« Bilan saison par saison de l'US Granville Football » : différence entre les versions
De Wikimanche
(Màj) |
(màj) |
||
(21 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
<center> | <center> | ||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | {| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#ffdfcc" | ||
| align="center"|'''Saison''' | | align="center"|'''Saison''' | ||
| align="center"|'''Division''' | | align="center"|'''Division''' | ||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| align="center"|'''Différence''' | | align="center"|'''Différence''' | ||
| align="center"|'''Coupe de France''' | | align="center"|'''Coupe de France''' | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| [[Saison 2018-2019 de l'US Granville Football|2018/2019]] || National 2 || || 30 || || || || || || || {{6e}} tour | |||
|-align="center" | |||
| [[Saison 2017-2018 de l'US Granville Football|2017/2018]] || National 2 || 9{{e}} || 30 || 9 || 10 || 11 || 38 || 36 || +2 || 8{{e}} de finale | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| [[Saison 2016-2017 de l'US Granville Football|2016/2017]] || CFAa || 4{{e}} || 30 || 13 || 8 || 9 || 40 || 41 || - 1 || 32{{e}} de finale | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| [[Saison 2015-2016 de l'US Granville Football|2015/2016]] || CFA2-a || bgcolor="#DDFFDD"|2{{e}} || 26 || 13 || 9 || 4 || 47 || 29 || + 18 || [[Match de football US Granville-Ol. Marseille (2016)|1/4 de finale]] | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2014-2015 de l'US Granville Football|2014 | | [[Saison 2014-2015 de l'US Granville Football|2014/2015]] || CFA2-a || 2{{e}} || 26 || 12 || 11 || 3 || 48 || 17 || + 31|| 6{{e}} tour | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Saison 2013-2014 de l'US Granville Football|2013 | | [[Saison 2013-2014 de l'US Granville Football|2013/2014]] || [[Saison 2013-2014 de division d'honneur|DH]] || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 26 || 21 || 5 || 0 || 73 || 9 || + 64 || 6{{e}} tour | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| [[Saison 2012-2013 de l'US Granville Football|2012/2013]] || CFA2 || bgcolor="#FFCCCC"|12{{e}} || 26 || 7 || 7 || 12 || 32 || 43 || - 9 || 6{{e}} tour | | [[Saison 2012-2013 de l'US Granville Football|2012/2013]] || CFA2 || bgcolor="#FFCCCC"|12{{e}} || 26 || 7 || 7 || 12 || 32 || 43 || - 9 || 6{{e}} tour | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| [[Saison 2011-2012 de l'US Granville Football|2011/2012]] || CFA2 || 11{{e}} || 30 || 9 || 11 || 10 || 40 || 40 || 0 || 4{{e}} tour | | [[Saison 2011-2012 de l'US Granville Football|2011/2012]] || CFA2 || 11{{e}} || 30 || 9 || 11 || 10 || 40 || 40 || 0 || 4{{e}} tour | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2010/ | | [[Saison 2010-2011 de l'US Granville Football|2010/2011]] || CFA2 || 5{{e}} || 30 || 12 || 9 || 9 || 39 || 36 || + 3 || 7{{e}} tour | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2009/ | | [[Saison 2009-2010 de l'US Granville Football|2009/2010]] || DH || bgcolor="#DDFFDD"| 1{{er}} || 26 || 20 || 3 || 3 || 73 || 23 || + 50 || 7{{e}} tour | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2008/ | | [[Saison 2008-2009 de