Utilisateur:-sandoven-/Coupe de Basse-Normandie 2014-2015
De Wikimanche
Parcours des clubs de la Manche en Coupe de Basse-Normandie
Club | 1er tour | 2e tour | 3e tour | 4e tour | 1/16 de finale | 1/8 de finale | 1/4 de finale | 1/2 de finale | Finale |
FC Saint-Lô 2 | exempt | exempt | exempt | exempt | ES Pointe Hague 1-1 tab 1-3 | US Thaon FVM 2-1 | AF Vire 1-2 | FC Flers 1-1 tab 5-4 | |
FC Agon-Coutainville | exempt | USI La Graverie 0-3 | AS Sainte-Marie-du-Mont 2-5 | US Villers-Bocage 4-1 | AS Tourlaville 1-1 tab 7-6 | SM Haytillon 5-1 | Bayeux FC 0-4 | ||
Agneaux FC | exempt | AS Cahagnes 2-4 | CA Pontois 0-3 | PL Octeville 2-3 | US Avranches 2 3-1 | SC Hérouville 2 1-1 tab 3-4 |
|||
SM Haytillon | exempt | exempt | US Vesly Laulne 3-0 | UC Bricquebec 0-0 tab 2-3 | Esp. Saint-Jean-des-Champs 1-1 tab 3-0 | FC Agon-Coutainville 5-1 | |||
US Ducey | exempt | exempt | US Saint-Quentin-sur-le-Homme 1-2 | AS Brécey 0-1 | FC Landais 0-6 | Bayeux FC 1-1 tab 5-3 | |||
ES Coutances | exempt | exempt | Lingreville MH Sports 0-3 | RSG Courseulles 2-1 | CO Céaucé 0-4 | AF Vire 3-0 | |||
Espérance Saint-Jean-des-Champs | ASC du Tertre 0-7 | Ent. Le Lorey Hauteville Feugères 0-4 | Patriote Saint-Jamaise 3-0 | SS Saint-Georges Domfront 2-3 | SM Haytillon 1-1 tab 3-0 | ||||
FC Équeurdreville-Hainneville | exempt | exempt | AS Brix 1-3 | FC des Étangs 1-1 tab 2-4 | AF Vire 0-1 | ||||
ES Pointe Hague | exempt | exempt | ASS Urville-Nacqueville 2-3 | ES Carquipet 0-3 | FC Saint-Lô 2 1-1 tab 1-3 | ||||
AS Tourlaville | exempt | exempt | exempt | US Aunay-sur-Odon 2-2 tab 2-3 | FC Agon-Coutainville 1-1 tab 7-6 | ||||
US Avranches 2 | exempt | exempt | exempt | exempt | Agneaux FC 3-1 | ||||
PL Octeville | JA Denneville 0-10 | ES Pirou 1-0 | AS Montebourg 3-0 | Agneaux FC 2-3 | |||||
AS Hardinvast To Co | US La Glacerie 2-2 tab 3-4 | Lystrienne sportive 2-1 | AS Martinvast 1-7 | Bayeux FC 0-3 | |||||
UC Bricquebec | exempt | AS Sideville VTH 1-1 tab 4-5 | AS Querqueville 1-2 | SM Haytillon 0-0 tab 2-3 | |||||
ES Haylande | exempt | ES La Meauffe 2-4 | FC Le Val-Saint-Père 4-6 | FC Landais 3-1 | |||||
FC des Étangs | exempt | ES Hébécrevon 1-3 | FC Fontaine-Étoupefour 0-1 | FC Équeurdreville-Hainneville 1-1 tab 2-4 | |||||
ES Terregatte Beuvron | exempt | Saint-Paul Olympique 3-0 (f.) | AS Cérences 2-1 | Léopards de Saint-Georges 1-3 | |||||
US Saint-Pair-sur-Mer | exempt | exempt | USCO Sourdeval 1-0 | Avenir de Messei 2-2 tab 5-4 | |||||
AS Cherbourg | exempt | exempt | AS Vasteville Acqueville 1-7 | AS Verson 1-0 | |||||
CS Carentan | exempt | exempt | Jeunesse Cenillaise 1-6 | US Thaom FVM 2-1 | |||||
US Granville 2 | exempt | exempt | exempt | CO Céaucé 1-0 | |||||
AS Brécey | exempt | exempt | exempt | US Ducey 0-1 | |||||
AS Jullouville-Sartilly | Ent. Céaux PC 0-8 | ES Marcilly Saint-Ovin 1-5 | AF Vire 0-5 | ||||||
