lamort, Philippe Philippe Lamort | [297] |
50520 | Saint-Martin-le-Hébert | 142 | 11 | 1er tour | Pellerin, Jean-Luc Jean-Luc Pellerin | Pellerin, Jean-Luc Jean-Luc Pellerin | [298] |
50521 | Saint-Maur-des-Bois | 132 | 11 | 1er tour | Lemonnier, Claude Claude Lemonnier | Lemonnier, Claude Claude Lemonnier | [299] |
50522 | Saint-Maurice-en-Cotentin | 287 | 11 | 1er tour | Collas-Dugenetel, Alain Alain Collas-Dugenetel | Collas-Dugenetel, Alain Alain Collas-Dugenetel | [300] |
50524 | Saint-Michel-de-la-Pierre | 208 | 11 | 1er tour | Parey, Daniel Daniel Parey | Parey, Daniel Daniel Parey | [301] |
50525 | Saint-Michel-de-Montjoie | 306 | 11 | 1er tour | Ozenne, Jocelyne Jocelyne Ozenne | Ozenne, Jocelyne Jocelyne Ozenne | [302] |
50528 | Saint-Nicolas-de-Pierrepont | 272 | 11 | 1er tour | Folliot, Patrick Patrick Folliot | Folliot, Patrick Patrick Folliot | [303] |
50529 | Saint-Nicolas-des-Bois | 108 | 11 | 2nd tour | Rubé, Marc Marc Rubé | Poret, Béatrice Béatrice Poret | [304] |
50533 | Saint-Patrice-de-Claids | 160 | 11 | 1er tour | Launey, Jean-Luc Jean-Luc Launey | Launey, Jean-Luc Jean-Luc Launey | [305] |
50534 | Saint-Pellerin | 402 | 11 | 1er tour | Neel Michel Néel | Neel Michel Néel | [306] |
50535 | Sainte-Pience | 305 | 11 | 2nd tour | Martinet, Rolande Rolande Martinet | Chardron, Jérôme Jérôme Chardron | [307] |
50536 | Saint-Pierre-d'Arthéglise | 150 | 11 | 2nd tour | Lechevalier, Roger Roger Lechevalier | Dubost, Michel Michel Dubost | [308] |
50537 | Saint-Pierre-de-Coutances | 414 | 11 | 1er tour | Rivey, Claude Claude Rivey | Galbadon, Grégory Grégory Galbadon | [309] |
50538 | Saint-Pierre-de-Semilly | 423 | 11 | 1er tour | Barbey, Denis Denis Barbey | Barbey, Denis Denis Barbey | [310] |
50542 | Saint-Pois | 496 | 11 | 1er tour | Lechevalier, Casimir Casimir Lechevalier | Lecourt, Yves Yves Lecourt | [311] |
50544 | Saint-Rémy-des-Landes | 207 | 11 | 1er tour | Brochard, Michèle Michèle Brochard | Brochard, Michèle Michèle Brochard | [312] |
50548 | Saint-Sauveur-de-Pierrepont | 133 | 11 | 1er tour | Hardy, Pierre Pierre Hardy | Vignon, Jocelyne Jocelyne Vignon | [313] |
50549 | Saint-Sauveur-la-Pommeraye | 311 | 11 | 1er tour | Aumont, Michel Michel Aumont | Lion, Violaine Violaine Lion | [314] |
50552 | Saint-Sébastien-de-Raids | 357 | 11 | 2nd tour | Duval, Daniel Daniel Duval | Duval, Daniel Daniel Duval | [315] |
50553 | Saint-Senier-de-Beuvron | 311 | 11 | 1er tour | Brault, Élisabeth Élisabeth Brault | Brault, Elisabeth Elisabeth Brault | [316] |
50557 | Saint-Symphorien-des-Monts | 140 | 11 | 1er tour | Leboisne, Sébastien Sébastien Leboisne | Leboisne, Sébastien Sébastien Leboisne | [317] |
50563 | Saint-Vigor-des-Monts | 296 | 11 | 1er tour | Girard, Gilbert Gilbert Girard | Boscher, Liliane Liliane Boscher | [318] |