l'US Granville Football|2008/2009]] || DH || 2{{e}} || 26 || 15 || 7 || 4 || 41 || 16 || + 25 || 6{{e}} tour | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2007/[[2008]] || DH || 3{{e}} || 26 || 12 || 5 || 9 || 40 || 31 || + 9 || - | | 2007/[[2008]] || DH || 3{{e}} || 26 || 12 || 5 || 9 || 40 || 31 || + 9 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2006/[[2007]] || DH || 10{{e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 26 || 46 || - 20 || - | | 2006/[[2007]] || DH || 10{{e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 26 || 46 || - 20 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2005/[[2006]] || DH || 5{{e}} || 26 || 10 || 10 || 6 || 31 || 27 || + 4 || - | | 2005/[[2006]] || DH || 5{{e}} || 26 || 10 || 10 || 6 || 31 || 27 || + 4 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2004/[[2005]] || DH || 11{{e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 36 || 46 || - 10 || - | | 2004/[[2005]] || DH || 11{{e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 36 || 46 || - 10 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2003/[[2004]] || DH || 8{{e}} || 26 || 8 || 9 || 9 || 37 || 31 || + 6 || - | | 2003/[[2004]] || DH || 8{{e}} || 26 || 8 || 9 || 9 || 37 || 31 || + 6 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2002/[[2003]] || DH || 4{{e}} || 26 || 11 || 10 || 5 || 42 || 29 || + 13 || - | | 2002/[[2003]] || DH || 4{{e}} || 26 || 11 || 10 || 5 || 42 || 29 || + 13 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2001/[[2002]] || DH || 6{{e}} || 26 || 10 || 8 || 8 || 37 || 32 || + 5 || - | | 2001/[[2002]] || DH || 6{{e}} || 26 || 10 || 8 || 8 || 37 || 32 || + 5 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 2000/[[2001]] || DH || 12{{e}} || 26 || 7 || 6 || 13 || 24 || 34 || - 10 || - | | 2000/[[2001]] || DH || 12{{e}} || 26 || 7 || 6 || 13 || 24 || 34 || - 10 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1999/[[2000]] || DH || 4{{e}} || 26 || 12 || 8 || 6 || 45 || 36 || + 9 || - | | 1999/[[2000]] || DH || 4{{e}} || 26 || 12 || 8 || 6 || 45 || 36 || + 9 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1998/[[1999]] || | | 1998/[[1999]] || CFA2-g || bgcolor="#FFCCCC"| 15{{e}} || 30 || 8 || 3 || 19 || 27 || 58 || - 31 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1997/[[1998]] || CFA2-d || 9{{e}} || 30 || 10 || 9 || 11 || 32 || 32 || - 11 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1996/[[1997]] || National | | 1996/[[1997]] || National 3-b || bgcolor="#FFCCCC"| 8{{e}} || 26 || 8 || 6 || 12 || 35 || 34 || + 1|| - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1995/[[1996]] || National 3-d || 3{{e}} || 26 || 11 || 12 || 3 || 40 || 30 || + 10 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1994/[[1995]] || National | | 1994/[[1995]] || National 3-b || 4{{e}} || 26 || 12 || 6 || 8 || 32 || 24 || + 8 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1993/[[1994]] || National 3-b || 6{{e}} || 26 || 8 || 12 || 6 || 37 || 28 || + 9 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1992/[[1993]] || Division | | 1992/[[1993]] || Division 4-b || bgcolor="#DDFFDD"| 3{{e}} || 26 || 12 || 7 || 7 || 50 || 37 || + 13 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1991/[[1992]] || Division 