CA Pontois | US Airel 0-5 | La Bréhalaise 2-4 | Agneaux FC 0-3 | ||||||
US Vasteville Acqueville | Bricqueboscq Sports 0-2 | US Lessay 4-1 | AS Cherbourg 1-7 | ||||||
AS Martinvast | FC Nouainville 5-0 | ES Quettetot Rauville 3-2 | AS Hardinvast To Co 1-7 | ||||||
AS Montebourg | AS Gréville Hague 3-0 | Hastings FC Rots 0-2 | PL Octeville 3-0 | ||||||
AS Querqueville | AS Négreville 1-4 | US Ouest Cotentin 1-2 | UC Bricquebec 1-2 | ||||||
Jeunesse Cenillaise | US Semilly Saint-André 2-2 tab 5-4 | ES Gouville 4-1 | CS Carentan 1-6 | ||||||
AS Sainte-Marie-du-Mont | US Côte des Isles 0-4 | FC Digosville 0-0 tab 4-5 | FC Agon-Coutainville 2-5 | ||||||
US Vesly Laulne | ES des Marais 1-2 | ES Plain 2-1 | SM Haytillon 3-0 | ||||||
Lingreville MH Sports | US Percy 1-3 | USM Donville 4-1 | ES Coutances 0-3 | ||||||
FC Le Val-Saint-Père | Fleury Sports 1-4 | AS La Selle-la-Forge 2-1 | ES Haylande 4-6 | ||||||
Condé Sports | FC de l'Elle 0-5 | FC Roncey 1-0 | US Tilly-sur-Seulles 2-0 | ||||||
US Saint-Quentin-sur-le-Homme | US Mortain 0-4 | US Andaine 1-0 | US Ducey 1-2 | ||||||
AS Cérences | ES Tirepied 1-1 tab 3-4 | FC Tallevendais 0-0 tab 5-3 | ES Terregatte Beuvron 2-1 | ||||||
Patriote Saint-Jamaise | exempt | Saint-Maurice FC 1-6 | Esp. Saint-Jean-des-Champs 3-0 | ||||||
AS Brix | exempt | Créances Sports 6-3 | FC Équeurdreville-Hainneville 1-3 | ||||||
USCO Sourdeval | exempt | US Athis 1-4 | US Saint-Pair-sur-Mer 1-0 | ||||||
CS Villedieu | exempt | FC Inter Bocage 0-10 | CO Céaucé 2-2 tab 5-3 | ||||||
US Sainte-Croix-de-Saint-Lô | exempt | FC Croix Carol 0-8 | USI Bessin Nord 1-2 | ||||||
ASS Urville-Nacqueville | exempt | exempt | ES Pointe Hague 2-3 | ||||||
ES Plain | CS Barfleur 0-1 | US Vesly Laulne 2-1 | |||||||
ES Pirou | ES Munevillaise 2-0 | PL Octeville 1-0 | |||||||
Élan de Tocqueville | FC Val de Saire 0-0 tab 4-5 | ES Carpiquet 2-4 | |||||||
FC Digosville | RS Saint-Sauverais 0-0 tab 3-4 | AS Sainte-Marie-du-Mont 0-0 tab 4-5 | |||||||
Créances Sports | US Nicorps 2-5 | AS Brix 6-3 | |||||||
AS Sideville VTH | AS Pointe-Cotentin 2-2 tab 4-3 | UC Bricquebec 1-1 tab 4-5 | |||||||
ES Quettetot Rauville | FC Yvetot-Bocage 0-2 | AS Martinvast 3-2 | |||||||
US Ouest Cotentin | FC Sud-Hague 2-7 | AS Querqueville 1-2 | |||||||
US Lessay | ES Trelly Quettreville Contrières 2-0 | US Vasteville Acqueville 4-1 | |||||||
ES Hébécrevon | AS Bérigny Cerisy 2-3 | FC des Étangs 1-3 | |||||||
ES La Meauffe | AJ Saint-Hilaire-Petitville 0-0 tab 3-2 | ES Haylande 2-4 | |||||||
FC Croix Carol | ES Saint-Sauveur Rondehaye 2-1 | US Sainte-Croix-de-Saint-Lô 0-8 | |||||||
Ent. Le Lorey Hauteville Feugères | Olympique Montmartinais 1-2 | Espérance Saint-Jean-des-Champs 0-4 | |||||||
La Bréhalaise | Esp. Saint-Jean-de-la-Haize 3-0 (f.) | CA Pontois 2-4 | |||||||
ES Gouville | US Dangy 1-3 | Jeunesse Cenillaise 4-1 | |||||||
