Liste des maires des communes de la Manche de moins de 500 habitants (2014)

De Wikimanche

Liste des maires des communes de la Manche de moins de 500 habitants élus à l'issue des élections municipales et communautaires de 2014.

INSEE Commune Population
municipale
Conseil
municipal
Résultats Maire sortant Maire élu ou réélu Source
50005 Amfreville 291 11 1er tour Maitre Alain Maître Donge Ginette Dongé [1]
50006 Amigny 156 11 1er tour Genest, Patrice Patrice Genest Genest, Patrice Patrice Genest [2]
50007 Ancteville 253 11 1er tour Lamy, Daniel Daniel Lamy Lamy, Daniel Daniel Lamy [3]
50008 Anctoville-sur-Boscq 490 11 1er tour Bunel, Nadine Nadine Bunel Bunel, Nadine Nadine Bunel [4]
50009 Angey 242 11 1er tour Lore Monique Loré Lore Monique Loré [5]
50010 Angoville-au-Plain 52 7 1er tour Hamchin, Daniel Daniel Hamchin Hamchin, Daniel Daniel Hamchin [6]
50012 Angoville-sur-Ay 252 11 1er tour Couillard, Michel Michel Couillard Couillard, Michel Michel Couillard [7]
50013 Anneville-en-Saire 387 11 1er tour Onfroy, Yves Yves Onfroy Parent, Gérard Gérard Parent [8]
50014 Anneville-sur-Mer 244 11 1er tour Duboscq, Simone Simone Duboscq Duboscq, Simone Simone Duboscq [9]
50016 Appeville 199 11 1er tour Leblanc, Michel Michel Leblanc Leblanc, Michel Michel Leblanc [10]
50019 Aucey-la-Plaine 450 11 1er tour Bodin, Alain Alain Bodin Poisson, Jacqueline Jacqueline Poisson [11]
50020 Auderville 261 11 1er tour Dixneuf, Alain Alain Dixneuf Gosselin, Albert Albert Gosselin [12]
50021 Audouville-la-Hubert 57 7 1er tour Leconte, Bernard Bernard Leconte Leconte, Pascal Pascal Leconte [13]
50022 Aumeville-Lestre 139 11 2nd tour Gosselin, Bernard Bernard Gosselin Gosselin, Bernard Bernard Gosselin [14]
50024 Auxais 178 11 2nd tour Laisney, Marcel Marcel Laisney Laignel, Jacky Jacky Laignel [15]
50026 Azeville 82 7 1er tour Desmares, Eric Eric Desmares Poisson, Nicolas Nicolas Poisson [16]
50028 La Baleine 94 7 1er tour Lejeune, Bernard Bernard Lejeune Lejeune, Bernard Bernard Lejeune [17]
50033 Baubigny 158 11 1er tour Feuilly, Émile Émile Feuilly Feuilly, Émile Émile Feuilly [18]
50035 Baudreville 86 7 1er tour Launey, Jean-Paul Jean-Paul Launey Launey, Jean-Paul Jean-Paul Launey [19]
50036 Baupte 458 11 1er tour Scelle, Agnès Agnès Scelle Scelle, Agnès Agnès Scelle [20]
50037 La Bazoge 160 11 1er tour Hamel, Jean-Yves Jean-Yves Hamel Hamel, Jean-Yves Jean-Yves Hamel [21]
50038 Beauchamps 376 11 2nd tour Regnault, Jean-Pierre Jean-Pierre Regnault Regnault, Jean-Pierre Jean-Pierre Regnault [22]
50039 Beaucoudray 156 11 1er tour Ganne de Beaucoudrey, Michel Michel Ganne de Beaucoudrey Ganne de Beaucoudrey, Michel Michel Ganne de Beaucoudrey [23]
50040 Beauficel 163 11 1er tour Herbert, Martine Martine Herbert Herbert, Martine Martine Herbert [24]
50042 Beauvoir 426 11 1er tour Heon Bernard Héon Sanson, Alexis Alexis Sanson [25]
50043 Bellefontaine 159 11 1er tour Boutin, Gilbert Gilbert Boutin Chesnel, Didier Didier Chesnel [26]
50044 Belval 299 11 2nd tour Duchemin, Yves Yves Duchemin Doloue, Régine Régine Doloue [27]
50046 Bérigny 394 11 1er tour Lecluze, Denis Denis Lecluze Lecluze, Denis Denis Lecluze [28]
50050 Beuvrigny 130 11 1er tour Auvray, Patricia Patricia Auvray Auvray, Patricia Patricia Auvray [29]
50051 Beuzeville-au-Plain 47 7 2nd tour Briard, Lucien Lucien Briard Osmont, Olivier Olivier Osmont [30]
50052 Beuzeville-la-Bastille 152 11 2nd tour Dupont, Carles Carles Dupont Dupont, Carles Carles Dupont [31]
50054 Biéville 181 11 2nd tour Debieu, Louis Louis Debieu Briard, Philippe Philippe Briard [32]
50055 Biniville 108 11 2nd tour Josse, Marcel Marcel Josse Baldacci, Nathalie Nathalie Baldacci [33]
50056 Bion 404 11 1er tour Heuze Daniel Heuzé Heuze Daniel Heuzé [34]
50059 Blosville 279 11 1er tour Mouchel, Adolphe Adolphe Mouchel Mouchel, Adolphe Adolphe Mouchel [35]
50060 La Bloutière 407 11 1er tour Queuniet, Hubert Hubert Queuniet Guilbert, Didier Didier Guilbert [36]
50061 Boisroger 200 11 1er tour Lemosquet, Michel Michel Lemosquet Lemosquet, Michel Michel Lemosquet [37]
50062 Boisyvon 107 11 2nd tour Primois, Stéphane Stéphane Primois Primois, Stéphane Stéphane Primois [38]
50063 Bolleville 375 11 1er tour Joret, François François Joret Leclere Alain Leclère [39]
50064 La Bonneville 181 11 1er tour Lepetit, Louisette Louisette Lepetit Lepetit, Louisette Louisette Lepetit [40]
50069 Bourguenolles 333 11 2nd tour Bidet, Daniel Daniel Bidet Bidet, Daniel Daniel Bidet [41]
50070 Boutteville 59 7 2nd tour Soret, Raymond Raymond Soret Jourdan, Michel Michel Jourdan [42]
50071 Braffais 193 11 1er tour de La Broise, Guy Guy de La Broise Cosse Christophe Cossé [43]
50072 Brainville 217 11 1er tour Lesort, Bernard Bernard Lesort Lemiere Michel Lemière [44]
50073 Branville-Hague 173 11 1er tour Lemercier, René René Lemercier Belhomme, Jérôme Jérôme Belhomme [45]
