Utilisateur

-sandoven-/Coupe de Basse-Normandie 2014-2015

De Wikimanche

< Utilisateur:-sandoven-

Parcours des clubs de la Manche en Coupe de Basse-Normandie

Club 1er tour 2e tour 3e tour 4e tour 1/16 de finale 1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 de finale Finale
FC Saint-Lô 2 exempt exempt exempt exempt ES Pointe Hague 1-1 tab 1-3 US Thaon FVM 2-1 AF Vire 1-2 FC Flers 1-1 tab 5-4
FC Agon-Coutainville exempt USI La Graverie 0-3 AS Sainte-Marie-du-Mont 2-5 US Villers-Bocage 4-1 AS Tourlaville 1-1 tab 7-6 SM Haytillon 5-1 Bayeux FC 0-4
Agneaux FC exempt AS Cahagnes 2-4 CA Pontois 0-3 PL Octeville 2-3 US Avranches 2 3-1 SC Hérouville 2
1-1 tab 3-4
SM Haytillon exempt exempt US Vesly Laulne 3-0 UC Bricquebec 0-0 tab 2-3 Esp. Saint-Jean-des-Champs 1-1 tab 3-0 FC Agon-Coutainville 5-1
US Ducey exempt exempt US Saint-Quentin-sur-le-Homme 1-2 AS Brécey 0-1 FC Landais 0-6 Bayeux FC 1-1 tab 5-3
ES Coutances exempt exempt Lingreville MH Sports 0-3 RSG Courseulles 2-1 CO Céaucé 0-4 AF Vire 3-0
Espérance Saint-Jean-des-Champs ASC du Tertre 0-7 Ent. Le Lorey Hauteville Feugères 0-4 Patriote Saint-Jamaise 3-0 SS Saint-Georges Domfront 2-3 SM Haytillon 1-1 tab 3-0
FC Équeurdreville-Hainneville exempt exempt AS Brix 1-3 FC des Étangs 1-1 tab 2-4 AF Vire 0-1
ES Pointe Hague exempt exempt ASS Urville-Nacqueville 2-3 ES Carquipet 0-3 FC Saint-Lô 2 1-1 tab 1-3
AS Tourlaville exempt exempt exempt US Aunay-sur-Odon 2-2 tab 2-3 FC Agon-Coutainville 1-1 tab 7-6
US Avranches 2 exempt exempt exempt exempt Agneaux FC 3-1
PL Octeville JA Denneville 0-10 ES Pirou 1-0 AS Montebourg 3-0 Agneaux FC 2-3
AS Hardinvast To Co US La Glacerie 2-2 tab 3-4 Lystrienne sportive 2-1 AS Martinvast 1-7 Bayeux FC 0-3
UC Bricquebec exempt AS Sideville VTH 1-1 tab 4-5 AS Querqueville 1-2 SM Haytillon 0-0 tab 2-3
ES Haylande exempt ES La Meauffe 2-4 FC Le Val-Saint-Père 4-6 FC Landais 3-1
FC des Étangs exempt ES Hébécrevon 1-3 FC Fontaine-Étoupefour 0-1 FC Équeurdreville-Hainneville 1-1 tab 2-4
ES Terregatte Beuvron exempt Saint-Paul Olympique 3-0 (f.) AS Cérences 2-1 Léopards de Saint-Georges 1-3
US Saint-Pair-sur-Mer exempt exempt USCO Sourdeval 1-0 Avenir de Messei 2-2 tab 5-4
AS Cherbourg exempt exempt AS Vasteville Acqueville 1-7 AS Verson 1-0
CS Carentan exempt exempt Jeunesse Cenillaise 1-6 US Thaom FVM 2-1
US Granville 2 exempt exempt exempt CO Céaucé 1-0
AS Brécey exempt exempt exempt US Ducey 0-1
AS Jullouville-Sartilly Ent. Céaux PC 0-8 ES Marcilly Saint-Ovin 1-5 AF Vire 0-5
CA Pontois US Airel 0-5 La Bréhalaise 2-4 Agneaux FC 0-3
US Vasteville Acqueville Bricqueboscq Sports 0-2 US Lessay 4-1 AS Cherbourg 1-7
AS Martinvast FC Nouainville 5-0 ES Quettetot Rauville 3-2 AS Hardinvast To Co 1-7
AS Montebourg AS Gréville Hague 3-0 Hastings FC Rots 0-2 PL Octeville 3-0
AS Querqueville AS Négreville 1-4 US Ouest Cotentin 1-2 UC Bricquebec 1-2
Jeunesse Cenillaise US Semilly Saint-André 2-2 tab 5-4 ES Gouville 4-1 CS Carentan 1-6
AS Sainte-Marie-du-Mont US Côte des Isles 0-4 FC Digosville 0-0 tab 4-5 FC Agon-Coutainville 2-5
US Vesly Laulne ES des Marais 1-2 ES Plain 2-1 SM Haytillon 3-0
Lingreville MH Sports US Percy 1-3 USM Donville 4-1 ES Coutances 0-3
FC Le Val-Saint-Père Fleury Sports 1-4 AS La Selle-la-Forge 2-1 ES Haylande 4-6
Condé Sports FC de l'Elle 0-5 FC Roncey 1-0 US Tilly-sur-Seulles 2-0
US Saint-Quentin-sur-le-Homme US Mortain 0-4 US Andaine 1-0 US Ducey 1-2
AS Cérences ES Tirepied 1-1 tab 3-4 FC Tallevendais 0-0 tab 5-3 ES Terregatte Beuvron 2-1
Patriote Saint-Jamaise exempt Saint-Maurice FC 1-6 Esp. Saint-Jean-des-Champs 3-0
