« Saison 2018-2019 de l'US La Glacerie Basket (féminines) » : différence entre les versions
De Wikimanche
(→Tableau des matchs : 1re journée) |
(→Effectif : màj) |
||
(39 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:USLaGlacerie-basketfem-2019.jpg|thumb|right|290px|Remerciements du Team Tango.]] | |||
[[Fichier:LF2-logo1.png|thumb|right|90px|Logo LF2.]] | [[Fichier:LF2-logo1.png|thumb|right|90px|Logo LF2.]] | ||
La '''saison 2018-2019 de l'US La Glacerie Basket''' voit le club disputer le championnat de France de Ligue 2 (LF2), deuxième niveau du basket français. | La '''saison 2018-2019 de l'US La Glacerie Basket''' voit le club disputer le championnat de France de Ligue 2 (LF2), deuxième niveau du basket féminin français. | ||
C'est la première saison du club à ce niveau | C'est la première saison du club à ce niveau. | ||
L'équipe termine {{11e}} sur 12 et redescend en Nationale 1. | |||
==Résumé de la saison== | |||
Nouveau promu, l'US La Glacerie aborde la saison 2018-2019 avec la fierté d'avoir accédé au niveau le plus haut jamais atteint par le club, mais avec aussi beaucoup d'humilité. Ses dirigeants ne s'en cachent pas : obtenir le maintien serait déjà une grande satisfaction <ref>Baptiste Denis, « Godefroy : le basket, un sport très réversible », ''Ouest-France'', 18 octobre 2018. </ref>. | |||
Très vite, le club se rend compte que même cet objectif modeste va être difficile à tenir. Si le premier match perdu à Reims 61-55 est considéré comme logique, la lourde défaite face à Angers 44-79 lors de la deuxième journée, à domicile cette fois, assombrit les visages. La suite est catastrophique : l'équipe, affaiblie par les blessures et un effectif trop réduit, enchaîne les défaites : quinze de suite en championnat. Le club est bon dernier. Pour compliquer le tout, l'entraîneur adjoint Yann Volmier, figure historique du club, qui n'arrive pas à créer un bon climat avec les joueuses, met fin brutalement à ses fonctions à la mi-décembre <ref>Benoît Henry, « L'entraîneur historique des Tangos jette l'éponge », ''La Presse de la Manche'', site internet, 10 décembre 2018. </ref>. | |||
L'éclaircie arrive enfin le 2 mars 2019 avec une première victoire contre Calais 85-68. Deux autres victoires suivent contre Rezé et le Centre fédéral, qui permettent au club de quitter enfin la dernière place qui lui collait à la peau. Les plus optimistes rêvent de nouveau. Mais il leur faut vite déchanter : quatre nouvelles défaites scellent une saison qu'il faudra vite oublier. | |||
==Budget== | |||
Son budget est fixé à 550 000 € contre 480 000 € la saison précédente <ref name=OF1>« Jour J pour les basketteuses », ''Ouest-France'', site internet, 5 octobre 2018. </ref>, dont une subvention de 120 000 € de la ville de Cherbourg <ref>« Après l'apothéose, un nouveau challenge », ''C ma ville'', n° 14, octobre 2018. </ref>, avec 7 joueuses passées professionnelles et toujours quatre permanents <ref name=OF1/>. Le Cosec, où ont lieu les matchs, a bénéficié de 200 000 € de travaux pour être aux normes de la Ligue 2, entièrement financés par la municipalité <ref name=OF1/>. | Son budget est fixé à 550 000 € contre 480 000 € la saison précédente <ref name=OF1>« Jour J pour les basketteuses », ''Ouest-France'', site internet, 5 octobre 2018. </ref>, dont une subvention de 120 000 € de la ville de Cherbourg <ref>« Après l'apothéose, un nouveau challenge », ''C ma ville'', n° 14, octobre 2018. </ref>, avec 7 joueuses passées professionnelles et toujours quatre permanents <ref name=OF1/>. Le Cosec, où ont lieu les matchs, a bénéficié de 200 000 € de travaux pour être aux normes de la Ligue 2, entièrement financés par la municipalité <ref name=OF1/>. | ||