50568 | Saussey | 495 | 11 | 1er tour | Lechartier, Huguette Huguette Lechartier | d'Anterroches, Philippe Philippe d'Anterroches | [319] |
50569 | Savigny | 432 | 11 | 2nd tour | Legoubin, Éliane Éliane Legoubin | Leclerc, Vincent Vincent Leclerc | [320] |
50570 | Savigny-le-Vieux | 419 | 11 | 2nd tour | Belliard, André André Belliard | Lepeltier, Patrick Patrick Lepeltier | [321] |
50571 | Sébeville | 30 | 7 | 1er tour | Bréguet, Jean-Jacques Jean-Jacques Bréguet | Noel Benoît Noël | [322] |
50572 | Sénoville | 216 | 11 | 1er tour | Boisnel, Jean Jean Boisnel | Mabire, Caroline Caroline Mabire | [323] |
50573 | Servigny | 203 | 11 | 1er tour | Corbet, Daniel Daniel Corbet | Corbet, Daniel Daniel Corbet | [324] |
50574 | Servon | 256 | 11 | 1er tour | Gédouin, Jean Jean Gédouin | Furcy, Daniel Daniel Furcy | [325] |
50577 | Sortosville-en-Beaumont | 312 | 11 | 1er tour | Tardif, Thierry Thierry Tardif | Tardif, Thierry Thierry Tardif | [326] |
50578 | Sortosville | 101 | 11 | 1er tour | Amiot, André André Amiot | Amiot, André André Amiot | [327] |
50580 | Sotteville | 489 | 11 | 1er tour | de La Huppe de Larturière, Laure Laure de La Huppe de Larturière | Sanson, Bruno Bruno Sanson | [328] |
50581 | Soulles | 488 | 11 | 2nd tour | Lengronne, Benoît Benoît Lengronne | Lebouvier, Alain Alain Lebouvier | [329] |
50583 | Sourdeval-les-Bois | 183 | 11 | 1er tour | Lecanu, Gérard Gérard Lecanu | Canu, Michel Michel Canu | [330] |
50584 | Subligny | 351 | 11 | 1er tour | Guillard, Marc Marc Guillard | Guillard, Marc Marc Guillard | [331] |
50586 | Surville | 195 | 11 | 2nd tour | Roptin, Maurice Maurice Roptin | Roptin, Maurice Maurice Roptin | [332] |
50587 | Taillepied | 28 | 7 | 1er tour | Piquot, Jean-Louis Jean-Louis Piquot | Piquot, Jean-Louis Jean-Louis Piquot | [333] |
50589 | Tanis | 316 | 11 | 1er tour | Mazier, Alain Alain Mazier | Mazier, Alain Alain Mazier | [334] |
50590 | Le Tanu | 359 | 11 | 2nd tour | Grente, Léon Léon Grente | Thebault Yves Thébault | [335] |
50596 | Théville | 296 | 11 | 1er tour | Paul, Nicole Nicole Paul | Houllegatte, Valérie Valérie Houllegatte | [336] |
50598 | Tocqueville | 260 | 11 | 2nd tour | Leclerc, Michel Michel Leclerc | Ducouret, Chantal Chantal Ducouret | [337] |
50606 | Tribehou | 492 | 11 | 2nd tour | Regnault, Rémi Rémi Regnault | Dujardin, Raymonde Raymonde Dujardin | [338] |
50607 | La Trinité | 396 | 11 | 1er tour | Fontenay, Gilbert Gilbert Fontenay | Fontenay, Gilbert Gilbert Fontenay | [339] |
50608 | Troisgots | 290 | 11 | 1er tour | Legrand, Jocelyne Jocelyne Legrand | Legrand, Jocelyne Jocelyne Legrand | [340] |
50609 | Turqueville | 151 | 11 | 1er tour | Duvernois, Gérard Gérard Duvernois | Duvernois, Gérard Gérard Duvernois | [341] |
50610 | Urville | 197 | 11 | 1er tour | Burnouf, Jean-Louis Jean-Louis Burnouf | Lefauconnier, Jean Jean Lefauconnier | [342] |