50075 Brectouville 167 11 1er tour Compère, Philippe Philippe Compère Lesouef, Christine Christine Lesouef [46]
50078 Bretteville-sur-Ay 391 11 2nd tour Jeanne, Sylvain Sylvain Jeanne Closet, Guy Guy Closet [47]
50079 Breuville 378 11 1er tour Lahaye, Germaine Germaine Lahaye Lahaye, Germaine Germaine Lahaye [48]
50080 Brévands 331 11 1er tour Desmares-Marie, Daniel Daniel Desmares-Marie Darthenay, Jean-Marc Jean-Marc Darthenay [49]
50086 Brillevast 340 11 2nd tour Orange, Marcel Marcel Orange Orange, Marcel Marcel Orange [50]
50088 Brouains 195 11 1er tour Juhel, Hélène Hélène Juhel Touraine, Thierry Thierry Touraine [51]
50089 Brucheville 146 11 1er tour Tourainne, André André Tourainne Tourainne, André André Tourainne [52]
50093 Cametours 417 11 1er tour Louaintier, Yves Yves Louaintier Louaintier, Yves Yves Louaintier [53]
50094 Camprond 402 11 1er tour Perier André Périer Perier André Périer [54]
50096 Canteloup 208 11 1er tour Mangon, Jean Jean Mangon Letrecher Bernard Letrécher [55]
50097 Canville-la-Rocque 132 11 1er tour Broquet, Patrick Patrick Broquet Broquet, Patrick Patrick Broquet [56]
50100 Carnet 477 11 1er tour Prod'Homme Pierre Prod'Homme Prod'Homme, Pierre Pierre Prod'Homme [57]
50101 Carneville 224 11 2nd tour Salley, Jean-Louis Jean-Louis Salley Salley, Jean-Louis Jean-Louis Salley [58]
50103 Carquebut 310 11 2nd tour Buquet, Jean Jean Buquet Buquet, Jean Jean Buquet [59]
50105 Catteville 112 11 1er tour Langlois, Joseph Joseph Langlois Villette, Gilbert Gilbert Villette [60]
50106 Cavigny 208 11 2nd tour Nicolle, Gérard Gérard Nicolle Nicolle, Gérard Gérard Nicolle [61]
50107 Catz 130 11 1er tour Violette, Pierre Pierre Violette Violette, Pierre Pierre Violette [62]
50108 Céaux 441 11 1er tour Hernot, Christophe Christophe Hernot Hernot, Christophe Christophe Hernot [63]
50112 La Chaise-Baudouin 466 11 1er tour Guesdon, Yolande Yolande Guesdon Pepin Vincent Pépin [64]
50114 Les Chambres 127 11 2nd tour Leguelinel, Jean Jean Leguelinel Maurel, Jean-Jacques Jean-Jacques Maurel [65]
50115 Champcervon 215 11 1er tour Pinet, Rémi Rémi Pinet Pinet, Rémi Rémi Pinet [66]
50116 Champcey 210 11 1er tour Heon Philippe Héon Heon Philippe Héon [67]
50117 Champeaux 352 11 1er tour Giard, Claudine Claudine Giard Giard, Claudine Claudine Giard [68]
50118 Champrepus 310 11 1er tour Gautier, Jean-Claude Jean-Claude Gautier Letourneur, Jacques Jacques Letourneur [69]
50119 Les Champs-de-Losque 192 11 2nd tour Voisin, Irène Irène Voisin Damecour, Sylvain Sylvain Damecour [70]
50120 Chanteloup 333 11 2nd tour Lebouteiller, Denis Denis Lebouteiller Lebouteiller, Denis Denis Lebouteiller [71]
50121 La Chapelle-Cécelin 223 11 1er tour Mauduit, Françoise Françoise Mauduit Savey, Joël Joël Savey [72]
50124 La Chapelle-Urée 131 11 1er tour Boutin, Guy Guy Boutin Boutin, Guy Guy Boutin [73]
50125 Chasseguey 76 7 1er tour Cherbonnel, Monique Monique Cherbonnel Cherbonnel, Monique Monique Cherbonnel [74]
50126 Chavoy 145 11 1er tour Couetil Martine Couëtil Follain, Marie-Louise Marie-Louise Follain [75]
50128 Le Chefresne 307 11 1er tour Zalinski, Dominique Dominique Zalinski Zalinski, Dominique Dominique Zalinski [76]
50130 Chérencé-le-Héron 380 11 1er tour Clement Philippe Clément Chaumont, Christophe Christophe Chaumont [77]
50131 Chérencé-le-Roussel 303 11 1er tour Chapelier, Claudine Claudine Chapelier Chapelier, Claudine Claudine Chapelier [78]
50132 Les Chéris 270 11 1er tour Masseron, Roger Roger Masseron Rouland, Guy Guy Rouland [79]
50133 Chèvreville 205 11 1er tour Daniel, Gilbert Gilbert Daniel Daniel, Gilbert Gilbert Daniel [80]
50134 Chevry 90 7 1er tour Culleron, Samuel Samuel Culleron Culleron, Samuel Samuel Culleron [81]
50135 Clitourps 209 11 1er tour Lebaron, Bernard Bernard Lebaron Lebaron, Bernard Bernard Lebaron [82]
50136 Coigny 197 11 1er tour Lebarbier, Denis Denis Lebarbier Lebarbier, Denis Denis Lebarbier [83]
50138 Colomby 491 11 1er tour Lebreton, Robert Robert Lebreton Lebreton, Robert Robert Lebreton [84]
50140 Contrières 386 11 2nd tour Marie, Camille Camille Marie Marie, Camille Camille Marie [85]
50146 Courtils 227 11 1er tour Chauvois, Gérard Gérard Chauvois Polfliet, Guy Guy Polfliet [86]
50148 Couvains 449 11 1er tour Perier Christian Périer Perier Christian Périer [87]
50150 Crasville 254 11 1er tour Hubert, Jacqueline Jacqueline Hubert Hubert, Jacqueline Jacqueline Hubert [88]
50152 Les Cresnays 253 11 1er tour Leprieur, Francis Francis Leprieur Leprieur, Francis Francis Leprieur [89]
50153 Cretteville 233 11 1er tour Lerouvillois, Michel Michel Lerouvillois Lesachey, Françoise Françoise Lesachey [90]
50154 La Croix-Avranchin 462 11 1er tour Ameline, Serge Serge Ameline Leroy, Samuel Samuel Leroy [91]
50155 Crollon 251 11 1er tour Pacilly, Christian Christian Pacilly Pacilly, Christian Christian Pacilly [92]