Ligne 18 : | Ligne 29 : | ||
! scope=col width="6%"| '''N''' | ! scope=col width="6%"| '''N''' | ||
! scope=col width="6%"| '''P''' | ! scope=col width="6%"| '''P''' | ||
! scope=col width=" | ! scope=col width="8%"| '''Bp''' | ||
! scope=col width=" | ! scope=col width="8%"| '''Bc''' | ||
! scope=col width="6%"| '''Diff.''' | ! scope=col width="6%"| '''Diff.''' | ||
! scope=col | '''Moy. spect.''' | ! scope=col | '''Moy. spect.''' | ||
! scope=col | ''' | ! scope=col | '''Meilleure marqueuse''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| L2 || | | L2 || {{11e}} || 25 || 22 || 3 || 0 || 19 || 1 356 || 1 639 || - 283 || - || Mikayla Cowling 322 | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | |- bgcolor="#EFEFEF" align="center" | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
====Classement général==== | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;" | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| align="center"|'''Rang''' | |||
| align="center"|'''Club''' | |||
| align="center"|'''Points''' | |||
| align="center"|'''Joués''' | |||
| align="center"|'''Victoires''' | |||
| align="center"|'''Nuls''' | |||
| align="center"|'''Défaites''' | |||
| align="center"|'''Pts pour''' | |||
| align="center"|'''Pts contre''' | |||
| align="center"|'''Diff.''' | |||
|-bgcolor="#DDFFDD" align="center" | |||
|1|| Charnay BBS || 41 || 22 || 19 || 0 || 3 || 1 628 || 1 282 ||+ 346 | |||
|-align="center" | |||
|2|| Toulouse MB || 40 || 22 || 18 || 0 || 4 || 1 586 || 1 314 ||+ 272 | |||
|-align="center" | |||
|3|| Angers UFB || 38 || 22 || 17 || 0 || 5 || 1 553 || 1 303 ||+ 250 | |||
|-align="center" | |||
|4|| Chartres BF || 35 || 22 || 13 || 0 || 9 || 1 622 || 1 493||+ 129 | |||
|-align="center" | |||
|5|| Montbrison FBC || 35 || 22 || 13 || 0 || 9 || 1 452 || 1 338 ||+ 114 | |||
|-align="center" | |||
|6|| Aulnoye AS || 34 || 22 || 12 || 0 || 10 || 1 583 || 1 506 ||+ 77 | |||
|-align="center" | |||
|7|| Reims BF || 34 || 22|| 12 || 0 || 10 || 1 469 || 1 482 ||- 13 | |||
|-align="center" | |||
|8|| BC Saint-Paul Rézé || 32 || 22 || 10 || 0 || 12 || 1 353 || 1 456 |||- 103 | |||
|-align="center" | |||
|9|| COB Calais || 29 || 22 || 7 || 0 || 15 || 1 356 || 1 440 ||- 84 | |||
|-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | |||
|10|| Nice Cavigal || 27 || 22 || 7 || 0 || 15 || 1 361 || 1 496 ||- 239 | |||
|-bgcolor="#FFCCCC" align="center" | |||
|11|| US La Glacerie || 25 || 22 || 3 || 0 || 19 || 1 356 || 1 639 ||- 283 | |||
|-align="center" | |||
|12|| Centre fédéral BB || 23 || 22 || 1 || 0 || 21 || 1 166 || 1 736 ||- 570 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|bgcolor="#DDFFDD"|<small>Promu</small> | |||
| | |||
|bgcolor="#FFCCCC"|<small>Relégué</small> | |||
|} | |||
<small>Une victoire donne 2 points, une défaite 1 point. Les équipes classées jusqu'au {{8e}} rang disputent les « play-offs » qui désignent l'équipe championne, laquelle accède à la LF1. Le Centre fédéral est automatiquement maintenu. </small> | |||