50613 | Valcanville | 368 | 11 | 1er tour | Lecoq, Jacques Jacques Lecoq | Lecoq, Jacques Jacques Lecoq | [343] |
50614 | Le Valdécie | 126 | 11 | 1er tour | Rousseau, Roger Roger Rousseau | Rousseau, Roger Roger Rousseau | [344] |
50617 | Varenguebec | 349 | 11 | 1er tour | Dupont, Jean-Claude Jean-Claude Dupont | Dupont, Jean-Claude Jean-Claude Dupont | [345] |
50618 | Varouville | 260 | 11 | 1er tour | Laloe Évelyne Laloë | Laloe Évelyne Laloë | [346] |
50619 | Le Vast | 309 | 11 | 1er tour | Lefauconnier, Jean-Marie Jean-Marie Lefauconnier | Giot-Lepoittevin, Jacqueline Jacqueline Giot-Lepoittevin | [347] |
50621 | Vaudreville | 79 | 7 | 1er tour | Lahougue, Louis Louis Lahougue | Gilles, Geneviève Geneviève Gilles | [348] |
50622 | Vaudrimesnil | 377 | 11 | 1er tour | Lecrosnier, Jean Jean Lecrosnier | Lecrosnier, Jean Jean Lecrosnier | [349] |
50623 | Vauville | 378 | 11 | 1er tour | Chevereau, Gérard Gérard Chevereau | Chevereau, Gérard Gérard Chevereau | [350] |
50624 | La Vendelée | 451 | 11 | 2nd tour | Falaise, Léon Léon Falaise | Falaise, Léon Léon Falaise | [351] |
50625 | Vengeons | 478 | 11 | 2nd tour | Brard, Jean-Marie Jean-Marie Brard | Bazin, Christophe Christophe Bazin | [352] |
50626 | Ver | 388 | 11 | 1er tour | Jouanne, Marc Marc Jouanne | Jouanne, Marc Marc Jouanne | [353] |
50627 | Vergoncey | 209 | 11 | 1er tour | Robidel, Michel Michel Robidel | Robidel, Michel Michel Robidel | [354] |
50628 | Vernix | 169 | 11 | 2nd tour | Féron, Yves Yves Féron | Leroy, Géraldine Géraldine Leroy | [355] |
50630 | Vessey | 418 | 11 | 2nd tour | Letemple François Letemplé | Letemplé, François François Letemplé | [356] |
50631 | Les Veys | 389 | 11 | 1er tour | Haize, Jean-Claude Jean-Claude Haize | Haize, Jean-Claude Jean-Claude Haize | [357] |
50633 | Le Vicel | 146 | 11 | 2nd tour | Laverge, Cécile Cécile Laverge | d’Aigremont, Jean-Marie Jean-Marie d’Aigremont | [358] |
50634 | Videcosville | 88 | 7 | 1er tour | Alix, Hubert Hubert Alix | Lepetit, Philippe Philippe Lepetit | [359] |
50635 | Vidouville | 134 | 11 | 1er tour | Divrande, François François Divrande | Divrande, Pascal Pascal Divrande | [360] |
50636 | Vierville | 37 | 7 | 1er tour | Leneveu, Bernard Bernard Leneveu | Guioc, Geneviève Geneviève Guioc | [361] |
50637 | Villebaudon | 309 | 11 | 1er tour | Jamard, Liliane Liliane Jamard | Jamard, Liliane Liliane Jamard | [362] |
50638 | Villechien | 194 | 11 | 2nd tour | Boudin, Alain Alain Boudin | Boudin, Alain Alain Boudin | [363] |
50640 | Villiers-le-Pré | 196 | 11 | 2nd tour | Lehurey, Philippe Philippe Lehurey | Lehurey, Philippe Philippe Lehurey | [364] |
50642 | Vindefontaine | 319 | 11 | 1er tour | Travert, Jean-Pierre Jean-Pierre Travert | Travert, Jean-Pierre Jean-Pierre Travert | [365] |