50156 Crosville-sur-Douve 61 7 1er tour Latrouite, Serge Serge Latrouite Latrouite, Serge Serge Latrouite [93]
50158 Cuves 332 11 1er tour Turpin, Francis Francis Turpin Turpin, Francis Francis Turpin [94]
50163 Digulleville 287 11 1er tour Hamelin, Jacques Jacques Hamelin Hamelin, Jacques Jacques Hamelin [95]
50166 Doville 299 11 2nd tour Cuquemel, Gérard Gérard Cuquemel Enault Daniel Énault [96]
50169 Écausseville 98 7 2nd tour Groult, André André Groult Groult, André André Groult [97]
50170 Écoquenéauville 76 7 2nd tour Duchemin, Marie-Christine Marie-Christine Duchemin Letourneur, Virginie Virginie Letourneur [98]
50171 Éculleville 33 7 1er tour Jourdain, Patrick Patrick Jourdain Jourdain, Patrick Patrick Jourdain [99]
50172 Émondeville 367 11 1er tour Prime, Christian Christian Prime Prime, Christian Christian Prime [100]
50174 Équilly 169 11 1er tour Rousseau, Claire Claire Rousseau Rousseau, Claire Claire Rousseau [101]
50175 Éroudeville 241 11 2nd tour Laisney, Hubert Hubert Laisney Lecourt, Marc Marc Lecourt [102]
50176 L'Étang-Bertrand 372 11 1er tour Lechevalier, Michel Michel Lechevalier Lechevalier, Michel Michel Lechevalier [103]
50177 Étienville 345 11 1er tour Rene Georges René Lucas, Patrice Patrice Lucas [104]
50179 Ferrières 55 7 2nd tour Fermin, Yves Yves Fermin Heurtier-Gueguen Serge Heurtier-Guéguen [105]
50180 Fervaches 384 11 1er tour Lepas, René René Lepas Lepas, René René Lepas [106]
50181 Feugères 332 11 1er tour Vantomme, Jacques Jacques Vantomme Vantomme, Jacques Jacques Vantomme [107]
50182 La Feuillie 300 11 1er tour Burais, Louis Louis Burais Clerot Philippe Clérot [108]
50183 Fierville-les-Mines 317 11 1er tour Scelle, Gilbert Gilbert Scelle Levast, Jean-Claude Jean-Claude Levast [109]
50186 Flottemanville 201 11 1er tour Lemonnier, Hubert Hubert Lemonnier Lemonnier, Hubert Hubert Lemonnier [110]
50189 Fontenay 325 11 1er tour Turmel, Louis Louis Turmel Deslandes, Charline Charline Deslandes [111]
50190 Fontenay-sur-Mer 165 11 1er tour Launey, Madeleine Madeleine Launey Anne, Philippe Philippe Anne [112]
50191 Foucarville 132 11 2nd tour Angot, Thérèse Thérèse Angot Aubert, Élisabeth Élisabeth Aubert [113]
50192 Fourneaux 95 7 1er tour Hermon, Yves Yves Hermon Hermon, Yves Yves Hermon [114]
50193 Le Fresne-Poret 218 11 1er tour Miquelard, Nicole Nicole Miquelard Miquelard, Nicole Nicole Miquelard [115]
50194 Fresville 376 11 1er tour Brecy, Rolande Rolande Brecy Brecy, Rolande Rolande Brecy [116]
50195 Gathemo 285 11 1er tour Giroult, Patrick Patrick Giroult Giroult, Patrick Patrick Giroult [117]
50196 Gatteville-le-Phare 486 11 1er tour Leonard Christine Léonard Leonard Christine Léonard [118]
50198 Geffosses 419 11 1er tour Renouf, Michel Michel Renouf Neveu, Michel Michel Neveu [119]
50199 Genêts 416 11 1er tour Lalisse, Allain Allain Lalisse Brunaud-Rhyn, Catherine Catherine Brunaud-Rhyn [120]
50204 Glatigny 143 11 1er tour Aubin, Éric Éric Aubin Aubin, Éric Éric Aubin [121]
50205 La Godefroy 231 11 1er tour Autin, Gérard Gérard Autin Pontais, Didier Didier Pontais [122]
50206 La Gohannière 124 11 1er tour Malbos, Arnaud Arnaud Malbos Orvain, Bertrand Bertrand Orvain [123]
50207 Golleville 176 11 1er tour Lequertier, Joël Joël Lequertier Lequertier, Joël Joël Lequertier [124]
50208 Gonfreville 160 11 2nd tour Langevin, Vincent Vincent Langevin Langevin, Vincent Vincent Langevin [125]
50210 Gorges 353 11 1er tour Freret Pierre Fréret Lecocq, Didier Didier Lecocq [126]
50211 Gouberville 115 11 1er tour Derrien, Francis Francis Derrien Lericheux, Régis Régis Lericheux [127]
50212 Gourbesville 172 11 1er tour Gidon, Gérard Gérard Gidon Blandin, Valérie Valérie Blandin [128]
50213 Gourfaleur 461 11 1er tour Maisonneuve, Claude Claude Maisonneuve Maisonneuve, Claude Claude Maisonneuve [129]
50214 Gouvets 271 11 2nd tour Bossard, André André Bossard Deslandes, Rémy Rémy Deslandes [130]
50221 Grimesnil 60 7 1er tour Gervaise, Yannick Yannick Gervaise Gervaise, Yannick Yannick Gervaise [131]
50223 Guéhébert 112 11 1er tour Boudier, Régis Régis Boudier Boudier, Régis Régis Boudier [132]
50225 Le Guislain 119 11 1er tour L’Hullier Michel L’Hullier L’Hullier, Michel Michel L’Hullier [133]
50227 Le Ham 343 11 1er tour Buttet, Guy Guy Buttet Buttet, Guy Guy Buttet [134]
50229 Hamelin 109 11 1er tour Ledauphin, Louis Louis Ledauphin Lepaule, Georgette Georgette Lepaule [135]
50232 Hauteville-la-Guichard 453 11 1er tour Eude, François François Eude Fossard, Guy Guy Fossard [136]
50233 Hautteville-Bocage 132 11 1er tour Mignot, Henri Henri Mignot Mignot, Henri Henri Mignot [137]
50234 La Haye-Bellefond 81 7 1er tour Renouf, Pascal Pascal Renouf Renouf, Pascal Pascal Renouf [138]
50235 La Haye-d'Ectot 243 11 1er tour Giot, Gilbert Gilbert Giot Giot, Gilbert Gilbert Giot [139]