====Tableau des matchs==== | ====Tableau des matchs==== | ||
Ligne 35 : | Ligne 92 : | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 20 octobre 2018 || 1 || Ext. || Reims || D 61-55 || {{ | | 20 octobre 2018 || 1 || Ext. || Reims || D 61-55 || {{10e}} || {{formatnum:200}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 27 octobre 2018 || 2 || Dom. || Angers || || {{e}} || {{formatnum:}} | | 27 octobre 2018 || 2 || Dom. || Angers || D 44-79 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 10 novembre 2018 || 3 || Ext. || Charnay || | | 10 novembre 2018 || 3 || Ext. || Charnay || D 79-45 || 12{{e}} || {{formatnum:800}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 25 novembre 2018 || 4 || Dom. || Cavigal Nice || | | 25 novembre 2018 || 4 || Dom. || Cavigal Nice || D 59-74 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| {{1er}} décembre 2018 || 5 || Ext. ||Calais || | | {{1er}} décembre 2018 || 5 || Ext. || Calais || D 80-53 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 8 décembre 2018 || 6 || Dom. || Rezé || | | 8 décembre 2018 || 6 || Dom. || Rezé || D 50-55 || 12{{e}} || {{formatnum:300}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 15 décembre 2018 || 7 || Ext. || Centre fédéral || | | 15 décembre 2018 || 7 || Ext. || Centre fédéral || D 73-70 || 12{{e}} || {{formatnum:20}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 5 janvier 2019 || 8 || Ext. || Montbrison || | | 5 janvier 2019 || 8 || Ext. || Montbrison || D 75-57 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 12 janvier 2019 || 9 || Dom. || Toulouse || | | 12 janvier 2019 || 9 || Dom. || Toulouse || D 60-80 || 12{{e}} || {{formatnum:500}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 19 janvier 2019 || 10 || Ext. || Chartres || | | 19 janvier 2019 || 10 || Ext. || Chartres || D 80-62 || 12{{e}} || {{formatnum:800}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 26 janvier 2019 || 11 || Ext. || Aulnoye || | | 26 janvier 2019 || 11 || Ext. || Aulnoye || D 94-57 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 2 février 2019 || 12 || Dom. || Reims || | | 2 février 2019 || 12 || Dom. || Reims || D 75-88 ap || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 9 février 2019 || 13 || Ext. || Angers || | | 9 février 2019 || 13 || Ext. || Angers || D 91-51 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 16 février 2019 || 14 || Dom. || Charnay || | | 16 février 2019 || 14 || Dom. || Charnay || D 68-85 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 23 février 2019 || 15 || Ext. || Cavigal Nice || | | 23 février 2019 || 15 || Ext. || Cavigal Nice || D 78-66 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 2 mars 2019 || 16 || Dom. || Calais || | | 2 mars 2019 || 16 || Dom. || Calais || V 85-68 || 12{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 9 mars 2019 || 17 || Ext. || Rezé || | | 9 mars 2019 || 17 || Ext. || Rezé || V 50-63 || 11{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 16 mars 2019 || 18 || Dom. || Centre fédéral || | | 16 mars 2019 || 18 || Dom. || Centre fédéral || V 72-45 || {{11e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 23 mars 2019 || 19 || Dom. || Montbrison || | | 23 mars 2019 || 19 || Dom. || Montbrison || D 55-62 || 11{{e}} || {{formatnum:450}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 30 mars 2019 || 20 || Ext. || Toulouse || | | 30 mars 2019 || 20 || Ext. || Toulouse || D 77-73 || {{11e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="#E0FFFF" | |- bgcolor="#E0FFFF" | ||
