« Coupe de France de football 2020-2021 » : différence entre les versions
De Wikimanche
(tour préliminaire) |
(→{{1er}} tour : màj) |
||
Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
* AS Bérigny-Cerisy ''(Dép. 3)''-[[Condé Sports|Condé-sur-Vire Sp.]] ''(R3)'' 1-3 | * AS Bérigny-Cerisy ''(Dép. 3)''-[[Condé Sports|Condé-sur-Vire Sp.]] ''(R3)'' 1-3 | ||
* [[FC Le Val-Saint-Père]] ''(Dép. 1)''-[[Patriote Saint-James|Pat. Saint-James]] ''(R3)'' 1-4 | * [[FC Le Val-Saint-Père]] ''(Dép. 1)''-[[Patriote Saint-James|Pat. Saint-James]] ''(R3)'' 1-4 | ||
* [[AS Cérences]] ''(Dép. 3)''-[[US Saint-Pair-sur-Mer]] R3)'' 1-3 | * [[AS Cérences]] ''(Dép. 3)''-[[US Saint-Pair-sur-Mer]] ''(R3)'' 1-3 | ||
* ES Muneville-sur-Mer ''(Dép. 2)''-[[Agneaux FC]] ''(R2)'' 1-7 | * ES Muneville-sur-Mer ''(Dép. 2)''-[[Agneaux FC]] ''(R2)'' 1-7 | ||
* [[Bréhal FC]]-[[ES Coutances]] ''(R2)'' 0-0 tab 2-4 | * [[Bréhal FC]] ''(Dép. 1)''-[[ES Coutances]] ''(R2)'' 0-0 tab 2-4 | ||
* [[US Roncey Cerisy]] ''(Dép. 2)-[[Saint-Hilaire Virey Landelles]] ''(R3)'' 0-3 | * [[US Roncey Cerisy]] ''(Dép. 2)''-[[Saint-Hilaire Virey Landelles]] ''(R3)'' 0-3 | ||
* [[US Pontorson]] ''(Dép. 3)''-[[AS Jullouville-Sartilly]] ''(R3)'' 0-7 | * [[US Pontorson]] ''(Dép. 3)''-[[AS Jullouville-Sartilly]] ''(R3)'' 0-7 | ||
* [[USM Donville]] ''(Dép. 1)''-[[AS Brécey]] ''(R3)'' 2-2 tab 4-3 | * [[USM Donville]] ''(Dép. 1)''-[[AS Brécey]] ''(R3)'' 2-2 tab 4-3 | ||
Ligne 99 : | Ligne 99 : | ||
* [[US Percy]] ''(Dép. 1)''-[[Tessy Moyon Sports|Tessy Moyon Sp.]] ''(R3)'' 2-4 | * [[US Percy]] ''(Dép. 1)''-[[Tessy Moyon Sports|Tessy Moyon Sp.]] ''(R3)'' 2-4 | ||
* ES Tirepied ''(Dép. 2)''-[[US Saint-Martin-des-Champs]] ''(Dép. 1)'' 1-0 | * ES Tirepied ''(Dép. 2)''-[[US Saint-Martin-des-Champs]] ''(Dép. 1)'' 1-0 | ||
* [[ES Terregatte-Beuvron-Juilley]] ''(Dép. 2)-[[USCO Sourdeval]] ''(R3)'' 0-1 | * [[ES Terregatte-Beuvron-Juilley]] ''(Dép. 2)''-[[USCO Sourdeval]] ''(R3)'' 0-1 | ||
* [[ES Hébécrevon]] ''(Dép. 1)''-[[FC des Étangs]] ''(R3)'' 1-6 | * [[ES Hébécrevon]] ''(Dép. 1)''-[[FC des Étangs]] ''(R3)'' 1-6 | ||
Version du 20 octobre 2020 à 11:23
Coupe de France de football 2020-2021
Meilleures performances des équipes manchoises.
5e tour
17 octobre 2020
- A Tourlaville (R1)-FC Saint-Lô (N3) 0-0 tab 3-4
- ES Pointe Hague (R2)-FC Flers (R1) 0-4
- J. La Ferté-Macé (R2)-US Ouest Cotentin (R2) 0-2
18 octobre 2020
- FC Troarn (R3)-US Avranches (N1) 1-4
4e tour
3 octobre 2020
- FC Flers (R1)-US Granville (N2) 3-1
- AS Cherbourg (N3)-AS Tourlaville (R1) 0-1
4 octobre 2020
- US Ouest Cotentin (R2)-Agneaux FC (R2) 0-0 tab 4-3
- FC Équeurdreville-Hainneville (R2)-AF Vire (N3) 2-2 tab 3-5
- AS Jullouville-Sartilly (R3)-ES Pointe Hague (R2) 0-1
- US Sainte-Croix-de-Saint-Lô (Dép. 1)-US Alençon (N3) 1-5
- ES Carpiquet (N3)-FC Saint-Lô (N3) 0-7
3e tour
19 septembre 2020
- CS Carentan (R2)-ASPTT Caen 0-2
- AS Tourlaville (R1)-Bayeux FC 1-1 tab 4-2
20 septembre 2020
- FC des Étangs (R3)-Maladrerie OS 0-4
- US Côte des Isles (R2)-FC Équeurdreville-Hainneville (R2) 0-6
- FC Agon-Coutainville (R3)-AS Jullouville-Sartilly (R3) 0-3
- US Sainte-Croix-de-Saint-Lô (Dép. 1)-US Villers-Bocage 6-2
- Esp. Saint-Jean-des-Champs (R3)-AS Cherbourg (N3) 1-4