50238 Héauville 498 11 2nd tour Guerin Alain Guérin Guerin Alain Guérin [140]
50240 Helleville 458 11 2nd tour Lamotte, Jean-François Jean-François Lamotte Lamotte, Jean-François Jean-François Lamotte [141]
50241 Hémevez 174 11 1er tour Joly, Jean-Marc Jean-Marc Joly Joly, Jean-Marc Jean-Marc Joly [142]
50242 Herqueville 157 11 1er tour Avoine, Dominique Dominique Avoine Maignan, Martial Martial Maignan [143]
50244 Hérenguerville 188 11 1er tour Busnel, Ghislaine Ghislaine Busnel Pepin Jacqueline Pépin [144]
50245 Heussé 232 11 1er tour Crotte Jean-Claude Crotté Legrand, Jean-Marc Jean-Marc Legrand [145]
50246 Hiesville 71 7 1er tour Bouffard, Agnès Agnès Bouffard Bouffard, Agnès Agnès Bouffard [146]
50247 Hocquigny 189 11 1er tour Lenoan, Claude Claude Lenoan Lenoan, Claude Claude Lenoan [147]
50248 Le Hommet-d'Arthenay 392 11 1er tour Corbel, Anne-Marie Anne-Marie Corbel Corbel, Anne-Marie Anne-Marie Corbel [148]
50249 Houesville 318 11 1er tour Brotin, Raymond Raymond Brotin Brotin, Raymond Raymond Brotin [149]
50250 Houtteville 90 7 2nd tour Josset, Michèle Michèle Josset Josset, Bernard Bernard Josset [150]
50251 Huberville 357 11 1er tour Renard, Jean-Marie Jean-Marie Renard Renard, Jean-Marie Jean-Marie Renard [151]
50253 Huisnes-sur-Mer 214 11 1er tour Leroy, Emile Emile Leroy Rabaste, Yann Yann Rabaste [152]
50254 Husson 230 11 2nd tour Montecot Gaston Montécot Montecot Gaston Montécot [153]
50255 Hyenville 315 11 1er tour Dolley, Christian Christian Dolley Ledoux, Dany Dany Ledoux [154]
50257 Jobourg 495 11 1er tour Lecouvey, Jean-Paul Jean-Paul Lecouvey Lecouvey, Jean-Paul Jean-Paul Lecouvey [155]
50258 Joganville 99 7 1er tour Schmitt, Gilles Gilles Schmitt Schmitt, Gilles Gilles Schmitt [156]
50261 Lamberville 175 11 1er tour de Brunville, François François de Brunville de Brunville, François François de Brunville [157]
50262 La Lande-d'Airou 497 11 1er tour Mabille, René René Mabille Mabille, René René Mabille [158]
50263 Lapenty 420 11 2nd tour Adolphe, André André Adolphe Gautier, André André Gautier [159]
50265 Laulne 157 11 1er tour Pepin Denis Pépin Pepin Denis Pépin [160]
50266 Lengronne 449 11 1er tour Errot, Isabelle Isabelle Errot Errot, Isabelle Isabelle Errot [161]
50268 Lestre 265 11 1er tour Michel, Alain Alain Michel Michel, Alain Alain Michel [162]
50269 Liesville-sur-Douve 214 11 1er tour Lefrand, Francine Francine Lefrand La Dune, Sonia Sonia La Dune [163]
50270 Lieusaint 389 11 1er tour Lecourt, Jacques Jacques Lecourt Lemoigne, Jean-Paul Jean-Paul Lemoigne [164]
50271 Lingeard 84 7 1er tour Mary, Michel Michel Mary Mary, Michel Michel Mary [165]
50275 Les Loges-sur-Brécey 152 11 1er tour Quesnel, Josette Josette Quesnel Lechevallier, Olivier Olivier Lechevallier [166]
50278 Le Loreur 239 11 1er tour Lecomte, Patricia Patricia Lecomte Lecomte, Patricia Patricia Lecomte [167]
50280 Lozon 305 11 1er tour Deperiers Gérard Dépériers Bourbey, Marc Marc Bourbey [168]
50282 Le Luot 232 11 1er tour Josseaume, Roland Roland Josseaume Guesnon, Daniel Daniel Guesnon [169]
50283 La Luzerne 54 7 1er tour Laurence, Agnès Agnès Laurence Leconte, Danièle Danièle Leconte [170]
50284 Macey 117 11 1er tour Robidel, Sébastien Sébastien Robidel Robidel, Sébastien Sébastien Robidel [171]
50285 Magneville 296 11 1er tour Duchemin, Maurice Maurice Duchemin Duchemin, Maurice Maurice Duchemin [172]
50287 La Mancellière-sur-Vire 490 11 1er tour Francoise, Marc Marc Francoise Desvages, Serge Serge Desvages [173]
50290 Marcilly 369 11 1er tour Trochon, Gérard Gérard Trochon Trochon, Gérard Gérard Trochon [174]
50291 Margueray 136 11 2nd tour Lecharpentier, André André Lecharpentier Manson, Pierre Pierre Manson [175]
50293 Martigny 304 11 1er tour Esneu, Gérard Gérard Esneu Esneu, Gérard Gérard Esneu [176]
50295 Maupertuis 135 11 2nd tour Lebouvier, Daniel Daniel Lebouvier Lebouvier, Daniel Daniel Lebouvier [177]
50296 Maupertus-sur-Mer 247 11 2nd tour Lemarechal Michel Lemaréchal Lemarechal Michel Lemaréchal [178]
50299 Le Mesnil 202 11 1er tour Mellet, Daniel Daniel Mellet Mellet, Daniel Daniel Mellet [179]
50300 Le Mesnil-Adelée 188 11 1er tour Blouin, Paulette Paulette Blouin Rault, Jean-Luc Jean-Luc Rault [180]
50301 Le Mesnil-Amand 167 11 1er tour Bidot, Jacky Jacky Bidot Bidot, Jacky Jacky Bidot [181]
50302 Le Mesnil-Amey 272 11 2nd tour Clairaux, Jacques Jacques Clairaux Clairaux, Jacques Jacques Clairaux [182]
50304 Le Mesnil-Aubert 154 11 1er tour Loisel, Pierre Pierre Loisel Loisel, Pierre Pierre Loisel [183]
50308 Le Mesnilbus 305 11 1er tour Rihouey, Hubert Hubert Rihouey Rihouey, Hubert Hubert Rihouey [184]
50310 Le Mesnil-Eury 183 11 1er tour Thouroude, Jacques Jacques Thouroude Lejolivet, Érick Érick Lejolivet [185]
50311 Le Mesnil-Garnier 232 11 2nd tour Villain, Annick Annick Villain Villain, Annick Annick Villain [186]