| 6 avril 2019 || 21 || Dom. || Chartres || | | 6 avril 2019 || 21 || Dom. || Chartres || D 73-77 || {{11e}} || {{formatnum:}} | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 13 avril 2019 || 22 || Dom. || Aulnoye || | | 13 avril 2019 || 22 || Dom. || Aulnoye || D 73-88 || 11{{e}} || {{formatnum:}} | ||
|} | |||
{| border="0" cellpadding="4" | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
====Assiduité==== | |||
{| bgcolor="#f7f8ff" cellpadding="2" cellspacing="2" border="1" style="font-size:95%; border:solid 1px #D52D453; border-collapse:collapse; text-align:center" | |||
|- bgcolor=#CID8FF " | |||
| align=center|''Rang'' | |||
| align=center|''Joueuses'' | |||
| align=center|''Matchs'' | |||
|- align=center | |||
| 1 || Cécile Baudy || 21 | |||
|- align=center | |||
| 2 || Désirée Bakabadio || 20 | |||
|- align=center | |||
| - || Mikayla Cowling || 20 | |||
|- align=center | |||
| 4 || Kelly Chassé || 19 | |||
|- align=center | |||
| 5 || Justine Wallez || 16 | |||
|- align=center | |||
| 6 || Johanna Joseph || 15 | |||
|- align=center | |||
| 7 || Camille Cabaton || 13 | |||
|- align=center | |||
| 8 || Aline Dumont || 12 | |||
|- align=center | |||
| 9 || Awa Sissoko || 12 | |||
|- align=center | |||
| 10 || Anaïs Courta || 7 | |||
|} | |} | ||
Ligne 106 : | Ligne 195 : | ||
| Meneuse || Kelly Chassé || {{Date triable|16|février|2000}} || Nega (Cameroun) || 2018 || | | Meneuse || Kelly Chassé || {{Date triable|16|février|2000}} || Nega (Cameroun) || 2018 || | ||
|- | |- | ||
| | | Intérieure || Mikayla Cowling || {{date triable|4|septembre|1996}} || Walnut Creek, Californie (USA) || 2018 || | ||
|- | |||
| Arrière || Justine Wallez || {{date triable|29|juin|1999}} || || 2018 || | |||
|- | |||
| Arrière || Camille Cabaton || {{date triable|16|mai|1992}} || || 2019 || | |||
|- | |- | ||
| Ailière || | | Ailière || Inès Gnahoré || {{date triable|27|octobre|2001}} || || 2018 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || Caroline Dréan || {{date triable|15|mars|1999}} || || 2018 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || Julie Cossais || {{date triable|21|janvier|1999}} || || ''formée au club'' || | ||
|- | |- | ||
| || | | || Anaïs Courta || {{date triable|24|décembre|2001}} || || ''formée au club'' || | ||
|} | |} | ||
Ligne 120 : | Ligne 214 : | ||
! Poste !! Nom !! Date de naissance !! Lieu de naissance !! Arrivée !! Matchs dirigés | ! Poste !! Nom !! Date de naissance !! Lieu de naissance !! Arrivée !! Matchs dirigés | ||
|- | |- | ||
| Entraîneur || Didier Godefroy || {{date triable|9|février|1961}} || Deauville (Calvados) || 2017 || | | Entraîneur || Didier Godefroy || {{date triable|9|février|1961}} || Deauville (Calvados) || 2017 || 23 | ||
|} | |} | ||
Ligne 146 : | Ligne 240 : | ||
| Rayte'a Long || USA || || La Tronche-Meylan || NF1 || été 2018 | | Rayte'a Long || USA || || La Tronche-Meylan || NF1 || été 2018 | ||
|- | |- | ||
| | | Milena Marjanovic || Serbie || intérieure || || || janvier 2019 | ||
