« ES Marcey-les-Grèves » : différence entre les versions
De Wikimanche
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 2010/[[2011]] || 1{{exp|re}} div. || | | 2012 || <small>''mise en sommeil''</small> || |||||||||||||||| | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 2011/[[2012]] || 2{{e}} div. || bgcolor="#FFCCCC"| 12{{e}}|| || || || || - || - || - || | |||
|- align="center" | |||
| 2010/[[2011]] || 1{{exp|re}} div. || bgcolor="#FFCCCC"| || 22|| || || || || || || | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2009/[[2010]] || PH || bgcolor="#FFCCCC"| || 22 || 3 || 6 || 13 || - || - || - || | | 2009/[[2010]] || PH || bgcolor="#FFCCCC"| || 22 || 3 || 6 || 13 || - || - || - || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 2008/[[2009]] || 1{{exp|re}} div. ||bgcolor="#DDFFDD"| || || || || || || || || | | 2008/[[2009]] || 1{{exp|re}} div. ||bgcolor="#DDFFDD"| ||22 || || || || || || || | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2007/[[2008]] || PH || bgcolor="#FFCCCC"| || 22 || 3 || 8 || 11 || - || - || - || | | 2007/[[2008]] || PH || bgcolor="#FFCCCC"| || 22 || 3 || 8 || 11 || - || - || - || |
Version du 26 septembre 2013 à 16:02
L'Étoile sportive de Marcey-les-Grèves est un club de football de la Manche basé à Marcey-les-Grèves.
Histoire
Palmarès
Bilan saison par saison
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2012 | mise en sommeil | |||||||||
2011/2012 | 2e div. | 12e | - | - | - | |||||
2010/2011 | 1re div. | 22 | ||||||||
2009/2010 | PH | 22 | 3 | 6 | 13 | - | - | - | ||
2008/2009 | 1re div. | 22 | ||||||||
2007/2008 | PH | 22 | 3 | 8 | 11 | - | - | - |
Promu Relégué
Coupe de France
Saison | 1er tour | 2e tour | 3e tour | 4e tour | 5e tour | 6e tour |
2010-2011 | ES Tirepied (1re) 0-1 | Saint-Cornier-des-Landes (2e) |
ap : après prolongations ; tab : départage aux tirs au but.
Qualification | Élimination |
Équipes
- Couleurs traditionnelles : rouge et bleu.
Présidents
Entraîneurs
Infrastructures
- Stade municipal de Marcey-les-Grèves
Administration
Adresse : 3, rue des Écoles
50300 Marcey-les-Grèves
Tél. 02 33 58 67 69