50312 Le Mesnil-Gilbert 149 11 1er tour Lefras, Joël Joël Lefras Lefras, Joël Joël Lefras [187]
50313 Le Mesnil-Herman 148 11 2nd tour Lecler, Fabienne Fabienne Lecler Lecler, Fabienne Fabienne Lecler [188]
50315 Le Mesnillard 280 11 1er tour Gerard Yves Gérard Gerard Yves Gérard [189]
50316 Le Mesnil-Opac 270 11 1er tour Desvages, Michel Michel Desvages Lefranc, Guy Guy Lefranc [190]
50317 Le Mesnil-Ozenne 244 11 1er tour Trochon, Guy Guy Trochon Trochon, Guy Guy Trochon [191]
50318 Le Mesnil-Rainfray 244 11 1er tour Cassin, Jean-Claude Jean-Claude Cassin Cassin, Jean-Claude Jean-Claude Cassin [192]
50319 Le Mesnil-Raoult 394 11 1er tour Jammard, Emmanuel Emmanuel Jammard Margrite, Stéphane Stéphane Margrite [193]
50320 Le Mesnil-Rogues 168 11 1er tour Cacquevel, Bernard Bernard Cacquevel Romuald, Michel Michel Romuald [194]
50323 Le Mesnil-Tôve 237 11 2nd tour Ganne Daniel Ganné Ganne Daniel Ganné [195]
50324 Le Mesnil-Véneron 113 11 1er tour Depezeville Jean-Marie Depézeville Guillegault, Thierry Thierry Guillegault [196]
50325 Le Mesnil-Vigot 264 11 2nd tour Vaultier, Pierre Pierre Vaultier Vaultier, Pierre Pierre Vaultier [197]
50326 Le Mesnil-Villeman 229 11 2nd tour Yvon, Nicole Nicole Yvon Yvon, Nicole Nicole Yvon [198]
50327 La Meurdraquière 155 11 1er tour Letousey, Bernadette Bernadette Letousey Letousey, Bernadette Bernadette Letousey [199]
50329 Milly 347 11 1er tour Reusiau, Michel Michel Reusiau Hamel, Marie-Claude Marie-Claude Hamel [200]
50330 Mobecq 249 11 1er tour Balley, Olivier Olivier Balley Balley, Olivier Olivier Balley [201]
50333 Les Moitiers-en-Bauptois 337 11 1er tour Marie, Rémy Rémy Marie Desheulles, Olivier Olivier Desheulles [202]
50334 Montabot 286 11 2nd tour Cochard, Charlie Charlie Cochard Cochard, Charlie Charlie Cochard [203]
50336 Montaigu-les-Bois 241 11 2nd tour Gravey, Claude Claude Gravey Launay, Bruno Bruno Launay [204]
50337 Montanel 373 11 1er tour Chretien Brigitte Chrétien Chretien Brigitte Chrétien [205]
50338 Montbray 359 11 2nd tour Delabroise, Michel Michel Delabroise Delabroise, Michel Michel Delabroise [206]
50339 Montchaton 331 11 1er tour Paisnel, Gérard Gérard Paisnel Paisnel, Gérard Gérard Paisnel [207]
50340 Montcuit 197 11 1er tour Beuve, Christian Christian Beuve Jouanno, Guy Guy Jouanno [208]
50343 Montgardon 420 11 1er tour Pitrey, Pierre Pierre Pitrey Pitrey, Pierre Pierre Pitrey [209]
50347 Montjoie-Saint-Martin 271 11 1er tour Duhamel, Maurice Maurice Duhamel Duhamel, Maurice Maurice Duhamel [210]
50351 Montrabot 76 7 1er tour Marie, Jean-Pierre Jean-Pierre Marie Marie, Jean-Pierre Jean-Pierre Marie [211]
50352 Montreuil-sur-Lozon 305 11 1er tour Auvray, Jean Jean Auvray Auvray, Jean Jean Auvray [212]
50353 Le Mont-Saint-Michel 43 7 1er tour Vannier, Éric Éric Vannier Galton, Yann Yann Galton [213]
50354 Montsurvent 347 11 1er tour Alexandre, Gisèle Gisèle Alexandre Alexandre, Gisèle Gisèle Alexandre [214]
50355 Montviron 360 11 1er tour Robidat, Serge Serge Robidat Lambert, Gaëtan Gaëtan Lambert [215]
50357 Morigny 85 7 1er tour Herel Régis Hérel Herel Régis Hérel [216]
50358 Morsalines 202 11 2nd tour Monnier, Guy Guy Monnier Mouchel-Revert, Sandrine Sandrine Mouchel-Revert [217]
50360 Morville 256 11 1er tour Barbey, Hubert Hubert Barbey Barbey, Hubert Hubert Barbey [218]
50361 La Mouche 209 11 1er tour Corbin, Marie-Claude Marie-Claude Corbin Corbin, Marie-Claude Marie-Claude Corbin [219]
50362 Moulines 301 11 1er tour Mancel, Michel Michel Mancel Mancel, Michel Michel Mancel [220]
50365 Muneville-sur-Mer 410 11 1er tour Leconte, Louis Louis Leconte Leconte, Louis Louis Leconte [221]
50368 Nay 79 7 2nd tour Nicolle, Daniel Daniel Nicolle Nicolle, Daniel Daniel Nicolle [222]
50371 Le Neufbourg 471 11 1er tour Vincent, Viviane Viviane Vincent Vincent, Viviane Viviane Vincent [223]
50372 Neufmesnil 188 11 1er tour Lesage, Daniel Daniel Lesage Euras, Simone Simone Euras [224]
50373 Neuville-au-Plain 104 11 2nd tour Pouthas, André André Pouthas Berot, Florence Florence Berot [225]
50374 Neuville-en-Beaumont 38 7 1er tour Tremier Laurent Trémier Falaize, Marie-Hélène Marie-Hélène Falaize [226]
50375 Néville-sur-Mer 188 11 1er tour Pottier, Bernard Bernard Pottier Pottier, Bernard Bernard Pottier [227]
50376 Nicorps 417 11 1er tour Guillon, Michel Michel Guillon Guezou Alain Guézou [228]
50379 Notre-Dame-de-Livoye 130 11 1er tour Pjanic, Olivier Olivier Pjanic Pjanic, Olivier Olivier Pjanic [229]
50380 Notre-Dame-d'Elle 143 11 2nd tour Lecourtois, Geneviève Geneviève Lecourtois Lecourtois, Geneviève Geneviève Lecourtois [230]
50382 Nouainville 459 11 1er tour Baudry, Jean-Marc Jean-Marc Baudry Baudry, Jean-Marc Jean-Marc Baudry [231]
50384 Octeville-l'Avenel 195 11 1er tour Lechevalier, Guy Guy Lechevalier Lechevalier, Guy Guy Lechevalier [232]