AS Brix exempt Créances Sports 6-3 FC Équeurdreville-Hainneville 1-3
USCO Sourdeval exempt US Athis 1-4 US Saint-Pair-sur-Mer 1-0
CS Villedieu exempt FC Inter Bocage 0-10 CO Céaucé 2-2 tab 5-3
US Sainte-Croix-de-Saint-Lô exempt FC Croix Carol 0-8 USI Bessin Nord 1-2
ASS Urville-Nacqueville exempt exempt ES Pointe Hague 2-3
ES Plain CS Barfleur 0-1 US Vesly Laulne 2-1
ES Pirou ES Munevillaise 2-0 PL Octeville 1-0
Élan de Tocqueville FC Val de Saire 0-0 tab 4-5 ES Carpiquet 2-4
FC Digosville RS Saint-Sauverais 0-0 tab 3-4 AS Sainte-Marie-du-Mont 0-0 tab 4-5
Créances Sports US Nicorps 2-5 AS Brix 6-3
AS Sideville VTH AS Pointe-Cotentin 2-2 tab 4-3 UC Bricquebec 1-1 tab 4-5
ES Quettetot Rauville FC Yvetot-Bocage 0-2 AS Martinvast 3-2
US Ouest Cotentin FC Sud-Hague 2-7 AS Querqueville 1-2
US Lessay ES Trelly Quettreville Contrières 2-0 US Vasteville Acqueville 4-1
ES Hébécrevon AS Bérigny Cerisy 2-3 FC des Étangs 1-3
ES La Meauffe AJ Saint-Hilaire-Petitville 0-0 tab 3-2 ES Haylande 2-4
FC Croix Carol ES Saint-Sauveur Rondehaye 2-1 US Sainte-Croix-de-Saint-Lô 0-8
Ent. Le Lorey Hauteville Feugères Olympique Montmartinais 1-2 Espérance Saint-Jean-des-Champs 0-4
La Bréhalaise Esp. Saint-Jean-de-la-Haize 3-0 (f.) CA Pontois 2-4
ES Gouville US Dangy 1-3 Jeunesse Cenillaise 4-1
US Gavray AS Folligny 5-4 ESM Condéen 2-3
FC Roncey Périers Sports 1-2 Condé Sports 1-0
EV La Croix-Avranchin AS Vessey 1-4 SS Saint-Georges Domfront 0-8
US Saint-Martin-des-Champs Saint-Hilaire Virey Landelles 3-0 CO Céaucé 1-2
ES Isigny-le-Buat AS Sacey Tanis 4-1 SL Pétruvien 1-1 tab 4-1
Vire Joigne FC ES Marigny LMV 0-5 ASL Ajon 2-1
AS Valognes exempt US Cheux Saint-Manvieu 1-3
USM Donville exempt Lingreville MH Sports 4-1
ES Marcilly Saint-Ovin exempt AS Jullouville-Sartilly 1-5
Tessy Moyon Sports exempt US Villers-Bocage 5-3
US La Glacerie AS Hardinvast To Co 2-2 tab 3-4
Périers Sports FC Roncey 1-2
FC de l'Elle Condé Sports 0-5
ES Trelly Quettreville Contrières US Lessay 2-0
ES Munevillaise ES Pirou 2-0
JA Denneville PL Octeville 0-10
US Semilly Saint-André Jeunesse Cenillaise 2-2 tab 5-4
US Dangy ES Gouville 1-3
Olympique Montmartinais Ent. Le Lorey Hauteville Feugères 1-2
FC Yvetot-Bocage ES Quettetot Rauville 0-2
AS Pointe-Cotentin AS Sideville VTH 2-2 tab 4-3
US Côte des Isles AS Sainte-Marie-du-Mont 0-4
Bricqueboscq Sports US Vasteville Acqueville 0-2
AS Négreville AS Querqueville 1-4
ES Marigny LMV Vire Joigne FC 0-5
AS Bérigny Cerisy ES Hébécrevon 2-3
US Percy Lingreville MH Sports 1-3
AS Sacey Tanis ES Isigny-le-Buat 4-1
Saint-Hilaire Virey Landelles US Saint-Martin-des-Champs 3-0
ES Saint-Sauveur Rondehaye FC Croix Carol 2-1
US Mortain US Saint-Quentin-sur-le-Homme 0-4
US Airel CA Pontois 0-5
FC Nouainville AS Martinvast 5-0
ES des Marais US Vesly Laulne 1-2
Fleury Sports FC Le Val-Saint-Père 1-4
US Nicorps Créances Sports 2-5
AJ Saint-Hilaire-Petitville ES La Meauffe 0-0 tab 3-2
CS Barfleur ES Plain 0-1
FC Val de Saire Élan de Tocqueville 0-0 tab 4-5
AS Vessey EV La Croix-Avranchin 1-4
ES Tirepied AS Cérences 1-1 tab 3-4
Espérance Saint-Jean-de-la-Haize La Bréhalaise 3-0 (f.)
ASC Tertre Espérance Saint-Jean-des-Champs 0-7
AS Gréville-Hague AS Montebourg 3-0
Ent. Baie Céaux PC AS Jullouville-Sartilly 0-8
RS Saint-Sauverais FC Digosville 0-0 tab 3-4
FC Sud-Hague US Ouest Cotentin 2-7
AS Folligny US Gavray 5-4

ap : après prolongations ; tab : départage aux tirs au but ; f. : défaite par forfait

Qualification Élimination

Le 21 juin, le FC Bayeux (Calvados) remporte la finale en battant le FC Flers (Orne) 2 buts à 1.

Article connexe