4-b || 3{{e}} || 26 || 13 || 8 || 5 || 41 || 29 || + 12 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1990/[[1991]] || Division | | 1990/[[1991]] || Division 4-b || 7{{e}} || 26 || 8 || 7 || 11 || 26 || 32 || - 6 || - | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1989/[[1990]] || DH || bgcolor="#DDFFDD"| 1{{er}} || 22 || 16 || 4 || 2 || 48 || 15 || + 33 || - | | 1989/[[1990]] || DH || bgcolor="#DDFFDD"| 1{{er}} || 22 || 16 || 4 || 2 || 48 || 15 || + 33 || - | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1988/[[1989]] || DH || 2{{e}} || 22 || 14 || 4 || 4 || 49 || 22 || + 27 || | | 1988/[[1989]] || DH || 2{{e}} || 22 || 14 || 4 || 4 || 49 || 22 || + 27 || | ||
Ligne 85 : | Ligne 80 : | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1978/[[1979]] || DH || bgcolor="#FFCCCC"|14{{e}} || 26 || 3 || 7 || 16 || 31 || 57 || - 26 || | | 1978/[[1979]] || DH || bgcolor="#FFCCCC"|14{{e}} || 26 || 3 || 7 || 16 || 31 || 57 || - 26 || | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1977/[[1978]] || DH || 8{{e}} || 26 || 10 || 5 || 11 || 42 || 43 || - 1 || | | 1977/[[1978]] || DH || 8{{e}} || 26 || 10 || 5 || 11 || 42 || 43 || - 1 || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1976/[[1977]] || DH || 6{{e}} || 26 || 11 || 4 || 11 || 41 || 44 || - 3 || | | 1976/[[1977]] || DH || 6{{e}} || 26 || 11 || 4 || 11 || 41 || 44 || - 3 || | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1975/[[1976]] || DH || || || || || || || || || | | 1975/[[1976]] || DH || || || || || || || || || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1974/[[1975]] || DH || 10{{e}} || 22 || 7 || 4 || 11 || 26 || 33 || - 7 || | | 1974/[[1975]] || DH || 10{{e}} || 22 || 7 || 4 || 11 || 26 || 33 || - 7 || | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1973/[[1974]] || DH || 7{{e}} || 22 || 7 || 7 || 8 || 25 || 29 || - 4 || | | 1973/[[1974]] || DH || 7{{e}} || 22 || 7 || 7 || 8 || 25 || 29 || - 4 || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1972/[[1973]] || DH || 2{{e}} || 22 || 11 || 7 || 4 || 23 || 11 || + 12 || | | 1972/[[1973]] || DH || 2{{e}} || 22 || 11 || 7 || 4 || 23 || 11 || + 12 || | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1971/[[1972]] || Division | | 1971/[[1972]] || Division 3-o || bgcolor="#FFCCCC"|15{{e}} || 28 || 3 || 8 || 17 || 13 || 48 || - 35 || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1970/[[1971]] || Division 3-o || 5{{e}} || 24 || 9 || 7 || 8 || 32 || 30 || + 2 || - | |||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
| 1969/[[1970]] || | | 1969/[[1970]] || CFA-o || 5{{e}} || 30 || 12 || 12 || 6 || 39 || 32 || + 7 || 32{{e}} de finale | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 1968/[[1969]] || DH || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 22 || 14 || 4 || 4 || 38 || 16 || + 22 || | | 1968/[[1969]] || DH || bgcolor="#DDFFDD"|1{{er}} || 22 || 14 || 4 || 4 || 38 || 16 || + 22 || | ||
|-bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |||
| 1967/[[1968]] || DH || || || || || || || || || 32{{e}} de finale | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Ligne 123 : | Ligne 115 : | ||
* [[US Granville Football]] | * [[US Granville Football]] | ||