50385 Omonville-la-Petite 140 11 1er tour Gallis, Yveline Yveline Gallis Chardot, Jean-Pierre Jean-Pierre Chardot [233]
50387 Orglandes 348 11 2nd tour Billy, André André Billy Lefauconnier, François François Lefauconnier [234]
50389 Ouville 456 11 1er tour Lefranc, Daniel Daniel Lefranc Lefranc, Daniel Daniel Lefranc [235]
50390 Ozeville 149 11 1er tour Cauvin, Jean-Louis Jean-Louis Cauvin Cauvin, Jean-Louis Jean-Louis Cauvin [236]
50395 La Pernelle 244 11 2nd tour Gauchet, Marc Marc Gauchet Gauchet, Marc Marc Gauchet [237]
50396 Les Perques 167 11 2nd tour Couppey, Louis Louis Couppey Feuardent, Marc Marc Feuardent [238]
50397 Perriers-en-Beauficel 235 11 1er tour Diart, Geneviève Geneviève Diart Brionne, Lydie Lydie Brionne [239]
50398 Le Perron 195 11 2nd tour Anquetil, Yves Yves Anquetil Anquetil, Yves Yves Anquetil [240]
50399 Le Petit-Celland 190 11 1er tour Serrant, François François Serrant Jehan, Bérengère Bérengère Jehan [241]
50404 Placy-Montaigu 219 11 1er tour Terree Roland Terrée Binet, Marcel Marcel Binet [242]
50405 Le Plessis-Lastelle 258 11 2nd tour Marion, Chantal Chantal Marion Guillard, Daniel Daniel Guillard [243]
50406 Plomb 409 11 1er tour Maillard, Étienne Étienne Maillard Maillard, Étienne Étienne Maillard [244]
50408 Pontaubault 479 11 1er tour Perrouault, Michel Michel Perrouault Perrouault, Michel Michel Perrouault [245]
50415 Prétot-Sainte-Suzanne 306 11 1er tour Rose, Daniel Daniel Rose Renaud, Thierry Thierry Renaud [246]
50421 Quinéville 294 11 1er tour Laurent, Jacques Jacques Laurent Renet, François François Renet [247]
50422 Raids 188 11 1er tour Lambard, Jean-Claude Jean-Claude Lambard Lambard, Jean-Claude Jean-Claude Lambard [248]
50423 Rampan 217 11 1er tour Le Blond, Sylvie Sylvie Le Blond Le Blond, Sylvie Sylvie Le Blond [249]
50426 Rauville-la-Place 388 11 1er tour Epineaux Annie Épineaux Faudemer, Christian Christian Faudemer [250]
50427 Ravenoville 265 11 1er tour Aubril, Pierre Pierre Aubril Aubril, Pierre Pierre Aubril [251]
50428 Reffuveille 487 11 1er tour Vary, Jacques Jacques Vary Vary, Jacques Jacques Vary [252]
50430 Reigneville-Bocage 32 7 1er tour Lemenuel, Dominique Dominique Lemenuel Lemenuel, Dominique Dominique Lemenuel [253]
50432 Réthoville 130 11 1er tour Matelot, Jean-Louis Jean-Louis Matelot Matelot, Jean-Louis Jean-Louis Matelot [254]
50434 La Rochelle-Normande 319 11 1er tour Fauvel, Jean-Pierre Jean-Pierre Fauvel Fauvel, Jean-Pierre Jean-Pierre Fauvel [255]
50438 La Ronde-Haye 346 11 1er tour Lenesley, Denis Denis Lenesley Lenesley, Denis Denis Lenesley [256]
50440 Rouffigny 326 11 2nd tour Prevel Louis Prével Constant, Emile Emile Constant [257]
50441 Rouxeville 340 11 1er tour Fauvel, Marie-Pierre Marie-Pierre Fauvel Fauvel, Marie-Pierre Marie-Pierre Fauvel [258]
50442 Le Rozel 294 11 2nd tour Lamotte, Noël Noël Lamotte Lamotte, Noël Noël Lamotte [259]
50445 Saint-André-de-Bohon 315 11 1er tour Anne, Michel Michel Anne Autard de Bragard, Hugues Hugues Autard de Bragard [260]
50447 Saint-Aubin-des-Préaux 416 11 1er tour Huet, Daniel Daniel Huet Huet, Daniel Daniel Huet [261]
50449 Saint-Aubin-du-Perron 242 11 1er tour Duval, Rose-Marie Rose-Marie Duval Duval, Rose-Marie Rose-Marie Duval [262]
50450 Saint-Barthélemy 343 11 1er tour Sagean, Michel Michel Sagean Riffault, Michel Michel Riffault [263]
50451 Saint-Brice 139 11 2nd tour Gauchet, Colette Colette Gauchet L’Homme Bernadette L’Homme [264]
50454 Saint-Christophe-du-Foc 406 11 1er tour Hamon, Myriam Myriam Hamon Hamon, Myriam Myriam Hamon [265]
50457 Sainte-Colombe 225 11 1er tour Mabire-Guerard Jacqueline Mabire-Guérard Guerard Jacqueline Guérard [266]
50461 Saint-Cyr 212 11 1er tour Castelein, Christelle Christelle Castelein Castelein, Christelle Christelle Castelein [267]
50462 Saint-Cyr-du-Bailleul 407 11 1er tour Sauve Claudine Sauvé Sauve Claudine Sauvé [268]
50467 Saint-Floxel 478 11 1er tour Onfroy, Jacques Jacques Onfroy Onfroy, Jacques Jacques Onfroy [269]
50469 Sainte-Geneviève 309 11 1er tour Gosselin, Régine Régine Gosselin Hamel, Bernard Bernard Hamel [270]
50470 Saint-Georges-de-Bohon 412 11 1er tour Langlois, Alain Alain Langlois Langlois, Alain Alain Langlois [271]
50471 Saint-Georges-de-la-Rivière 293 11 1er tour Leveel Henry Levéel Bouillon, Jean-Michel Jean-Michel Bouillon [272]
50472 Saint-Georges-de-Livoye 206 11 1er tour Sourdin, Marie-Thérèse Marie-Thérèse Sourdin Hamard, Jean-Vital Jean-Vital Hamard [273]
50473 Saint-Georges-d'Elle 385 11 1er tour Thomine, Michel Michel Thomine Thomine, Michel Michel Thomine [274]
50476 Saint-Germain-d'Elle 213 11 1er tour Delafosse, Marc Marc Delafosse Bertholon, Guy Guy Bertholon [275]
50477 Saint-Germain-des-Vaux 405 11 1er tour Cauvin, Joseph Joseph Cauvin Cauvin, Joseph Joseph Cauvin [276]
50478 Saint-Germain-de-Tournebut 393 11 2nd tour Fontaine, Hervé Hervé Fontaine Fontaine, Hervé Hervé Fontaine [277]