- ES Coutances (R2)-AS Ifs 0-5
- UC Bricquebec (R3)-US Ouest Cotentin (R2) 0-1
- ES Pointe Hague (R2)-SCU Douve Divette (R3) 4-0
- LC Bretteville-sur-Odon-Saint-Hilaire-Virey-Landelles (R3) 4-1
- US Aunay-sur-Odon-FC Saint-Lô (N3) 2-3
- JS Tinchebray-Agneaux FC (R2) 0-3
2e tour
11 septembre 2020
- SG Domfront-Saint-Hilaire Virey Landelles (R3) 0-2
12 septembre
- AS Valognes (R3)-FC Équeurdreville-Hainneville (R2) 1-2
- AS Jullouville-Sartilly ((R3)-US Saint-Quentin-sur-le-Homme (Dép. 1) 2-0
13 septembre 2020
- AS Querqueville Football (Dép. 1)-CS Carentan (R2) 0-2
- Esp. Saint-Jean-des-Champs(R3)-USM Donville (Dép. 1) 6-0
- Pat. Saint-James (R3)-Agneaux FC (R2) 1-2
- JS Tinchebray-USCO Sourdeval (R3) 0-0 tab 9-8
- US Sainte-Croix-de-Saint-Lô (Dép. 1)-ES Tirepied (Dép. 2) 0-0 tab 4-1
- FC Agon-Coutainville (R3)-US Saint-Pair-sur-Mer (R3) 2-0
- PL Octeville (Dép. 3)-US Côte des Isles (R2) 1-4
- US Ouest Cotentin (R2)-Condé-sur-Vire Sp. (R3) 4-0
- SCU Douve Divette (R3)-CA Pont-Hébert (Dép. 1) 2-1
- ES Saint-Sauveur-La Rondehaye (Dép. 1)-AS Tourlaville (R1) 2-4
- ES des Marais (Dép. 2)-ES Pointe Hague (R2) 0-6
- UC Bricquebec (R3)-FC Val de Saire (R3) 2-2 tab 4-2
- FC des Étangs (R3)-Tessy Moyon Sp. (Dép. 2) 2-1
- FC 3 Rivières (Dép. 2)-ES Coutances (Dép. 1) 1-3
- AS Saint-Vigor-le-Grand-US Ducey-Isigny (R1) 0-0 tab 4-2
1er tour
6 septembre 2020
- US Saint-Quentin-sur-le-Homme (Dép. 1)-CS Villedieu (R3) 1-1 tab 4-1
- ES Gouville-sur-Mer (Dép. 1)-Esp. Saint-Jean-des-Champs (R3) 0-0 tab 4-5
- AS Bérigny-Cerisy (Dép. 3)-Condé-sur-Vire Sp. (R3) 1-3
- FC Le Val-Saint-Père (Dép. 1)-Pat. Saint-James (R3) 1-4
- AS Cérences (Dép. 3)-US Saint-Pair-sur-Mer (R3) 1-3
- ES Muneville-sur-Mer (Dép. 2)-Agneaux FC (R2) 1-7
- Bréhal FC (Dép. 1)-ES Coutances (R2) 0-0 tab 2-4
- US Roncey Cerisy (Dép. 2)-Saint-Hilaire Virey Landelles (R3) 0-3
- US Pontorson (Dép. 3)-AS Jullouville-Sartilly (R3) 0-7
- USM Donville (Dép. 1)-AS Brécey (R3) 2-2 tab 4-3
- ES Plain (Dép. 1)-AS Valognes (R3) 0-1
- US La Glacerie (Dép. 2)-ES Pointe Hague (R2) 0-5
- FC de l'Elle (Dép. 1)-CS Carentan (R2) 0-4
- Périers Sports (Dép. 2)-US Côte des Isles (R2) 0-4
- US Lessay (Dép. 2)-FC Agon-Coutainville (R3) 0-6
- CA Pont-Hébert (Dép. 1)-Créances Sports (R3) 3-0
- ER Le Mesnil-au-Val (Dép. 4)-SCU Douve Divette (R3) 0-3
- FC Digosville (Dép. 2)-UC Bricquebec (R3) 1-3
- AS Pointe Cotentin (Dép. 1)-FC Équeurdreville-Hainneville (R2) 1-7
- ASS Urville-Nacqueville (Dép. 3)-AS Querqueville (Dép. 1) 1-3
- US Pierreville-Saint-Germain-le-Gaillard (Dép. 3)-PL Octeville (Dép. 1) 0-3
- US Vasteville (Dép. 2)-FC Val de Saire (R3) 1-4
- SM La Haye-du-Puits (Dép. 2)-US Ouest Cotentin (R2) 1-2
- ES Marigny LMV (Dép. 3)-ES des Marais (Dép. 2) 1-4
- FC Claies de Vire (Dép. 4)-ES Saint-Sauveur La Rondehaye (Dép. 1) 0-9
- ASJ Blainville (Dép. 3)-FC 3 Rivières (R3) 2-6
- AS Guilberville (Dép. 3)-US Sainte-Croix-de-Saint-Lô (Dép. 1) 0-3
- US Percy (Dép. 1)-Tessy Moyon Sp. (R3) 2-4
- ES Tirepied (Dép. 2)-US Saint-Martin-des-Champs (Dép. 1) 1-0
- ES Terregatte-Beuvron-Juilley (Dép. 2)-USCO Sourdeval (R3) 0-1
- ES Hébécrevon (Dép. 1)-FC des Étangs (R3) 1-6
Tour préliminaire
Vingt-quatre équipes participent au tour préliminaire disputé le 30 août.