[[Catégorie:US Granville Football]] | [[Catégorie:Saison de l'US Granville Football| ]] | ||
[[Catégorie:Bilan saison par saison de club de football|Granville]] | |||
{{Modèle:Palette Saisons de l'US Granville Football}} |
Version du 10 décembre 2018 à 18:14
Bilan saison par saison de l'US Granville Football
Saison | Division | Classement | Matches joués | Victoires | Nuls | Défaites | Buts pour | Buts contre | Différence | Coupe de France |
2018/2019 | National 2 | 30 | 6e tour | |||||||
2017/2018 | National 2 | 9e | 30 | 9 | 10 | 11 | 38 | 36 | +2 | 8e de finale |
2016/2017 | CFAa | 4e | 30 | 13 | 8 | 9 | 40 | 41 | - 1 | 32e de finale |
2015/2016 | CFA2-a | 2e | 26 | 13 | 9 | 4 | 47 | 29 | + 18 | 1/4 de finale |
2014/2015 | CFA2-a | 2e | 26 | 12 | 11 | 3 | 48 | 17 | + 31 | 6e tour |
2013/2014 | DH | 1er | 26 | 21 | 5 | 0 | 73 | 9 | + 64 | 6e tour |
2012/2013 | CFA2 | 12e | 26 | 7 | 7 | 12 | 32 | 43 | - 9 | 6e tour |
2011/2012 | CFA2 | 11e | 30 | 9 | 11 | 10 | 40 | 40 | 0 | 4e tour |
2010/2011 | CFA2 | 5e | 30 | 12 | 9 | 9 | 39 | 36 | + 3 | 7e tour |
2009/2010 | DH | 1er | 26 | 20 | 3 | 3 | 73 | 23 | + 50 | 7e tour |
2008/2009 | DH | 2e | 26 | 15 | 7 | 4 | 41 | 16 | + 25 | 6e tour |
2007/2008 | DH | 3e | 26 | 12 | 5 | 9 | 40 | 31 | + 9 | - |
2006/2007 | DH | 10e | 26 | 8 | 6 | 12 | 26 | 46 | - 20 | - |
2005/2006 | DH | 5e | 26 | 10 | 10 | 6 | 31 | 27 | + 4 | - |
2004/2005 | DH | 11e | 26 | 8 | 6 | 12 | 36 | 46 | - 10 | - |
2003/2004 | DH | 8e | 26 | 8 | 9 | 9 | 37 | 31 | + 6 | - |
2002/2003 | DH | 4e | 26 | 11 | 10 | 5 | 42 | 29 | + 13 | - |
2001/2002 | DH | 6e | 26 | 10 | 8 | 8 | 37 | 32 | + 5 | - |
2000/2001 | DH | 12e | 26 | 7 | 6 | 13 | 24 | 34 | - 10 | - |
1999/2000 | DH | 4e | 26 | 12 | 8 | 6 | 45 | 36 | + 9 | - |
1998/1999 | CFA2-g | 15e | 30 | 8 | 3 | 19 | 27 | 58 | - 31 | - |
1997/1998 | CFA2-d | 9e | 30 | 10 | 9 | 11 | 32 | 32 | - 11 | - |
1996/1997 | National 3-b | 8e | 26 | 8 | 6 | 12 | 35 | 34 | + 1 | - |
1995/1996 | National 3-d | 3e | 26 | 11 | 12 | 3 | 40 | 30 | + 10 | - |
1994/1995 | National 3-b | 4e | 26 | 12 | 6 | 8 | 32 | 24 | + 8 | - |
1993/1994 | National 3-b | 6e | 26 | 8 | 12 | 6 | 37 | 28 | + 9 | - |
1992/1993 | Division 4-b | 3e | 26 | 12 | 7 | 7 | 50 | 37 | + 13 | - |
1991/1992 | Division 4-b | 3e | 26 | 13 | 8 | 5 | 41 | 29 | + 12 | - |
1990/1991 | Division 4-b | 7e | 26 | 8 | 7 | 11 | 26 | 32 | - 6 | - |
1989/1990 | DH | 1er | 22 | 16 | 4 | 2 | 48 | 15 | + 33 | - |
1988/1989 | DH | 2e | 22 | 14 | 4 | 4 | 49 | 22 | + 27 | |
1978/1979 | DH | 14e | 26 | 3 | 7 | 16 | 31 | 57 | - 26 | |
1977/1978 | DH | 8e | 26 | 10 | 5 | 11 | 42 | 43 | - 1 | |
1976/1977 | DH | 6e | 26 | 11 | 4 | 11 | 41 | 44 | - 3 | |
1975/1976 | DH | |||||||||
1974/1975 | DH | 10e | 22 | 7 | 4 | 11 | 26 | 33 | - 7 | |
1973/1974 | DH | 7e | 22 | 7 | 7 | 8 | 25 | 29 | - 4 | |
1972/1973 | DH | 2e | 22 | 11 | 7 | 4 | 23 | 11 | + 12 | |
1971/1972 | Division 3-o | 15e | 28 | 3 | 8 | 17 | 13 | 48 | - 35 | |
1970/1971 | Division 3-o | 5e | 24 | 9 | 7 | 8 | 32 | 30 | + 2 | - |
1969/1970 | CFA-o | 5e | 30 | 12 | 12 | 6 | 39 | 32 | + 7 | 32e de finale |
1968/1969 | DH | 1er | 22 | 14 | 4 | 4 | 38 | 16 | + 22 | |
1967/1968 | DH | 32e de finale |
- Légende :
Promu Relégué