50479 Saint-Germain-de-Varreville 118 11 1er tour Haize, Michel Michel Haize Haize, Michel Michel Haize [278]
50482 Saint-Germain-sur-Sèves 201 11 2nd tour Herout Robert Hérout Mesnil, Michel Michel Mesnil [279]
50489 Saint-Jean-de-la-Haize 498 11 1er tour Kerbaul, Yves Yves Kerbaul Kerbaul, Yves Yves Kerbaul [280]
50490 Saint-Jean-de-la-Rivière 356 11 1er tour Leseigneur, Hélène Hélène Leseigneur Leseigneur, Hélène Hélène Leseigneur [281]
50491 Saint-Jean-de-Savigny 393 11 1er tour Bataille, Gilbert Gilbert Bataille Bataille, Gilbert Gilbert Bataille [282]
50494 Saint-Jean-du-Corail 261 11 1er tour Boulet, Jean-Paul Jean-Paul Boulet Boulet, Jean-Paul Jean-Paul Boulet [283]
50495 Saint-Jean-du-Corail-des-Bois 78 7 1er tour Pierre, Rose-Noële Rose-Noële Pierre François, Jean-Claude Jean-Claude François [284]
50496 Saint-Jean-le-Thomas 430 11 1er tour Bachelier, Alain Alain Bachelier Bachelier, Alain Alain Bachelier [285]
50497 Saint-Jores 359 11 1er tour Besnard, Gérard Gérard Besnard Besnard, Gérard Gérard Besnard [286]
50499 Saint-Laurent-de-Cuves 484 11 1er tour Esnouf, Franck Franck Esnouf Esnouf, Franck Franck Esnouf [287]
50504 Saint-Louet-sur-Vire 205 11 1er tour Louis, Françoise Françoise Louis Louis, Françoise Françoise Louis [288]
50506 Saint-Malo-de-la-Lande 478 11 1er tour Perrodin, Jean-Pierre Jean-Pierre Perrodin Perrodin, Jean-Pierre Jean-Pierre Perrodin [289]
50507 Saint-Marcouf 330 11 1er tour Demange, Brigitte Brigitte Demange Legoupil, Jean-Claude Jean-Claude Legoupil [290]
50508 Sainte-Marie-du-Bois 55 7 1er tour Bazile, Michel Michel Bazile Bouzin, Fabien Fabien Bouzin [291]
50511 Saint-Martin-d'Audouville 129 11 1er tour Lequertier, Colette Colette Lequertier Lequertier, Colette Colette Lequertier [292]
50513 Saint-Martin-de-Cenilly 194 11 1er tour Dudouit, Noëlle Noëlle Dudouit Dudouit, Noëlle Noëlle Dudouit [293]
50514 Chaulieu 290 11 2nd tour Lelievre Michel Lelièvre Lelievre Michel Lelièvre [294]
50517 Saint-Martin-de-Varreville 211 11 1er tour Lebarbenchon, Ghyslène Ghyslène Lebarbenchon Lebarbenchon, Ghyslène Ghyslène Lebarbenchon [295]
50518 Saint-Martin-le-Bouillant 298 11 1er tour Lebedel, Michel Michel Lebedel Lebedel, Michel Michel Lebedel [296]
50519 Saint-Martin-le-Gréard 462 11 1er tour Lamort, Philippe Philippe Lamort Lamort, Philippe Philippe Lamort [297]
50520 Saint-Martin-le-Hébert 142 11 1er tour Pellerin, Jean-Luc Jean-Luc Pellerin Pellerin, Jean-Luc Jean-Luc Pellerin [298]
50521 Saint-Maur-des-Bois 132 11 1er tour Lemonnier, Claude Claude Lemonnier Lemonnier, Claude Claude Lemonnier [299]
50522 Saint-Maurice-en-Cotentin 287 11 1er tour Collas-Dugenetel, Alain Alain Collas-Dugenetel Collas-Dugenetel, Alain Alain Collas-Dugenetel [300]
50524 Saint-Michel-de-la-Pierre 208 11 1er tour Parey, Daniel Daniel Parey Parey, Daniel Daniel Parey [301]
50525 Saint-Michel-de-Montjoie 306 11 1er tour Ozenne, Jocelyne Jocelyne Ozenne Ozenne, Jocelyne Jocelyne Ozenne [302]
50528 Saint-Nicolas-de-Pierrepont 272 11 1er tour Folliot, Patrick Patrick Folliot Folliot, Patrick Patrick Folliot [303]
50529 Saint-Nicolas-des-Bois 108 11 2nd tour Rube Marc Rubé Poret, Béatrice Béatrice Poret [304]
50533 Saint-Patrice-de-Claids 160 11 1er tour Launey, Jean-Luc Jean-Luc Launey Launey, Jean-Luc Jean-Luc Launey [305]
50534 Saint-Pellerin 402 11 1er tour Neel Michel Néel Neel Michel Néel [306]
50535 Sainte-Pience 305 11 2nd tour Martinet, Rolande Rolande Martinet Chardron, Jérôme Jérôme Chardron [307]
50536 Saint-Pierre-d'Arthéglise 150 11 2nd tour Lechevalier, Roger Roger Lechevalier Dubost, Michel Michel Dubost [308]
50537 Saint-Pierre-de-Coutances 414 11 1er tour Rivey, Claude Claude Rivey Galbadon, Grégory Grégory Galbadon [309]
50538 Saint-Pierre-de-Semilly 423 11 1er tour Barbey, Denis Denis Barbey Barbey, Denis Denis Barbey [310]
50542 Saint-Pois 496 11 1er tour Lechevalier, Casimir Casimir Lechevalier Lecourt, Yves Yves Lecourt [311]
50544 Saint-Rémy-des-Landes 207 11 1er tour Brochard, Michèle Michèle Brochard Brochard, Michèle Michèle Brochard [312]
50548 Saint-Sauveur-de-Pierrepont 133 11 1er tour Hardy, Pierre Pierre Hardy Vignon, Jocelyne Jocelyne Vignon [313]
50549 Saint-Sauveur-la-Pommeraye 311 11 1er tour Aumont, Michel Michel Aumont Lion, Violaine Violaine Lion [314]
50552 Saint-Sébastien-de-Raids 357 11 2nd tour Duval, Daniel Daniel Duval Duval, Daniel Daniel Duval [315]
50553 Saint-Senier-de-Beuvron 311 11 1er tour Brault, Élisabeth Élisabeth Brault Brault, Elisabeth Elisabeth Brault [316]
50557 Saint-Symphorien-des-Monts 140 11 1er tour Leboisne, Sébastien Sébastien Leboisne Leboisne, Sébastien Sébastien Leboisne [317]
50563 Saint-Vigor-des-Monts 296 11 1er tour Girard, Gilbert Gilbert Girard Boscher, Liliane Liliane Boscher [318]
50568 Saussey 495 11 1er tour Lechartier, Huguette Huguette Lechartier D’Anterroches, Philippe Philippe D’Anterroches [319]