|} | |} | ||
Ligne 169 : | Ligne 257 : | ||
| Aline Dumont || France || meneuse || Toulouse MB || L2F || été 2018 | | Aline Dumont || France || meneuse || Toulouse MB || L2F || été 2018 | ||
|- | |- | ||
| Kelly | | Kelly Chassé || France || meneuse || USO Mondeville || NF2 || été 2018 | ||
|- | |- | ||
| Justine Wallez || France || ailière || Trégueux BCA || NF2 || été 2018 | | Justine Wallez || France || ailière || Trégueux BCA || NF2 || été 2018 | ||
Ligne 175 : | Ligne 263 : | ||
| Mikayla Cowling || USA || || Univ. Berkeley (USA) || || été 2018 | | Mikayla Cowling || USA || || Univ. Berkeley (USA) || || été 2018 | ||
|- | |- | ||
| | | Camille Cabaton || France || arrière || Toulouse MB || LF2 || janvier 2019 | ||
|} | |} | ||
Ligne 195 : | Ligne 281 : | ||
|- bgcolor="B0E0E6" | |- bgcolor="B0E0E6" | ||
| 13 octobre 2018 || Chartres BF <small>''L2)''</small> || D 59-89 || [[La Glacerie]] | | 13 octobre 2018 || Chartres BF <small>''L2)''</small> || D 59-89 || [[La Glacerie]] | ||
|} | |} | ||
{{Notes et références}} | |||
==Article connexe== | ==Article connexe== | ||
* [[US La Glacerie Basket]] | * [[US La Glacerie Basket]] | ||
[[Catégorie:US La Glacerie]] | [[Catégorie:US La Glacerie]] | ||
[[Catégorie:Basket-ball dans la Manche]] | [[Catégorie:Basket-ball dans la Manche]] |
Dernière version du 26 septembre 2021 à 08:13
La saison 2018-2019 de l'US La Glacerie Basket voit le club disputer le championnat de France de Ligue 2 (LF2), deuxième niveau du basket féminin français.
C'est la première saison du club à ce niveau.
L'équipe termine 11e sur 12 et redescend en Nationale 1.
Résumé de la saison
Nouveau promu, l'US La Glacerie aborde la saison 2018-2019 avec la fierté d'avoir accédé au niveau le plus haut jamais atteint par le club, mais avec aussi beaucoup d'humilité. Ses dirigeants ne s'en cachent pas : obtenir le maintien serait déjà une grande satisfaction [1].
Très vite, le club se rend compte que même cet objectif modeste va être difficile à tenir. Si le premier match perdu à Reims 61-55 est considéré comme logique, la lourde défaite face à Angers 44-79 lors de la deuxième journée, à domicile cette fois, assombrit les visages. La suite est catastrophique : l'équipe, affaiblie par les blessures et un effectif trop réduit, enchaîne les défaites : quinze de suite en championnat. Le club est bon dernier. Pour compliquer le tout, l'entraîneur adjoint Yann Volmier, figure historique du club, qui n'arrive pas à créer un bon climat avec les joueuses, met fin brutalement à ses fonctions à la mi-décembre [2].
L'éclaircie arrive enfin le 2 mars 2019 avec une première victoire contre Calais 85-68. Deux autres victoires suivent contre Rezé et le Centre fédéral, qui permettent au club de quitter enfin la dernière place qui lui collait à la peau. Les plus optimistes rêvent de nouveau. Mais il leur faut vite déchanter : quatre nouvelles défaites scellent une saison qu'il faudra vite oublier.
Budget
Son budget est fixé à 550 000 € contre 480 000 € la saison précédente [3], dont une subvention de 120 000 € de la ville de Cherbourg [4], avec 7 joueuses passées professionnelles et toujours quatre permanents [3]. Le Cosec, où ont lieu les matchs, a bénéficié de 200 000 € de travaux pour être aux normes de la Ligue 2, entièrement financés par la municipalité [3].