US Gavray | AS Folligny 5-4 | ESM Condéen 2-3 | |||||||
FC Roncey | Périers Sports 1-2 | Condé Sports 1-0 | |||||||
EV La Croix-Avranchin | AS Vessey 1-4 | SS Saint-Georges Domfront 0-8 | |||||||
US Saint-Martin-des-Champs | Saint-Hilaire Virey Landelles 3-0 | CO Céaucé 1-2 | |||||||
ES Isigny-le-Buat | AS Sacey Tanis 4-1 | SL Pétruvien 1-1 tab 4-1 | |||||||
Vire Joigne FC | ES Marigny LMV 0-5 | ASL Ajon 2-1 | |||||||
AS Valognes | exempt | US Cheux Saint-Manvieu 1-3 | |||||||
USM Donville | exempt | Lingreville MH Sports 4-1 | |||||||
ES Marcilly Saint-Ovin | exempt | AS Jullouville-Sartilly 1-5 | |||||||
Tessy Moyon Sports | exempt | US Villers-Bocage 5-3 | |||||||
US La Glacerie | AS Hardinvast To Co 2-2 tab 3-4 | ||||||||
Périers Sports | FC Roncey 1-2 | ||||||||
FC de l'Elle | Condé Sports 0-5 | ||||||||
ES Trelly Quettreville Contrières | US Lessay 2-0 | ||||||||
ES Munevillaise | ES Pirou 2-0 | ||||||||
JA Denneville | PL Octeville 0-10 | ||||||||
US Semilly Saint-André | Jeunesse Cenillaise 2-2 tab 5-4 | ||||||||
US Dangy | ES Gouville 1-3 | ||||||||
Olympique Montmartinais | Ent. Le Lorey Hauteville Feugères 1-2 | ||||||||
FC Yvetot-Bocage | ES Quettetot Rauville 0-2 | ||||||||
AS Pointe-Cotentin | AS Sideville VTH 2-2 tab 4-3 | ||||||||
US Côte des Isles | AS Sainte-Marie-du-Mont 0-4 | ||||||||
Bricqueboscq Sports | US Vasteville Acqueville 0-2 | ||||||||
AS Négreville | AS Querqueville 1-4 | ||||||||
ES Marigny LMV | Vire Joigne FC 0-5 | ||||||||
AS Bérigny Cerisy | ES Hébécrevon 2-3 | ||||||||
US Percy | Lingreville MH Sports 1-3 | ||||||||
AS Sacey Tanis | ES Isigny-le-Buat 4-1 | ||||||||
Saint-Hilaire Virey Landelles | US Saint-Martin-des-Champs 3-0 | ||||||||
ES Saint-Sauveur Rondehaye | FC Croix Carol 2-1 | ||||||||
US Mortain | US Saint-Quentin-sur-le-Homme 0-4 | ||||||||
US Airel | CA Pontois 0-5 | ||||||||
FC Nouainville | AS Martinvast 5-0 | ||||||||
ES des Marais | US Vesly Laulne 1-2 | ||||||||
Fleury Sports | FC Le Val-Saint-Père 1-4 | ||||||||
US Nicorps | Créances Sports 2-5 | ||||||||
AJ Saint-Hilaire-Petitville | ES La Meauffe 0-0 tab 3-2 | ||||||||
CS Barfleur | ES Plain 0-1 | ||||||||
FC Val de Saire | Élan de Tocqueville 0-0 tab 4-5 | ||||||||
AS Vessey | EV La Croix-Avranchin 1-4 | ||||||||
ES Tirepied | AS Cérences 1-1 tab 3-4 | ||||||||
Espérance Saint-Jean-de-la-Haize | La Bréhalaise 3-0 (f.) | ||||||||
ASC Tertre | Espérance Saint-Jean-des-Champs 0-7 | ||||||||
AS Gréville-Hague | AS Montebourg 3-0 | ||||||||
Ent. Baie Céaux PC | AS Jullouville-Sartilly 0-8 | ||||||||
RS Saint-Sauverais | FC Digosville 0-0 tab 3-4 | ||||||||
FC Sud-Hague | US Ouest Cotentin 2-7 | ||||||||
AS Folligny | US Gavray 5-4 |
ap : après prolongations ; tab : départage aux tirs au but ; f. : défaite par forfait
Qualification | Élimination |
Le 21 juin, le FC Bayeux (Calvados) remporte la finale en battant le FC Flers (Orne) 2 buts à 1.