50569 Savigny 432 11 2nd tour Legoubin, Éliane Éliane Legoubin Leclerc, Vincent Vincent Leclerc [320]
50570 Savigny-le-Vieux 419 11 2nd tour Belliard, André André Belliard Lepeltier, Patrick Patrick Lepeltier [321]
50571 Sébeville 30 7 1er tour Breguet Jean-Jacques Bréguet Noel Benoît Noël [322]
50572 Sénoville 216 11 1er tour Boisnel, Jean Jean Boisnel Mabire, Caroline Caroline Mabire [323]
50573 Servigny 203 11 1er tour Corbet, Daniel Daniel Corbet Corbet, Daniel Daniel Corbet [324]
50574 Servon 256 11 1er tour Gedouin Jean Gédouin Furcy, Daniel Daniel Furcy [325]
50577 Sortosville-en-Beaumont 312 11 1er tour Tardif, Thierry Thierry Tardif Tardif, Thierry Thierry Tardif [326]
50578 Sortosville 101 11 1er tour Amiot, André André Amiot Amiot, André André Amiot [327]
50580 Sotteville 489 11 1er tour de La Huppe de Larturiere Laure de La Huppe de Larturière Sanson, Bruno Bruno Sanson [328]
50581 Soulles 488 11 2nd tour Lengronne, Benoît Benoît Lengronne Lebouvier, Alain Alain Lebouvier [329]
50583 Sourdeval-les-Bois 183 11 1er tour Lecanu, Gérard Gérard Lecanu Canu, Michel Michel Canu [330]
50584 Subligny 351 11 1er tour Guillard, Marc Marc Guillard Guillard, Marc Marc Guillard [331]
50586 Surville 195 11 2nd tour Roptin, Maurice Maurice Roptin Roptin, Maurice Maurice Roptin [332]
50587 Taillepied 28 7 1er tour Piquot, Jean-Louis Jean-Louis Piquot Piquot, Jean-Louis Jean-Louis Piquot [333]
50589 Tanis 316 11 1er tour Mazier, Alain Alain Mazier Mazier, Alain Alain Mazier [334]
50590 Le Tanu 359 11 2nd tour Grente, Léon Léon Grente Thebault Yves Thébault [335]
50596 Théville 296 11 1er tour Paul, Nicole Nicole Paul Houllegatte, Valérie Valérie Houllegatte [336]
50598 Tocqueville 260 11 2nd tour Leclerc, Michel Michel Leclerc Ducouret, Chantal Chantal Ducouret [337]
50606 Tribehou 492 11 2nd tour Regnault, Rémi Rémi Regnault Dujardin, Raymonde Raymonde Dujardin [338]
50607 La Trinité 396 11 1er tour Fontenay, Gilbert Gilbert Fontenay Fontenay, Gilbert Gilbert Fontenay [339]
50608 Troisgots 290 11 1er tour Legrand, Jocelyne Jocelyne Legrand Legrand, Jocelyne Jocelyne Legrand [340]
50609 Turqueville 151 11 1er tour Duvernois, Gérard Gérard Duvernois Duvernois, Gérard Gérard Duvernois [341]
50610 Urville 197 11 1er tour Burnouf, Jean-Louis Jean-Louis Burnouf Lefauconnier, Jean Jean Lefauconnier [342]
50613 Valcanville 368 11 1er tour Lecoq, Jacques Jacques Lecoq Lecoq, Jacques Jacques Lecoq [343]
50614 Le Valdécie 126 11 1er tour Rousseau, Roger Roger Rousseau Rousseau, Roger Roger Rousseau [344]
50617 Varenguebec 349 11 1er tour Dupont, Jean-Claude Jean-Claude Dupont Dupont, Jean-Claude Jean-Claude Dupont [345]
50618 Varouville 260 11 1er tour Laloe Évelyne Laloë Laloe Évelyne Laloë [346]
50619 Le Vast 309 11 1er tour Lefauconnier, Jean-Marie Jean-Marie Lefauconnier Giot-Lepoittevin, Jacqueline Jacqueline Giot-Lepoittevin [347]
50621 Vaudreville 79 7 1er tour Lahougue, Louis Louis Lahougue Gilles, Geneviève Geneviève Gilles [348]
50622 Vaudrimesnil 377 11 1er tour Lecrosnier, Jean Jean Lecrosnier Lecrosnier, Jean Jean Lecrosnier [349]
50623 Vauville 378 11 1er tour Chevereau, Gérard Gérard Chevereau Chevereau, Gérard Gérard Chevereau [350]
50624 La Vendelée 451 11 2nd tour Falaise, Léon Léon Falaise Falaise, Léon Léon Falaise [351]
50625 Vengeons 478 11 2nd tour Brard, Jean-Marie Jean-Marie Brard Bazin, Christophe Christophe Bazin [352]
50626 Ver 388 11 1er tour Jouanne, Marc Marc Jouanne Jouanne, Marc Marc Jouanne [353]
50627 Vergoncey 209 11 1er tour Robidel, Michel Michel Robidel Robidel, Michel Michel Robidel [354]
50628 Vernix 169 11 2nd tour Feron Yves Féron Leroy, Géraldine Géraldine Leroy [355]
50630 Vessey 418 11 2nd tour Letemple François Letemplé Letemplé, François François Letemplé [356]
50631 Les Veys 389 11 1er tour Haize, Jean-Claude Jean-Claude Haize Haize, Jean-Claude Jean-Claude Haize [357]
50633 Le Vicel 146 11 2nd tour Laverge, Cécile Cécile Laverge d’Aigremont, Jean-Marie Jean-Marie d’Aigremont [358]
50634 Videcosville 88 7 1er tour Alix, Hubert Hubert Alix Lepetit, Philippe Philippe Lepetit [359]
50635 Vidouville 134 11 1er tour Divrande, François François Divrande Divrande, Pascal Pascal Divrande [360]
50636 Vierville 37 7 1er tour Leneveu, Bernard Bernard Leneveu Guiosc, Geneviève Geneviève Guiosc [361]
50637 Villebaudon 309 11 1er tour Jamard, Liliane Liliane Jamard Jamard, Liliane Liliane Jamard [362]
50638 Villechien 194 11 2nd tour Boudin, Alain Alain Boudin Boudin, Alain Alain Boudin [363]
50640 Villiers-le-Pré 196 11 2nd tour Lehurey, Philippe Philippe Lehurey Lehurey, Philippe Philippe Lehurey [364]
50642 Vindefontaine 319 11 1er tour Travert, Jean-Pierre Jean-Pierre Travert Travert, Jean-Pierre Jean-Pierre Travert [365]

Notes et références


Articles connexes