Championnat
Bilan général
Division | Classement | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff. | Moy. spect. | Meilleure marqueuse |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L2 | 11e | 25 | 22 | 3 | 0 | 19 | 1 356 | 1 639 | - 283 | - | Mikayla Cowling 322 |
Classement général
Rang | Club | Points | Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Pts pour | Pts contre | Diff. |
1 | Charnay BBS | 41 | 22 | 19 | 0 | 3 | 1 628 | 1 282 | + 346 |
2 | Toulouse MB | 40 | 22 | 18 | 0 | 4 | 1 586 | 1 314 | + 272 |
3 | Angers UFB | 38 | 22 | 17 | 0 | 5 | 1 553 | 1 303 | + 250 |
4 | Chartres BF | 35 | 22 | 13 | 0 | 9 | 1 622 | 1 493 | + 129 |
5 | Montbrison FBC | 35 | 22 | 13 | 0 | 9 | 1 452 | 1 338 | + 114 |
6 | Aulnoye AS | 34 | 22 | 12 | 0 | 10 | 1 583 | 1 506 | + 77 |
7 | Reims BF | 34 | 22 | 12 | 0 | 10 | 1 469 | 1 482 | - 13 |
8 | BC Saint-Paul Rézé | 32 | 22 | 10 | 0 | 12 | 1 353 | 1 456 | - 103 |
9 | COB Calais | 29 | 22 | 7 | 0 | 15 | 1 356 | 1 440 | - 84 |
10 | Nice Cavigal | 27 | 22 | 7 | 0 | 15 | 1 361 | 1 496 | - 239 |
11 | US La Glacerie | 25 | 22 | 3 | 0 | 19 | 1 356 | 1 639 | - 283 |
12 | Centre fédéral BB | 23 | 22 | 1 | 0 | 21 | 1 166 | 1 736 | - 570 |
Promu | Relégué |
Une victoire donne 2 points, une défaite 1 point. Les équipes classées jusqu'au 8e rang disputent les « play-offs » qui désignent l'équipe championne, laquelle accède à la LF1. Le Centre fédéral est automatiquement maintenu.
Tableau des matchs
Date | Journée | Lieu | Adversaire | Score | Class. | Spect. |
---|---|---|---|---|---|---|
20 octobre 2018 | 1 | Ext. | Reims | D 61-55 | 10e | 200 |
27 octobre 2018 | 2 | Dom. | Angers | D 44-79 | 12e | |
10 novembre 2018 | 3 | Ext. | Charnay | D 79-45 | 12e | 800 |
25 novembre 2018 | 4 | Dom. | Cavigal Nice | D 59-74 | 12e | |
1er décembre 2018 | 5 | Ext. | Calais | D 80-53 | 12e | |
8 décembre 2018 | 6 | Dom. | Rezé | D 50-55 | 12e | 300 |
15 décembre 2018 | 7 | Ext. | Centre fédéral | D 73-70 | 12e | 20 |
5 janvier 2019 | 8 | Ext. | Montbrison | D 75-57 | 12e | |
12 janvier 2019 | 9 | Dom. | Toulouse | D 60-80 | 12e | 500 |
19 janvier 2019 | 10 | Ext. | Chartres | D 80-62 | 12e | 800 |
26 janvier 2019 | 11 | Ext. | Aulnoye | D 94-57 | 12e | |
2 février 2019 | 12 | Dom. | Reims | D 75-88 ap | 12e | |
9 février 2019 | 13 | Ext. | Angers | D 91-51 | 12e | |
16 février 2019 | 14 | Dom. | Charnay | D 68-85 | 12e | |
23 février 2019 | 15 | Ext. | Cavigal Nice | D 78-66 | 12e | |
2 mars 2019 | 16 | Dom. | Calais | V 85-68 | 12e | |
9 mars 2019 | 17 | Ext. | Rezé | V 50-63 | 11e | |
16 mars 2019 | 18 | Dom. | Centre fédéral | V 72-45 | 11e | |
23 mars 2019 | 19 | Dom. | Montbrison | D 55-62 | 11e | 450 |
30 mars 2019 | 20 | Ext. | Toulouse | D 77-73 | 11e | |
6 avril 2019 | 21 | Dom. | Chartres | D 73-77 | 11e | |
13 avril 2019 | 22 | Dom. | Aulnoye | D 73-88 | 11e |
Assiduité
Effectif
Mouvements
Coupe de France
Matchs amicaux
Notes et références
Article connexe |